Страница 213 из 262 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. #2121
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    говорят что и для ученического нужна регистрация, кто был в подобной ситуации?
    Вот здесь не подскажу, у нас временная регистрация в СПб есть.
    А так вопрос позвонить или написать перевозчику и задать вопрос.
    http://orgp.spb.ru
    Я в свое время звонила и писала, когда выясняла, что бесплатный проездной положен только при предъявлении свидетельства о многодетности СПб.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. #2122
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    88

    Нет, не нужна регистрация. У нас прописка областная, школа городская, ездит по ученическому за 515р. Школа должна подать данные на всех своих учеников.

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2123

    Здравствуйте! У нас прописка СПб, живем в области. Всегда платили 50% за школьно питание. В январе сын принес уведомление о том, что с марта льготное питание будет только для малообеспеченных. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2124
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Девочки, теперь для оформления пособий нужна справка с работы за последние 6 месяцев, а не 3, как было раньше!!!!!
    Исправьте 3 пост, автор.
    Это в Лен. области.
    Также, кто знает, какой доход надо показать для подтверждения статуса малоимущая семья? Говорят, не менее 11 000 у родителя. А почему так???

  5. #2125
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
    25 октября приняли Социальный Кодекс Ленинградской области.
    Теперь многодетная семья сохраняет право на получение мер соц.поддержки до достижения 23лет старшего ребенка, если он обучается на дневном (Глава 3 статья 3.1 пункт 4).
    Критерии назначения пособия поменялись насколько я поняла.
    Доходы надо будет предоставлять за 6 месяцев, а не за 3
    Для пособий на школьную форму, коммуналку и проезд бесплатный надо будет предоставлять справки о доходах меньше чем 70% от 29700. (меньше 20790)
    http://social.lenobl.ru/Files/file/s...i_21_11_17.pdf

    На коммуналку и проезд надо до 1 апреля переподать документы со справками о доходах(((( иначе с 01.04.17 пособий не будет
    Что значит "Для пособий на школьную форму, коммуналку и проезд бесплатный надо будет предоставлять справки о доходах меньше чем 70% от 29700. (меньше 20790)" - не поняла что за суммы?

    У меня муж 6 месяцев как не получает зп по причине фин. положения компании. находится в отпуске без сохранения зп.
    У меня зп маленькая совсем.

    Что надо показать, не очень понимаю.
    3 сыночка и лапочка дочка

  6. #2126
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас прописка СПб, живем в области. Всегда платили 50% за школьно питание. В январе сын принес уведомление о том, что с марта льготное питание будет только для малообеспеченных. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    У нас так и остался бесплатный обед. Никаких уведомлений не присылали.

  7. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Что значит "Для пособий на школьную... »
    #2127
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Что значит "Для пособий на школьную форму, коммуналку и проезд бесплатный надо будет предоставлять справки о доходах меньше чем 70% от 29700. (меньше 20790)" - не поняла что за суммы?

    У меня муж 6 месяцев как не получает зп по причине фин. положения компании. находится в отпуске без сохранения зп.
    У меня зп маленькая совсем.

    Что надо показать, не очень понимаю.
    Это средне душевой доход. Те 20 790 на человека в месяц должно быть, если больше, то все пособий не будет. И льгота за садик которая 20% на первого, 50% на второго, и 70 на третьего, тоже со справками о доходах.
    И еще теперь все это не оформить если нет св-ва многодетной семьи выданого в ЛО.

  8. #2128
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Это средне душевой доход. Те 20 790 на человека в месяц должно быть, если больше, то все пособий не будет. И льгота за садик которая 20% на первого, 50% на второго, и 70 на третьего, тоже со справками о доходах.
    И еще теперь все это не оформить если нет св-ва многодетной семьи выданого в ЛО.
    Что-то я про свидетельство не нашла.

  9. #2129
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Это средне душевой доход. Те 20 790 на человека в месяц должно быть, если больше, то все пособий не будет. И льгота за садик которая 20% на первого, 50% на второго, и 70 на третьего, тоже со справками о доходах.
    И еще теперь все это не оформить если нет св-ва многодетной семьи выданого в ЛО.
    Св-во - это справка?
    У меня принимали документы и никакое св-во не попросили, когда пособия подтверждала. Попросили только за пол года справку, а не за 3 месяца..
    3 сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2130
    Наш человек Аватар для Svetlanka81
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Отрадное Лен. обл
    Сообщений
    9 542

    В группе вк еще пишут что если нет справки о доходах за 6 мес то в пособиях отказывают. Надо либо справку с работы либо с центра занятости,но если в ней менее 6 мес то не подходит теперь. И мама должна работать после 3 лет

Страница 213 из 262 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •