Тема: Посоветуйте аудиторскую контору

Участник Аватар для Ирулькин

Посоветуйте аудиторскую контору

Всем добрый день!
    Фирма на упрощенке имеет несчастье быть ОАО, и подлежит обязательному аудиту. Обороты крохотные, работает 3,5 сотрудника, деньги на счетах постоянно стремятся к нулю. Но при этом, насколько я понимаю, должна быть отчетность в полном объеме и аудиторское заключение.
    Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь фирму или частного аудитора (они же могут сделать такой аудит?), к кому можно обратиться. Лучше, видимо, в личку.
    Заранее благодарю.
    Мой дом достаточно чистый, чтобы быть здоровым, и достаточно грязный, чтобы быть счастливым

2. ответ для Ирулькин , на сообщение « Посоветуйте аудиторскую контору »
    Участник Аватар для Ирулькин

Сама выяснила, что обязательный аудит может сделать только фирма.
    Цель проведения (как пишут в рекламе) - формальное заверение отчетности.
    Мой дом достаточно чистый, чтобы быть здоровым, и достаточно грязный, чтобы быть счастливым

Цитата Сообщение от Ирулькин Посмотреть сообщение
    Сама выяснила, что обязательный аудит может сделать только фирма.
    Цель проведения (как пишут в рекламе) - формальное заверение отчетности.
    А какая ответственность за непроведение аудита?
    Мне почему-то всегда казалось, что многие этим пренебрегают, т.к. наказание значительно "дешевле" самого аудита.
    Вроде как аудиторы в СМИ плакались по этому поводу.
    Шанс выбирает подготовленного. (Луи Пастер)

Небожитель Аватар для красота

Цитата Сообщение от Испытатель Посмотреть сообщение
    А какая ответственность за непроведение аудита?
    Мне почему-то всегда казалось, что многие этим пренебрегают, т.к. наказание значительно "дешевле" самого аудита.
    Вроде как аудиторы в СМИ плакались по этому поводу.
    Раньше ответственность была небольшая совсем. Но я ушла из аудиторской фирмы 2 года как. Поэтому что-то могло изменится. А так раньше многие маленькие фирмы с обязательным аудитом не делали.
    Вот о законопроекте по штрафам в российской газете - http://www.rg.ru/2012/08/07/audit.html

5. ответ для Ирулькин , на сообщение « Посоветуйте аудиторскую контору »
    Активный участник

Добрый вечер! Могу посоветовать конкретного аудитора, она конечно же работает в определенной фирме . Они меня года три назад проверяли, очень понравились, все советуют, помогают. Я просто в восторге от общения с теми аудиторами ( их было двое - парень лет30-35, и женщина ок 50 лет). Особенно женщина была лет 50, добрейшей души. ДО сих пор меня помнит, если обращаюсь с вопросом по телефону - бесплатно консультирует. Вот сейчас буду искать работу( по семейным обстоятельствам пришлось полгода не работать - за мамой ухаживала) , буду звонить той "аудиторше" - предупрежу, что ее телефон оставлю для рекомендаций на меня.
    У нас фирма наша была тоже небольшая, всего 10 человек, подлежала аудиту, мы при мне пару лет проводили аудит, потом шеф решил, что дорого, проще штраф если что. и штрафа так ни разу и не было... От себя скажу, что на самом деле дороговато, по сравнению с тем что можно бесплатно отлынуть. Но если руководство разрешает - делайте аудит. Вам же лучше, работы может прибавиться, чтобы в порядок привести все, но зато душа спокойна полностью. Они столько иногда ценных советов дают...Если будут вопросы, пишите в личку- с удовольствием отвечу, я случайно на тему эту наткнулась.... так как предстоят поиски работы.