Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Остепат. Есть реальная польза?

Мега-элита Аватар для sova_xenia

Остеопат. Есть реальная польза?

Наслушалась тут чудо-историй про этого специалиста. Совершенно от разных людей, про разных врачей работающих в этой области. Теперь вопрос. Надо ли? По каким показаниям, и кому реально помогло?
    У меня была пара непонятных встреч с непонятным остеопатом в вирилисе, после которых я заключила, что врач это абсолютно бессмысленный. Но вот люди говорят обратное. Что скажете? Поделитесь опытом посещений, результатами.
    Благодарю.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

2. ответ для sova_xenia , на сообщение « Остеопат. Есть реальная польза? »

Я с ребенком прошла 2 курса (причина - ноги иксом). С моей точки зрения толку ноль. Для меня остеопатия из разряда гомеопатии - вопрос веры. Остеопат был хороший, с рекомендациями. Я даже сама на 1 сеанс сходила по причине болей в спине. Ощущений после сеанса никаких, толку тоже, а после того, как мне сказали, что все мои проблемы от выдернутого зуба, что у меня "ось поехала", я окончательно для себя решила, что остеопатия метод выкачивания денег.

3. ответ для sova_xenia , на сообщение « Остеопат. Есть реальная польза? »
    Мега-элита

вы же уже наслушались историй, как пишете.
    сейчас вам еще историй расскажут, как кому-то помогло, а кому-то нет. смысл?

по теме - мне в свое время помогло - от частых простудных заболеваний и болей в спине. но я ни в коем случае не заменила бы оф медицину остеопатией (как и гомеопатией), как некоторые пытаются.
    на апрель записала ребенка - по поводу опять же частых болячек. посмотрим....

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Я с ребенком прошла 2 курса (причина -... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я с ребенком прошла 2 курса (причина - ноги иксом). С моей точки зрения толку ноль. Для меня остеопатия из разряда гомеопатии - вопрос веры. Остеопат был хороший, с рекомендациями. Я даже сама на 1 сеанс сходила по причине болей в спине. Ощущений после сеанса никаких, толку тоже, а после того, как мне сказали, что все мои проблемы от выдернутого зуба, что у меня "ось поехала", я окончательно для себя решила, что остеопатия метод выкачивания денег.
    Спасибо.
    Солидарна с вашим мнением. Хотя меня тут одна мама убеждала в обратном, и в частности, по поводу своей спины тоже. Но у моего ребенка показаний нет, у меня, понятно, как и у всех спина никакая уже..
    А на речь, общее развитие, состояние нервной системы ребенка как-нибудь повлияло у кого-нибудь? Хотелось бы конечно объективных отзывов.
    Ребенок у меня спокойный,ттт,по неврологии вопросов нет. Но общественность мам ратует за общеукрепляющий эффект. Он правда есть?

Лев Толстой

5. ответ для kalashka , на сообщение « вы же уже наслушались историй, как... »

Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    вы же уже наслушались историй, как пишете.
    сейчас вам еще историй расскажут, как кому-то помогло, а кому-то нет. смысл?

по теме - мне в свое время помогло - от частых простудных заболеваний и болей в спине. но я ни в коем случае не заменила бы оф медицину остеопатией (как и гомеопатией), как некоторые пытаются.
    на апрель записала ребенка - по поводу опять же частых болячек. посмотрим....
    Про "помогло"-понятно, мне интересен реальный результат. И возможные показания. Спасибо за отзыв.

Лев Толстой

6. ответ для sova_xenia , на сообщение « Остеопат. Есть реальная польза? »
    Активный участник Аватар для Зёрнышко

водила дочку к двум разным остеопатам без особых регалий. Дело было на первом году жизни, причина по которой повела это родовая травма в виде кефалогематомы которая ерез неделю после родов закостенела. Из видимых эффектов могу отметить речевую активность через неск дней после первого сеанса и потом тоже, сели в пять месяцев. встали на ноги первый раз в 6 мес, потом пошла ко второму остеопату, в 10 мес после него только речевая активность, а хотелось исправить то походку( дочка по началу выводила правое бедро вперед) в этом плане эффекта не было. хотя моему мужу он в свое время очень помог с болями в спине. сейчас дочка правую стопу только подворачивает и мне кажется подволакивает( во время бега правая нога делает чуть больший круг. не знаю как еще описать) ногу. ортопед хирург и невропатолог ничего не видят и говорят что к меня паранойя. Вот теперь думаю идти или не идти к третьему остеопату с появившимся косоглазием, запорами и моей паранойей.

Цитата Сообщение от Горчичное зерно Посмотреть сообщение
    водила дочку к двум разным остеопатам без особых регалий. Дело было на первом году жизни, причина по которой повела это родовая травма в виде кефалогематомы которая ерез неделю после родов закостенела. Из видимых эффектов могу отметить речевую активность через неск дней после первого сеанса и потом тоже, сели в пять месяцев. встали на ноги первый раз в 6 мес, потом пошла ко второму остеопату, в 10 мес после него только речевая активность, а хотелось исправить то походку( дочка по началу выводила правое бедро вперед) в этом плане эффекта не было. хотя моему мужу он в свое время очень помог с болями в спине. сейчас дочка правую стопу только подворачивает и мне кажется подволакивает( во время бега правая нога делает чуть больший круг. не знаю как еще описать) ногу. ортопед хирург и невропатолог ничего не видят и говорят что к меня паранойя. Вот теперь думаю идти или не идти к третьему остеопату с появившимся косоглазием, запорами и моей паранойей.
    Информативно, спасибо.

Лев Толстой

8. ответ для sova_xenia , на сообщение « Спасибо. Солидарна с вашим мнением.... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Солидарна с вашим мнением. Хотя меня тут одна мама убеждала в обратном, и в частности, по поводу своей спины тоже. Но у моего ребенка показаний нет, у меня, понятно, как и у всех спина никакая уже..
    А на речь, общее развитие, состояние нервной системы ребенка как-нибудь повлияло у кого-нибудь? Хотелось бы конечно объективных отзывов.
    Ребенок у меня спокойный,ттт,по неврологии вопросов нет. Но общественность мам ратует за общеукрепляющий эффект. Он правда есть?
    и зачем вам тогда эта тема? холивар развести?
    если реально интересно, в особом разделе есть тема "остеопат - врач или шарлатан?" на много-много страниц. можете почитать, там и отзывы и всё-всё-всё.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Про "помогло"-понятно, мне интересен... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Про "помогло"-понятно, мне интересен реальный результат. И возможные показания. Спасибо за отзыв.
    дцп лечили дочке. помогло, на сколько было возможно.

вы из здорового ребёнка сверхздорового не сделаете с помощью остеопата. всё-таки это врач, если ни чего не беспокоит, то что вы хотите увидеть?
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

10. ответ для sova_xenia , на сообщение « Остеопат. Есть реальная польза? »

Нет
    Ходила к разным если чо))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »