Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года????? Как не проглядеть талант?

Девочки, добрый день.
    Моя дочка (ей сейчас 3 года) очень любит рисовать, причем делает это хорошо.
    Рисует каратндашами,мелками, фломастерами, акварелью.
    Это не только моё субъективное "мамино" мнение, но и так говорят знакомые, которые профессионально занимались рисованием (одна девушка - дизайнер, вторая училась долгое время в художественном училище)
    Хотела осенью отдать её в какой-нибудь кружок.
    Но! В таком возрасте заниматься не берут ребенка (по крайней мере я не нашла) - либо в "развивашки" где всего по-немногу и в ИЗО в том числе, либо уже с 4,5 лет.......

Может кто-то знает куда можно обратиться?
    Не хочется потенциальный таллант профукать......................как думаете???

Спасибо!

P.S. - вот пару её рисунков: пейзаж (рисовала парк), второй рисунок - "мама и папа", третий - она рисовала себя (крупно) и других детей (сказала это садик)
    Всё это она рисовала когда ей ещё трёх не исполнилось.....
    Изображения Изображения      

2. ответ для Finmade , на сообщение « Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года?????... »
    Элита Аватар для СВЕТLANA

Сама имею такую же "художницу" На "развивалки" не хочу тратить ни время, ни деньги. Пусть пока рисует в саду и дома. А с пяти лет мы ух

3. ответ для Finmade , на сообщение « Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года?????... »
    Ветеран Аватар для Iiska

Моя дочка рисует примерно также (2,11 сейчас) Точнее лицо рисует точно, тело не так четко.
    Может нарисовать елочку, солнышко итд.
    ТОже задалась вопросом про рисование - ничего не нашла. Только развивалки. Недалеко от нашего дома есть художественная студия - там мест сейчас нет. Пойдем туда со следующего года. Вы напишите какой вас район интересует - может найдутся художественные студии.
    И еще советую посмотреть на ДДТ - там обычно кружки бывают для малышей и именно по ИЗО.
    я Ира

4. ответ для Finmade , на сообщение « Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года?????... »
    Мега-элита Аватар для е.ленка

Дочке сейчас 3,10,в сентябре начали ходить на рисование платно(занятия 1 раз в нед. по 20-25 мин.,но я считаю дороговато--980,00)
    не далеко от нас школа,ходим туда на др. занятия,там есть ИЗО- студия,я пошла рассказала преподавателю о дочке,что очень любит рисовать,рисует всем и на всём,любимый подарок,всё что касается рисования(краски,мелки,кисти,доски,Флом-ры,трафареты и прочее),сказала,что не умею самаИ когда доча просит показать,как нарисовать,например лошадь--у меня ступор,я правда плохо рисую. Она попросила нарисовать что-нибудь, моя нарисовала - на трёх листах Приключения Буратино,со всеми подробностями и своими пояснениями по ходу дела,преподаватель сказала: " Очень бодро рисует,приходите два раза в неделю,по 1,5 часа - бесплатно"
    Детки у неё с 5 лет и до 14-15.
    так что от платного буду отказываться.
    Вот нашла наши рисунки.
    ровно 3 года дочке
    колобок с шариком

божья коровка

себя с колобком

птичка

А это уже 3,7

5. ответ для е.ленка , на сообщение « Дочке сейчас 3,10,в сентябре начали... »
    Элита Аватар для СВЕТLANA

6. ответ для Finmade , на сообщение « Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года?????... »
    не выспалась Аватар для Nema

Цитата Сообщение от Finmade Посмотреть сообщение
    Не хочется потенциальный таллант профукать......................как думаете???
    Мне кажется, от того, что вы пойдете заниматься в 4 года, а не в 3, потенциальный талант не профукается. Если он есть. Если нет занятий рисованием для трехлеток - значит, преподаватели считают, что рано, они еще не обучаемы рисованию на должном уровне и пр.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

7. ответ для Finmade , на сообщение « Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года?????... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я тоже растила художницу, рисовала везде, чем угодно и на чем угодно.
    Ну что, 7 лет , а картинки по виду не сильно изменились.

Талант он виден сразу, у нас в саду девочка была, в 4 года так рисовала, как я в свои года не могу. Пошла в художественную школу в 7 лет, рисует отлично.
    На ваших рисунках вижу, что у ребенка хорошо действует рука, ей это пригодится при обучении письму.

8. ответ для Finmade , на сообщение « Занятия ИЗО для ребенка 3.5 года?????... »

е.ленка , рисунки очень красивые, предпоследний супер! Даже не верится что 3-х летний ребенок рисовал

9. ответ для Frosia B. , на сообщение « е.ленка , рисунки очень красивые,... »
    не выспалась Аватар для Nema

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    е.ленка , рисунки очень красивые, предпоследний супер! Даже не верится что 3-х летний ребенок рисовал
    С царевной? Подозреваю, что рисунок сделан на занятии и там не обошлось без участия преподавателя по ИЗО. Но, если я ошибаюсь, и ребенок это рисовал сам, дома - то да, круто.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

10. ответ для Nema , на сообщение « С царевной? Подозреваю, что рисунок... »

Возможно ребенку помогли, но все равно мне кажется для 3хлетки это круто

Страница 1 из 5 12345 Последняя »