Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Пробный поезд из Петербурга в Иматру поедет 3 мая

Небожитель Аватар для alnem

Пробный поезд из Петербурга в Иматру поедет 3 мая

Скопирую полностью с Фонтанки.фи
    Пробный рейс туристического поезда Санкт-Петербург – Иматра – Санкт-Петербург предварительно запланирован на 3 мая 2013 года. Такая договоренность была достигнута в ходе совместного совещания СЗТУ Росграницы, Северо-Западного отделения РСТ, СЗППК и представителей государственных контрольных органов. Об этом сообщается на официальном портале Росграницы.
    Предполагается, что поезд на 250 мест отправится из Санкт-Петербурга 3 мая в 7:00 и вернется в Петербург в этот же день в 23:00. Время в пути до Иматры составит три часа с остановками в Выборге и Светогорске (в Светогорске посадки пассажиров не будет). "РЖД" решает вопрос цен на билеты.
    В настоящее время пограничная служба РФ прорабатывает возможности проведения контрольных операций по ходу движения поезда.
    Финская сторона в лице мэра Иматры выразила поддержку проекту, в настоящее время ведутся переговоры с финскими контрольными органами о ходе оформления пассажиров в Иматре. Финская сторона также готова предоставить автобусы, которые доставят туристов от поезда в центр Иматры либо в другие пункты назначения в районе г. Иматра.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

2. ответ для alnem , на сообщение « Пробный поезд из Петербурга в Иматру... »
    Наш человек Аватар для Княжна Оля

http://top.rbc.ru/spb_sz/14/03/2013/849225.shtml Поезд в финскую Иматру "по цене автобуса" отправится на майские праздники
    меня зовут Елена, ко мне на ты

3. ответ для alnem , на сообщение « Пробный поезд из Петербурга в Иматру... »
    Наш человек Аватар для пупок

круто!

4. ответ для alnem , на сообщение « Пробный поезд из Петербурга в Иматру... »
    Ветеран Аватар для Marysia:)

Хочу-у! Но мне кажется, пока они определяться и выпустят билеты в продажу, все, кто хочет на майские в Иматру-Лапеенранту уже другой вид транспорта оплатят

5. ответ для Marysia:) , на сообщение « Хочу-у! Но мне кажется, пока они... »

Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Хочу-у! Но мне кажется, пока они определяться и выпустят билеты в продажу, все, кто хочет на майские в Иматру-Лапеенранту уже другой вид транспорта оплатят
    А мне кажется, что и билетов никаких не будет 3 мая. Поедут все, кому не лень от туриндустрии + журналисты

6. ответ для alnem , на сообщение « Пробный поезд из Петербурга в Иматру... »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

А потом только в 2014 или 2015 году.

7. ответ для Ром@шка , на сообщение « А потом только в 2014 или 2015 году. »
    со звезды Аватар для Mansikka
    Hki - L.A.- NYC - Oslofjorden - Helsingborg

Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что и билетов никаких не будет 3 мая. Поедут все, кому не лень от туриндустрии + журналисты
    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    А потом только в 2014 или 2015 году.
    Угу...

Как предполагается, на первом этапе реализации проекта поезд будет ходить по заявкам туристических компаний. Запуск же регулярного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Иматрой намечен на 2015 год.

Как ранее сообщал заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК) Олег Никитин, точную дату запуска регулярного сообщения на новых направлениях назвать сложно. "Рассчитываем, что до 2015 года, но может и раньше", – отмечает он.
    Сроки в большей степени зависят от темпов обустройства пограничных переходов, за которые отвечает Росграница. "Но бизнес-план под эти проекты пишется, идут исследования", – добавил он. По оценке первого заместителя начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) Олега Валинского, железнодорожный таможенный переход Светогорск – Иматра может получить статус международного (что позволит пропускать пассажиров и грузы) к концу 2014-го – началу 2015 года.

Тогда мэр Иматра Пертти Линтунен говорил, что финская сторона готова к вложениям в инфраструктуру при организации регулярного сообщения Петербург – Иматра, например, к финансированию строительства платформ, затраты на которые оцениваются в "несколько сотен тысяч евро", к выделению средств на рекламу и продвижение проекта.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love L.A., NYC and Tesla ღღღ

8. ответ для Mansikka , на сообщение « Угу... :008::005: »
    Ветеран Аватар для Maria F

Ну приедешь в Финку на поезде и все сумки с покупками на себе таскать до вечера что ли? в автобус их хоть сложить можно

9. ответ для alnem , на сообщение « Пробный поезд из Петербурга в Иматру... »
    Наш человек Аватар для пупок

а маршрутку до кюльпюля не запустят для пущего удобства?

10. ответ для alnem , на сообщение « Пробный поезд из Петербурга в Иматру... »

здорово, если с велосипедом пускать будут!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »