Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Дочь отказывается носить одежду которую я покупаю.

Ветеран Аватар для ANTIILOPA Gny

Дочь отказывается носить одежду которую я покупаю.

Девочки такая ситуация может кто поможет советом. Дочери 3,5 в этом году пошли в сад и я как многие мамы девочек конечно накупила кучу вещей чтоб она ходила красивая,нарядная итд. Из всего этого изобилия дочь носит только одно платье причем требует одевать его каждый день!,сначала я шла ей на встречу тк привыкание к саду и так не легко далось но в последнее время меня это уже стало напрягать,воспитатели наверно думают что у ребенка просто нет другой одежды. Если пытаешься предложить что то другое начинаеться истерика.Хуже всего было на новый год когда вместо празничного платья она опять стала требовать то самое,мы тогда с ней сильно поругались .Я конечно понимаю что вкусы ребенка надо учитывать но если дать ей волю она может на праздник в пижаме пойти!А хочеться чтоб дочь выглядела красиво...Как ей обяснить что для каждого случия нужна своя одежда и повлиять чтоб она прислушивалась ко мне ,надоели постоянные скандалы на этой почьве.

Активный участник Аватар для annyShkaa

Я бы оставила все как есть))Пусть ходит в одном платье..Ну и попутно показывать дома остальные..ненавязчиво..и рассказывать какие они красивые))Моя такая же..как врастет в что-нить одно..потом фиг переоденешь))

Без статуса Аватар для Фаури

Попробуйте дома одевать на нее новые наряды. У нас была такая проблема, причем в несколькоих вариантах. Сначала носили только джинсы. Везде. Потом- только фиолетовое. Даже трусы. Теперь есть пара-тройка любимый платьев. Но я уже ученая- во-первых, я всегда спрашиваю нравится ли вещь перед покупкой. Во-вторых, сначала мы носим ее дома. Ненавязчиво оставляю на видном месте, дочка походит вокруг, потом одевает. Привыкает несколько дней, и спокойно идем в сад или куда надо. (Ей 4). Сыну 2, пока проблемы с шапкой- только ее и больше никакую. И с футболками в сад, воспитатели ржут, весь шкаф забит и малыш по 20 минут перебирает их, выбирая майку дня. И все равно я считаю- пусть будет так, чем как у меня в детстве, когда мама одевала меня на свой, надо сказать, странный вкус и я ненавидела одежду в которой ходила.

Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь

Цитата Сообщение от ANTIILOPA Gny Посмотреть сообщение
    Девочки такая ситуация может кто поможет советом. Дочери 3,5 в этом году пошли в сад и я как многие мамы девочек конечно накупила кучу вещей чтоб она ходила красивая,нарядная итд. Из всего этого изобилия дочь носит только одно платье причем требует одевать его каждый день!,сначала я шла ей на встречу тк привыкание к саду и так не легко далось но в последнее время меня это уже стало напрягать,воспитатели наверно думают что у ребенка просто нет другой одежды. Если пытаешься предложить что то другое начинаеться истерика.Хуже всего было на новый год когда вместо празничного платья она опять стала требовать то самое,мы тогда с ней сильно поругались .Я конечно понимаю что вкусы ребенка надо учитывать но если дать ей волю она может на праздник в пижаме пойти!А хочеться чтоб дочь выглядела красиво...Как ей обяснить что для каждого случия нужна своя одежда и повлиять чтоб она прислушивалась ко мне ,надоели постоянные скандалы на этой почьве.
    Вам не все равно, что думают воспитатели?

У Вас настоящая женщина растет, шкаф полный одежды ,а одеть нечего

Небожитель Аватар для Anjelou

моя привиредливая девочка на праздничное платье убалтывается элементарно - Маня, ты будешь самая красивая
    а вот из повседневки есть вещи, которые она категорически не хочет носить. подозреваю, что они ей просто визуально могут не нравится (имеет право), или быть неудобными.
    прихожу к выводу, что еще чуть чуть - и придется ходить покупать всю одежду вместе с ней прощай распродажи

Хранитель Аватар для Stewie

я бы купила ей еще одно такое же, но другого цвета, чтобы в чистом ходила. а на ёлку украсила бы мишурой очень экономно!

очень хочется посмотреть на платьице! покажите!

Мега-элита Аватар для ogurtsova

я вещи уже давно покупаю только с дочкой. На нее угодить трудно. Первые два года она вообще только в джинсовом сарафане ходила (футболки менялись). Я как-то и не парилась по этому поводу. Главное, чтобы ей было удобно и нравилось. Сейчас уже разнообразит свой гардероб
    И Маруся 04.04.2013

кошкомать Аватар для pogranec

С двух дочкиных лет покупаем ей вещи только вместе. Иначе будет та же ситуация - не надену! В процессе покупок корректирую её выбор, предлагаю замену чему-то совсем нелепому.

Мега-элита Аватар для Olgittka

Покупаю детям одежду какую считаю нужной. Начинают выпендриваться "хочу только то платье", платье пачкается и не стирается пару дней. В грязном ходить не хотят. Одевают другое и потом оно им тоже нравится. Выбирать периодически можно, но потакать капризам не собираюсь

Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Я в детстве такая же была, в сад только в одной юбке, страшненькой трикотажной. До сих пор помню слезы и истерику по поводу одевания красивого платья в гости. Весь день мне родители испортили, все настроение.
    По мне так отстать от ребенка надо. Пусть носит что хочет.
    Сейчас на работу хожу по полгода в одних брюках, стираю конечно и кофточки меняю разные, но могла бы и в одном свитере полгода ходить.

Дочка не такая, и вещей у нее целый комод, но стараюсь, чтобы одевала то, что дают. Не даю особо носом крутить, а то потом может плачевно закончиться.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »