Тема: Первая неделя, есть ли беременность?

Частый гость Аватар для tanja-lara

Первая неделя, есть ли беременность?

Девочки, такой вопрос, насколько большая вероятность, что при трех положительных тестах есть действительно беременность, если УЗИ ее еще не показывает? Дело в том, что вероятная беременность не запланирована, есть ли она действительно или нет я так пока и не знаю, хотя многие признаки действительно присутствуют. Часто ли такое встречается, что при задержке в неделю еще ничего на ультразвуке не видно, просто у меня началась паника, что может быть внематочная беременность.

2. ответ для tanja-lara , на сообщение « Первая неделя, есть ли беременность? »

Если три теста показывают две полоски, то вероятнее всего, да....беременность. На УЗИ не все и не всегда на таком сроке видят плодное яйцо. Тест может быть ложноположительным при опухолевых заболеваниях в малом тазу ( ХГЧ повышен). Можете сдать анализ на ХГЧ - он больше чем узи поможет вам с ответом.

Частый гость Аватар для tanja-lara

Цитата Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
    Если три теста показывают две полоски, то вероятнее всего, да....беременность. На УЗИ не все и не всегда на таком сроке видят плодное яйцо. Тест может быть ложноположительным при опухолевых заболеваниях в малом тазу ( ХГЧ повышен). Можете сдать анализ на ХГЧ - он больше чем узи поможет вам с ответом.
    Уже сдала, жду результатов. По узи мне сказали, что все так выглядит нормально, никаких пока отклонений не нашли, но у меня очень нестабильный цикл и именно из-за этого я не знаю точную задержку. А вообще с какой недели можно что-либо увидеть по узи?

4. ответ для tanja-lara , на сообщение « Первая неделя, есть ли беременность? »
    с Луны Аватар для Dessert

У меня при 6 днях задержки на узи ничего не увидели, тест и хгч были положительными.

5. ответ для tanja-lara , на сообщение « Первая неделя, есть ли беременность? »
    Ветеран Аватар для Снуснумра я

Авто, у вас не первая, а минимум 4-я неделя беременности, узи рановато делать значит, кровь на ХГЧ сдайте и принимайте поздравления!

6. ответ для tanja-lara , на сообщение « Первая неделя, есть ли беременность? »
    Наш человек Аватар для Аленкина мама

У меня тест был полосатый , пришла на УЗИ ничего нет, говорят еще плодное яйцо не спустилось в матку, на след Узи недели через две все увидели, ноя сразу ХЧГ сдавала, по нему сразу понятно да или нет

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

7. ответ для tanja-lara , на сообщение « Первая неделя, есть ли беременность? »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

После ЭКО плодное яйцо смотрят через 3-4 недели после подсадки, т. е. в 5-6 акушерских недель. Придется потерпеть чуток .

8. ответ для tanja-lara , на сообщение « Первая неделя, есть ли беременность? »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

Плодное яйцо видно на обычных узи-аппаратах, когда ХГЧ в крови достигнет 1000 . Привязывать к дням задержки сроки проведения результативного узи я бы не стала при нестабильном цикле.
    У меня была ситуация, когда была необходима ранняя диагностика беременности. В первый день задержки ХГЧ крови был всего 48, а в моче и того меньше, поэтому тесты показывали еле заметную полоску и то не все. На аппарате экспертного уровня было видно точку 2 мм, через неделю 5 мм. Но это дорогое узи и есть только в крупных диагностических центрах.
    Поэтому только кровь на ХГЧ в динамике пока смотреть
    Мама троих