Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Мало молока. Чем кормить ночью?

Мало молока. Чем кормить ночью?

Девочки, помогите советом.... Нам 9 мес, на ГВ. Все 9 мес-это сплошной лактационный криз, еле сводили концы с концами. Но я была категорически против смесей и сосок. Прикармливать начали в 5 мес кашей, т.к. молока было на одно кормление 40-50 гр. Потом лечили дисбак, и нас всего обсыпала красными бляшками. Поставили атоп.дерматит. Сдали аллергопробы-1 на корову, я перешла полностью на козу. Сейчас мы кушаем каши 2 раза, овощи с мясом, козий кефир и йогурт и смесь Ненни иногда с ложечки. Ест плохо, как сажаем в стульчик сразу капризы. Молоком кормлю один раз днем, на ночь и всю ночь висит на груди...в этом и проблема. Все 9 мес. мы ужасно спим, часто просыпается, хочет кушать или что-то еще...Молока мало, грудь не успевает набираться, и всю ночь малыш на ней висит. я сплю по 2-3 часа все эти месяцы. Что на делать??? Чем кормить ночью?? Смесь не пьет, как видит рожок, сразу дикий крик и снова хватается за пустую грудь. Иногда даем кашу из ложки ночью, съест и хоть час-полтора спит, потом снова все повторяется.... Я уже думаю, может закончить ГВ, но чем кормить и как успокаивать ночью?? у кого было что-то похржие на мой крик души??

Мега-элита Аватар для sono l'italiano

А смесь с ложки ест? Проблема в чем: в смеси или рожке-стульчике, не поняла?
    Если смесь как-то ест, то может вам такую штуку от Меделы http://kideria.ru/Netshop/catalogue/...=82&s7=5&s8=24 ? Нам на курсах беременных показывали, я себе на заметку брала на всякий случай.

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    А смесь с ложки ест? Проблема в чем: в смеси или рожке-стульчике, не поняла?
    Если смесь как-то ест, то может вам такую штуку от Меделы http://kideria.ru/Netshop/catalogue/...=82&s7=5&s8=24 ? Нам на курсах беременных показывали, я себе на заметку брала на всякий случай.
    Смесь ест днем с ложки немного.Кушает в целом с трудом, без аппетита и с капризами. Проблема в том, что ночью ребенок не спит, а постоянно висит на груди и больше ничего не хочет кушать. А в груди нет молока.

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Если смесь как-то ест, то может вам такую штуку от Меделы http://kideria.ru/Netshop/catalogue/...=82&s7=5&s8=24 ? .
    Такую штуку первый раз вижу.... кто пользовался?

Участник Аватар для st_victoria

Я, конечно не великий спец по ГВ (ребенку 5 мес, гв), но по своему опыту могу сказать следующее: для того, чтобы у меня было достаточно молока, мне нужно было нормально питаться, нормально спать и гулять.
    А по поводу постоянных просыпаний вашего малыша - может его беспокоит не голод, а что-то другое?

6. ответ для st_victoria , на сообщение « Я, конечно не великий спец по ГВ... »
    Активный участник

Может дело не в голоде, как отметили выше, а в чем то другом? У знакомых было что-то подобное, сходили к остеопату и ребенок стал хорошо спать. Попробуте, вдруг поможет ...

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом.... Нам 9 мес, на ГВ. Все 9 мес-это сплошной лактационный криз, еле сводили концы с концами. Но я была категорически против смесей и сосок. Прикармливать начали в 5 мес кашей, т.к. молока было на одно кормление 40-50 гр. Потом лечили дисбак, и нас всего обсыпала красными бляшками. Поставили атоп.дерматит. Сдали аллергопробы-1 на корову, я перешла полностью на козу. Сейчас мы кушаем каши 2 раза, овощи с мясом, козий кефир и йогурт и смесь Ненни иногда с ложечки. Ест плохо, как сажаем в стульчик сразу капризы. Молоком кормлю один раз днем, на ночь и всю ночь висит на груди...в этом и проблема. Все 9 мес. мы ужасно спим, часто просыпается, хочет кушать или что-то еще...Молока мало, грудь не успевает набираться, и всю ночь малыш на ней висит. я сплю по 2-3 часа все эти месяцы. Что на делать??? Чем кормить ночью?? Смесь не пьет, как видит рожок, сразу дикий крик и снова хватается за пустую грудь. Иногда даем кашу из ложки ночью, съест и хоть час-полтора спит, потом снова все повторяется.... Я уже думаю, может закончить ГВ, но чем кормить и как успокаивать ночью?? у кого было что-то похржие на мой крик души??
    вообще это все норма
    мы как зубы пошли чуть ли не каждые полчаса ели грудь....я просто приспособилась спать так) сую грудь и дальше сплю....у вас совместный сон?
    откуда вы знаете сколько в груди молока? то что вы прилив не чувствуете...это и нормально к 9 мес, молоко прибывает во время кормления, плюс малышу вы как успокоение и как соска рядышком...
    а если не в стульчике кормить допустим днем а с коленок? или дайте ложку ребенку и сами кормите отвлекая его?

Небожитель Аватар для Oksana87

у меня ребенок пока на гв был все время так спал - ведь не факт что он кушать хочет - он вас как соску использует, с мамой быть хочет, так спокойнее и приятнее - может зубки еще. А почему не спите? ре под бочок и спать...

Мега-элита Аватар для Knopka203

ИМХО, не обижайтесь только - вы до крайностей то не доводите. у вас сплошной лактационный криз, а вы категорически против смесей и сосок. фик с ними с сосками-пустышками. но ребенку тоже удовольствие есть смесь с ложки - ниже среднего. купите бутылку с тугой соской (у меня старшая все 2 года что смесь пила сосала авент 0+). опять же никто не мешает ему для успокоения грудь давать, только для успокоения, а не для еды. возраст у вас уже приличный. будет сыт - не будет висеть всю ночь на груди.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

10. ответ для Knopka203 , на сообщение « ИМХО, не обижайтесь только - вы до... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ИМХО, не обижайтесь только - вы до крайностей то не доводите. у вас сплошной лактационный криз, а вы категорически против смесей и сосок. фик с ними с сосками-пустышками. но ребенку тоже удовольствие есть смесь с ложки - ниже среднего. купите бутылку с тугой соской (у меня старшая все 2 года что смесь пила сосала авент 0+). опять же никто не мешает ему для успокоения грудь давать, только для успокоения, а не для еды. возраст у вас уже приличный. будет сыт - не будет висеть всю ночь на груди.
    интересно если ночью ребенок постоянно сосет то вы поставили криз лактоционный и уверены что мало молока в данном случае????
    то что ночью ребенок постоянно грудь требует нормально!!! и это не значит что мало молока!!!!!!
    не пугайте народ)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »