Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Поставить Забор. С чего начать...

Старожил Аватар для Sauyri

Поставить Забор. С чего начать...

Всем Добрый вечер. Приобрели участок этой зимой и с приходом весны надо не только разобрать старый и не пригодный для жизни дом, но и поставить забор. Конечно и дом построить, но начать наверное надо с забора. А вот какой, из чего и где купить, естественно подешевле, материалы для забора не знаем... т. к. Расходов впереди еще много и очень хочется съэкономить. Подскажите Ваши идеи с забором и их воплощения. Цель забора не загородиться от соседей, а отдыхать от города, да еще и собачки будут на участке и естественно ребенок.

2. ответ для Sauyri , на сообщение « Поставить Забор. С чего начать... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

если предаолагается стройка - на серьезный забор не тратьтесь - как стройматериалы завозить будете?
    второй вопрос - согласование границ с соседями))))
    какие собачки?

Стройматериалы завозить через въезд, я так предполагала. А собачки маленькие, но девицы и у них бывают пустовка, по этому лишние "гости" нам ни к чему. А границы с соседями... Я же не на их участке буду забор ставить. Хотя я думала о вызове межевания, чтобы ни у кого вопросов не возникало.

4. ответ для Sauyri , на сообщение « Поставить Забор. С чего начать... »
    Старожил Аватар для Шилопопенко

Сначала межевание, а потом забор.

А вот интересно, есть документы, есть канавки разделяющие участки. А почему забор не поставить?

6. ответ для Sauyri , на сообщение « Поставить Забор. С чего начать... »

Если есть план участка и с границами вопросов нет, то
    1.определиться из чего хотите забор и какой
    2.В зависимости от того какой забор решите делать - покупать стройматериалы, нанимать строителей.

Все просто

А у меня вот еще вопрос. Сколько метров от забора должно быть до построек? До дома, до бани, до сарая, парника. Где почитать нормативы?
    А забор хочу на самом деле высокий и глухой, но такой наверное нельзя(( по этому придется с соседями по трем сторонам видимый, а передняя сторона глухая, наверное. Посмотрела документы: есть свидетельства о регистрации, на меня.( при купле продаже) И чертеж границ участка, аж от 1996 года, там написано, что чертеж составлен на основании генерального плана садоводства. Значит все таки межевание?

8. ответ для Sauyri , на сообщение « Поставить Забор. С чего начать... »
    Хранитель Аватар для Irina-Gl

СНиП - Строительные нормы и правила. Напрямую к садово-дачному законодательству не относятся, но садоводы знать их должны. Согласно этим документам, все постройки на своем участке, включая хозяйственные, вы размещаете по своему усмотрению, соблюдая однако следующие пожарные и градостроительные требования.
    Садовый дом:
    а) от красной линии улицы - не менее 5 м;
    б) от красной линии проезда - не менее 3 м;
    в) от соседнего участка - не менее 3 м.
    Дачный дом постоянного проживания:
    а) каменный от соседнего каменного - 6 м;
    б) каменный от соседнего деревянного - 8-10 м;
    в) деревянный от соседнего деревянного - 8-15 м. Если постройка располагается с востока, юга или запада по отношению к соседу, расстояние между ними не должно быть меньше высоты вашего дома (до конька крыши).
    Вспомогательные и хозяйственные постройки могут размещаться в 1 м от границы участка.
    Газон - площадка (на даче, в саду, около дома и т.д.), засеянная травой, а также сама трава.

9. ответ для Irina-Gl , на сообщение « СНиП - Строительные нормы и правила.... »

Ого. А если по краю линии- канавки разделяющей участки мой и "заднего" соседа у него стоят в линию баня, сараи и парник? Что же мне делать?

10. ответ для Irina-Gl , на сообщение « СНиП - Строительные нормы и правила.... »
    Наш человек Аватар для ТалиСу

Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    СНиП - Строительные нормы и правила. Напрямую к садово-дачному законодательству не относятся, но садоводы знать их должны. Согласно этим документам, все постройки на своем участке, включая хозяйственные, вы размещаете по своему усмотрению, соблюдая однако следующие пожарные и градостроительные требования.
    Садовый дом:
    а) от красной линии улицы - не менее 5 м;
    б) от красной линии проезда - не менее 3 м;
    в) от соседнего участка - не менее 3 м.
    Дачный дом постоянного проживания:
    а) каменный от соседнего каменного - 6 м;
    б) каменный от соседнего деревянного - 8-10 м;
    в) деревянный от соседнего деревянного - 8-15 м. Если постройка располагается с востока, юга или запада по отношению к соседу, расстояние между ними не должно быть меньше высоты вашего дома (до конька крыши).
    Вспомогательные и хозяйственные постройки могут размещаться в 1 м от границы участка.
    Газон - площадка (на даче, в саду, около дома и т.д.), засеянная травой, а также сама трава.
    Эти правила для садоводства?Или для посёлков ИЖС?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »