Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Проблема с поступлением в школу

Проблема с поступлением в школу

Добрый вечер. У меня с ребенка возникла проблема.
    Мы отдали документы для поступления в школу, в приказе не оказались,хотя мы по прописке все нормально.
    Звоню, разговариваю с директором, почему и как?
    Мне отвечают,что вы логопедические (мы сейчас проходим школьную комиссию) и Вам прямая дорога в другую школу, вот через дорогу есть школа с логопедическим постом,МЫ ВАС НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПРИНЯТЬ.
    Я не хочу, меня устраивает эта школа,она рядом с домом во дворе и вообще если у меня получится, то я буду его возить далеко в речевой класс,а пока я в раздумьях и подала документы в школу по прописке.
    Теперь незнаю,что делать, с комиссии соскакивать не хочу,вдруг получится возить в речевой,но и здесь не принимают.
    Имеют ли они право отказать мне в приеме в школу на основании логопедии? Сразу скажу, ужас ужаса у нас с речью нет, почти все хорошо может все и исправиться до школы есть время.
    Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины. هههههههه

2. ответ для Коshка , на сообщение « Проблема с поступлением в школу »
    Частый гость Аватар для Диана М-на

До сентября многое можно исправить. усиленно занимайтесь и идите куда приписаны. Если отказывают- пусть письменно обосновывают. Обязаны взять.

3. ответ для Коshка , на сообщение « Проблема с поступлением в школу »

Цитата Сообщение от Коshка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня с ребенка возникла проблема.
    Мы отдали документы для поступления в школу, в приказе не оказались,хотя мы по прописке все нормально.
    Звоню, разговариваю с директором, почему и как?
    Мне отвечают,что вы логопедические (мы сейчас проходим школьную комиссию) и Вам прямая дорога в другую школу, вот через дорогу есть школа с логопедическим постом,МЫ ВАС НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПРИНЯТЬ.
    Я не хочу, меня устраивает эта школа,она рядом с домом во дворе и вообще если у меня получится, то я буду его возить далеко в речевой класс,а пока я в раздумьях и подала документы в школу по прописке.
    Теперь незнаю,что делать, с комиссии соскакивать не хочу,вдруг получится возить в речевой,но и здесь не принимают.
    Имеют ли они право отказать мне в приеме в школу на основании логопедии? Сразу скажу, ужас ужаса у нас с речью нет, почти все хорошо может все и исправиться до школы есть время.
    может взять письменный отказ и с ним в роно, пусть разбираются?

4. ответ для Коshка , на сообщение « Проблема с поступлением в школу »
    Наш человек Аватар для Шуршик

Странно, а Вы медкарту предоставляли что-ли? Там что-то плохое логопед написал? Если ничего такого нет, то, на мой взгляд, это самоуправство и я бы обратилась в РОНО с жалобой. Я знаю, что после логопедии детей берут и в гимназии, и в языковые школы....

5. ответ для Коshка , на сообщение « Проблема с поступлением в школу »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Хотят попридержать Ваше законное местечко к 1 августу для своих.
    Карту имели права не показывать. Их вообще не касаются диагнозы.
    И учиться в массовой или речевой школе не им решать, а родителям ребенка.

Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Странно, а Вы медкарту предоставляли что-ли? Там что-то плохое логопед написал? Если ничего такого нет, то, на мой взгляд, это самоуправство и я бы обратилась в РОНО с жалобой. Я знаю, что после логопедии детей берут и в гимназии, и в языковые школы....
    вот да. я бы сначала позвонила в РОНО, описала ситуацию и уточнила, действительно ли школа имеет право вас не принять. Если да -то увы. Если нет - то смело идти в шклоу ругаться, упирая на информацию из роно. Если не поможет, брать письменный отказ и с ним уже в роно жаловаться. Пусть разбираются.

Да, в карте не очень хорошо написано, может я идеализирую своего ребенка,но ужаса я не вижу,да и хочу я на всякий случай речевой класс.

8. ответ для Blade Runner , на сообщение « Хотят попридержать Ваше законное... »

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    И учиться в массовой или речевой школе не им решать, а родителям ребенка.
    Вот где бы мне уточнить, что они могут рекомендовать, а я уже буду решать куда отправить ребенка?

9. ответ для Коshка , на сообщение « Проблема с поступлением в школу »
    Старожил Аватар для mamaSHUNI

Выдержка из постановления о приеме в школу:
    13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
    15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

не имеют права отказать, вы не обязаны предоставлять для подачи документов медицинские заключения. в паспорте и свидетельстве о рождении ничего не сказано про ваши логопроблемы. Тогда откуда они это узнали? Берите письменный отказ и идите в роно разбираться.

10. ответ для Коshка , на сообщение « Проблема с поступлением в школу »
    Небожитель Аватар для Akuna Matata

Заберите карту, исправьте все, зачем ее вообще было показывать.
    Принесете в сентябре.
    Скажите, что ошибка, все напутали, ну и вообще.
    Это явное самоуправство.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »