Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Начало истории о купле-продаже. Оцените, пжт, комнату

Ветеран Аватар для Мурмурочка

Начало истории о купле-продаже. Оцените, пжт, комнату

Спасибо, тему можно удалить
    Последний раз редактировалось Мурмурочка; 13.04.2013 в 22:21.

Ветеран Аватар для Elenasp

Цитата Сообщение от Мурмурочка Посмотреть сообщение
    Вот и я вступила на тропу продажи комнаты – покупки квартиры. Нужен коллективный разум, выскажите ваше мнение, пжт.
    Итак имеется: комната в 4х-комнатной коммунальной квартире. Выставила на продажу 26 февраля, просмотров было около 10, может, чуть больше. Вчера посмотрела приятная семейная пара, ищут для дочки, сегодня их агент отзвонилась, что готовы купить за наличные, завтра будем подписывать ПДКП. Комната в прямой продаже, планирую использовать полученные деньги на покупку квартиры в ипотеку. При просмотрах всем комната, вроде, нравилась, ничего негативного никто не высказывал, напротив - часто были отзывы, что это самый лучший вариант, который они успели посмотреть.

Собственно, суть вопроса к форумчанам-завсегдаям-специалистам который, вероятно, многих мучает, когда продаешь что-то родное и любимое ( ) – не продешевила? Отдаю за 1300 тыс. руб. Многие ждут своих покупателей по несколько месяцев, а мне повезло?) Умом понимаю, что цена адекватная, но сегодня во мне проснулась жабка) Прошу коллективный разум ее задушить)

Заранее благодарю, помидорами прошу не кидаться)

Подробности о комнате - во 2 посте
    За сколько Вы хотели такую комнату продать 13 метров с кучей соседей, без ремонта в туалете, ванной, кухни? Если было 10 просмотров, и никто не купил из них, значит не дешего, было бы дешего уже давно бы купили. Радуйтесь что покупатели нашлись. Повысите им они уйдут. И встряните надолго.Как говориться от добра добра не ищут.
    Если бы очередь из покупателей стояла на Вашу комнату, тогда может еще можно было малек нахинуть. А так, хотите год продавать свою комнату и потом опять снизить цену?

к тому же 2 этаж Гороховой, на которой постоянный транспортный поток.

4. ответ для Elenasp , на сообщение « За сколько Вы хотели такую комнату... »

Цитата Сообщение от Elenasp Посмотреть сообщение
    За сколько Вы хотели такую комнату продать 13 метров с кучей соседей, без ремонта в туалете, ванной, кухни? Если было 10 просмотров, и никто не купил из них, значит не дешего, было бы дешего уже давно бы купили. Радуйтесь что покупатели нашлись. Повысите им они уйдут. И встряните надолго.Как говориться от добра добра не ищут.
    Если бы очередь из покупателей стояла на Вашу комнату, тогда может еще можно было малек нахинуть. А так, хотите год продавать свою комнату и потом опять снизить цену?
    Спасибо за ответ.
    Выставляла за 1350, в уме держала не меньше 1300. Я рада, что быстро нашлись покупатели, т.к. скорее хочу купить свою собственную маленькую квартирку.

Вам кажется, что дорого? Вы присматривались к комнатам/знаете рынок или просто считаете, что коммуналки = жилье маргиналов = стоят копейки? Я так не думаю, меньше 1300 в центре сложно что-то найти с ванной, относительно небольшим количеством соседей, причем приличных (на bn не смотрим - у меня в квартире тоже только 4 собственника, а живет по факту больше, как и в большинстве остальных коммунальных квартир.

Думаю, мое смятение и желание получить поддержку будет понятно только тем, кто сам сейчас в поиске покупателей/продавцов. Это нормальное явление - сомневаться, не каждый день с недвижимостью имеешь дело.

5. ответ для kmvspb , на сообщение « к тому же 2 этаж Гороховой, на которой... »

Цитата Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
    к тому же 2 этаж Гороховой, на которой постоянный транспортный поток.
    так-с, посыпались "помидоры"
    Да, поток. Да, это шумно - но только когда окно открыто, с закрытым стеклопакетом практически не слышно. Лично для меня - это минус, но часть потенциальных потребителей очень радовалась, что окна выходят на улицу, а не во двор, так что для кого-то - это плюс При этом я им сама давала "шум" послушать, наверно, я очень неправильный продавец, который честно рассказывает о всех возможных минусах, в т.ч. о реальном количестве соседей (я покупала комнату с "3 соседями", сосед - с "4". По факту соседей было 7 в 2006м, 6 в 2012м . Агенты/хозяева не сообщили о реальном их количестве). Но как бы это смешно не звучало, не хочу, чтоб меня потом недобрым словом вспоминали будущие хозяева, сама была в их шкуре и еще предстоит))) И очень хочу, чтобы мне попались такие же продавцы - рассказали про мою будущую квартирку максимально честно.

Хранитель

По-моему, нормальная цена за такую комнату. Мне кажется, что главный минус в Вашей комнате ее небольшая площадь, а совсем даже не состояние МОП.

Участник Аватар для AlexandraM

ну дело не только в шуме машин (кому то даже нравятся звуки города), а в том, что в комнате на 2-м этаже с видом на оживленную улицу будет очень много грязи. цену считаю адекватной, может это не верхняя планка, наверное ближе к средней (если что, я совсем не эксперт

А вот еще страшилка на ночь. Эту комнату я сама долго выбирала, было лето 2006, пик повышения цен и дикий ажиотаж на рынке, на каждый просмотр приходило по 5-8 человек, сметали все и ужас-ужасный в том числе. Мне комната обошлась в 1 млн с лишним, что по тем деньгам было очень дорого, но мне понравилась аура и чистота квартиры в целом, расположение в центре, ну и выбирать было особо не из чего. При этом в эту сумму также вошло "вознаграждение" агента со стороны продавца в размере 10% стоимости комнаты, это было что-то вроде аукциона - вознаграждение за то, что эту комнату отдадут мне, а не другому покупателю. Продавец, естественно, об этом не знал. Возможно, меня "развели" и мой агент (из известного уважаемого агентства), и агент продавца, но что сделано - то сделано. Все равно мне в этой комнате жилось хорошо, хотя до этого ни в коммуналках, ни в общагах не жила и не представляла, как там можно жить.

и не помидоры вовсе. Вы же сами спросили про адекватность суммы!
    прочитайте второй пост-указаны исключительно плюсы с вашей точки зрения.
    а если смотреть объективно, то и минусов на полстраницы наберется.
    так что цена соответствует, по-моему.

(живу недалеко, дело не только в шуме, но и в "свежем" воздухе.)

Хранитель Аватар для yasy

1300 ихмо хорошо продали

Страница 1 из 4 1234 Последняя »