Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: многодетные автомамы - какая у вас коляска?

Мега-элита Аватар для маманата

многодетные автомамы - какая у вас коляска?

Добрый день, уважаемые многодетные мамочки! Скоро и у нас в семье родится третий малыш! Мне приходится часто (ежедневно) пользоваться машиной - забирать старшего из школы (иногда и отвозить), возить его в бассейн и др. кружки, плюс разные дела - магазины, организации и т.д. голову сломала уже - какую коляску приобрести, что бы на все случаи жизни без ущерба для малыша и не сильно теряя для себя в омфорте, варианты:

1. инглезина люлька, в первое время пользоваться ей со спец. ремнями и в машине в качестве автолюльки (вопрос безопасности сейчас только не обсужается) - минусы - большая, шасси габаритное (но в мой багажник влезет точно), не поворотная, зато для малыша максимум комфорта, для меня комфорт только для прогулок на дальние дисстанции, плюс летом на даче с ней тоже комфортно. Потом решать по обстоятельствам-купить трость или еще чего-нибудь.

2. трость с возможностью установки автолюльки и большая коляса типа эммалюнги сити кросс. Минусы - колеса небольшие на трости - малыша будет трясти, летом еще нормально, как выпадет снег - ужас, ребенок с самого рождения долго будет находиться в автолюльке, т.к. обычно я забираю старшего из школы, отвожу его в кружок, потом за младшим, с ним гуляем, забираем старшего, т.е. минимум 2-3 часа, хорошо если все это время ребенок будет спать, а если нет? куда я его положу? да и жалко, а осенью и холодно и неуютно...а вариант - приехали домой, сходили за большой коляской, переложили спящего ребенка, затем уже за младшим...как-то слабо себе пока представляю... и вопрос еще какая трость нетяжелая с возможностью установки макси-кози и аммортизацией?

3. Купить коляску 3 в 1 (с автолюлькой макси-кози), но они обычно с передними маленькими колесами - зимой нужно будет опять искать что-то другое, шасси не всегда легкое, да и остается вопрос, что малыш долго будет находиться в автокресле...

может, я надумываю себе проблему, но пока для себя не решила, на чем остановиться... может, опытные мамочки мне подскажут??? цена имеет, конечно, значение, но за хорошую универсальную коляску денег не жалко, найдем, меня ценами не испугаешь, колясок с детьми уже было много, но идеала не нашла...
    Меня зовут - Наталья
    Сын - сентябрь 2005
    Сынок - сентябрь 2008
    Доченька - июль 2013

Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

У меня было 9 колясок, универсальной не нашла, но если есть машина, то моя последняя подходит. Даже зимой ездим, т.к. расстояние небольшое от кружка до машины и погулять часик, нормально. Я ее купила когда малышу 2 месяца было, но для жесткости и горизонтальности покупала еще и обычный кокосовый матрасик в коляску, такой за 200 рублей.
    Называется коляс LIDER KIDS S400B Из плюсов:
    - задние колеса большие для строллера, ну и для трости, поэтому по заснеженным тропинкам идет, по сугробам не едет конечно, но если есть машина, то не проблема.
    - вес 6,5 кг, как у средней трости, но удобства как в прогулке. Для меня актуален вес, мне вообще тяжести не поднять.
    - почти горизонтальное положение 170 градусов, для новорожденного очень важно, с матрасиком вообще как в люльке
    - широкое просторное сидение, очень нужно для мехового конверта, который я всегда зимой использую, если час ждать-гулять с кружка старших.
    - самый любимый плюс!!! Амортизация с укачкой! Амортизацию на строллерах и тростях вы нигде не найдете, на этой колясе и ей подобных есть и укачивать можно и из стороны в сторону стоя на месте и вниз вверх во время езды, плюс ко всему коляс идет мягко на кочках ход плавный, пружины спасают.
    - Колеса на подшипниках!! Едут, не гремят, тишина!
    - компактное складывание, влезет и в Матиз, если не лезет, то колеса снимаются в одно движение и складываются в мешок.
    - на первый взгляд маленькая корзина очень вместительна, продукты от магазина я везла так - один пакет выгружала в корзину, один битком набитый мешок ставлю в разложенную коляску сзади ребенка сам он сидит, третий мешок спереди прикреплен к бамперу, едет отлично!!!! В отпуске возила двух детей одновременно, один сзади, другой спереди, дождевик закрывает целиком, как купол и получается маленькая квартирка от ветра и дождя))
    -очень маневренная крутится вокруг своей оси одним пальцем, очень удобно в гиперах обьезжать народ с тележками, или гоняться за старшими детьми))
    - только к этой трости подходит подножка для второго ребенка! Потому что у нее есть задняя ось, мы замечательно ездили, но быстро выросли.

Минусы относятся конкретно к моей колясе, сейчас модели современные, у них этого нет:
    - маленький капюшон
    -отсутствие окошка в капюшоне
    -не поднимающаяся подножка
    - девушки на московском форуме жаловались что для высоких, где-то примерно кто выше 175 см, коляска неудобна, низковата и ноги задевают заднюю ось. Мне при 164 см нормально.
    Моя модель старая, второго поколения трехколесная, сейчас Baby Care и Avanty выпустили аналогичные и с длинным капюшоном и с поднимающейся подножкой и кармашком сзади и окошком на капюшоне и дополнительной перемычкой между ножек, и целиковой ручкой вместо двух, еще есть модели с 4-мя колесами, НО! у новых вес увеличился и составляет 8,5 кг, что уже является обычной прогулкой и не стоит того, потому что удобных прогулок, складывающихся не так компактно, но удобнее малышу навалом и выбора больше. У Lider Kids есть трехколесные улучшенные модели .Поэтому рекомендую брать 3-х колесную улучшенную Lidera, бытует мнение, что они (3-х колески) не устойчивы, но это не правда, конструкция правильного треугольника в основании делает конструкцию очень устойчивой, даже если на нее влезает ребенок самостоятельно.
    Трехколеска очень маневренна, управление одним пальцем на ровном асфальте и в гиперах, по неровностям конечно фиг, только двумя руками. Одно условие - по колдобинам, лесу и по чистополю переднее колесо надо стопорить, иначе оно может сломаться на ямке.
    Еще условие мягкой езды, впрочем для всех колясок - 2 раза в год колеса смазывать машинным маслом, тогда ход будет всегда как у новенькой.
    Изображения Изображения    

3. Мега-элита Аватар для маманата

Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    У меня было 9 колясок, универсальной не нашла, но если есть машина, то моя последняя подходит. Даже зимой ездим, т.к. расстояние небольшое от кружка до машины и погулять часик, нормально. Я ее купила когда малышу 2 месяца было, но для жесткости и горизонтальности покупала еще и обычный кокосовый матрасик в коляску, такой за 200 рублей.
    Называется коляс LIDER KIDS S400B Из плюсов:
    - .
    Спасибо большое! т.е. вы малыша постоянно перекладывали из автолюльки в коляску и обратно? он не просыпался?
    Меня зовут - Наталья
    Сын - сентябрь 2005
    Сынок - сентябрь 2008
    Доченька - июль 2013

У меня была Пег-перего кулла люлька и кресло автомобильное этой же фирмы с базой, чтобы к шасси подходило. Возила с собой только шасси, ребёнка прямо с креслом взял (от базы кресло легко открепляется) на шасси поставил и едешь. Потом трость Чикко мультивей с лежачим положением.

5. ответ для маманата , на сообщение « Спасибо большое! т.е. вы малыша... »
    Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

Цитата Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! т.е. вы малыша постоянно перекладывали из автолюльки в коляску и обратно? он не просыпался?
    Нет, он на улице не просыпается, было пару раз , но проехавшись в коляске укачивается и спит. Хотя он у нас не спокойный, но на улице спит всегда, средний в этой же коляске спал всегда, перекладывали спокойно. Мы рассматривали вариант с перекидыванием автолюльки на шасси от коляски (Graco 3 в 1), но автолюлька с малышом для меня неподьемная совсем.
    Женщина не становится на год старше - она становится на год ОПАСНЕЕ!!!!!!

Цитата Сообщение от Листочки зелёные Посмотреть сообщение
    У меня была Пег-перего кулла люлька и кресло автомобильное этой же фирмы с базой, чтобы к шасси подходило. Возила с собой только шасси, ребёнка прямо с креслом взял (от базы кресло легко открепляется) на шасси поставил и едешь. Потом трость Чикко мультивей с лежачим положением.
    а ребенок у вас в кресле много времени проводил? Вроде считается, что больше 40 минут нельзя, может, и ерунда все это....

Хранитель Аватар для акулина

Цитата Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
    а ребенок у вас в кресле много времени проводил? Вроде считается, что больше 40 минут нельзя, может, и ерунда все это....
    Мы на каток в основном, час-полтора с дорогой.

индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Трости ненавижу.
    Колясок минимум две - 3 в 1 и легкая прогулка с лежачим положением для торговых центров и теплого времени года. Обе по очереди жили в багажнике

Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Трости ненавижу.
    Колясок минимум две - 3 в 1 и легкая прогулка с лежачим положением для торговых центров и теплого времени года. Обе по очереди жили в багажнике
    Спасибо, остановилась пока на таком-же варианте, а там дальше жизнь покажет, как удобнее

Наш человек Аватар для Близняшечка

ИМХо, какая коляска завист от вашего багажника) и желания перегружать авторесло старших детей) ну и бюджета ) ИМХО одну идеальную на все случаи жизни не найти )
    У меня две коляски в ходу: одна для поездок трость , постоянно лежит в машине, вторая полноценная большая прогулка, гуляем во дворе, ходим в сад забирать старших. Для проводить / забрать из школы ИМХо удобнее рюкзак, чем коляска)

Страница 1 из 3 123 Последняя »