Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник Аватар для двеннадцать

Были ли случае, когда многодетным отказали в зачислении в детский сад?

Здравствуйте Девочки!
    Ситуация в следующем - двойняшкам в сентябре будет 2г 1 мес. В мае будет 3-тий, т.е. будем многодетной семьей. "Авансом" льготу многодетности в РОНО не берут в расчет. Сейчас понятно, что правда на стороне РОНО, но в мае ситуация изменится. Будут ли шансы все же в сентябре 2013г. попасть в детсад или все пролет на след. год? Куда обращатся? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Заранее спасибо.

Мега-элита Аватар для Horechek

Мы стали многодетными в ноябре 2011, а место дали только сейчас и то авансом дали , садик построили но не открыли , к сентябрю обещают на очереди с рождения стоим, уже 4 года

Наш человек Аватар для Близняшечка

Цитата Сообщение от двеннадцать Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Девочки!
    Ситуация в следующем - двойняшкам в сентябре будет 2г 1 мес. В мае будет 3-тий, т.е. будем многодетной семьей. "Авансом" льготу многодетности в РОНО не берут в расчет. Сейчас понятно, что правда на стороне РОНО, но в мае ситуация изменится. Будут ли шансы все же в сентябре 2013г. попасть в детсад или все пролет на след. год? Куда обращатся? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Заранее спасибо.
    А на очереди стоите? На когда писали заявление? Подали новое с измененной ( если такое было датой)?
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

Участник Аватар для двеннадцать

На очереди стоим на сентябрь 2013г. Когда узнали о беременности 3-тим сказали об этом в РОНО, когда ездили за бегунками. В ответ сказали, что сделали пометку о будущей многодетности и попросили в след. приезд завести справку о беременности. Когда завезли бегунки, справку о постановке на учет по беременности проигнорировали)))) На днях звонили в свое РОНО сказали - вы в общей очереди, пока не родили - не льготники и никаких детсадов)))))

Ну нам и с тремя детьми в роно заявляли, что многодетным льгот нет, и с четырьмя. Так что шансы пролететь большие. Здесь много многодетных кто остался в пролете с садами по причине нехватки мест. А вы даже не многодетная.

В качестве примера, пожалуйста. Мои дети 2006 г. Р., на очереди с 2007 года, и 2008 г. На очереди с 2008 года. Даже в 2012 году им мест не было (многодетные мы с 2011). Ну а в 2013 мы переехали в ло да и старший в школу уже идет

Элита

я, когда родила третью, то посчитала, что и ее тоже,как моего второго, автоматом зачислят в дет. сад,т.к. средний будет там.
    т.е. должно было действовать правило "если старший уже зачислен, то младшему- приоритет". а когда в апреле случайно спросила, то оказалось, что правило уже не действует и надо срочно бежать в РОНО. а там нас конечно занесли в список, отдельный ,со льготой по многодетности, но предупредили, что тут уже отдельная очередь из льготников сложилась и шансов мало.
    Так и получилось, в сентябре мест не было, пришлось идти в группу неполного дня (ясли). Она правда уже была не платная,как годом ранее, а просто пара занятий ,а просто пара доп.занятий, если хочешь, можешь отплачивать.
    и весь учебный год (2011-12) я просила место в группе полного дня, но его так и не нашлось.
    на этот учебный год пошли в обычную младшую.

Старожил Аватар для KOSHA-na-vectre

Если старший ходит в садик,то второго берут автоматом,это со школами отменили правило,второй ребенок автоматом не попадет в школу,если школа не поместу приписки.С САДАМИ НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА,нет закона.Пишите в комитет по образованию,и многодетных берут в первую очередь,нас даже записали в отдельную тетрадь.Мы переехали из Приморского в Кировский в мае,естественно мест уже не было,особенно в сад,в который мы очень хотели,прямо под окнами и самый лучшей в микрорайоне,НО письмо в комитет по образованию сотворило чудеса:дамы из комиссии по распределению,которые до этого футболили раз пять,сами мне звонили несколько раз и очень просили придти и взять направление.Но У Вас должна быть бумажка о многодетности,пока ее нет ,вы не многодетная семья,правда на стороне РОНО.
    Я сейчас мелкую отдала в садик,в который ходит старший,на очереди простояли месяца 4,брать не хотели,т.к. 2 года только в октябре,но я напомнила про комитет,сразу дали направление,с припиской ,что в садик пойдем после 2лет,и мой ребенок в группе такой не один,есть ноябрьские,старшие тоже ходят в этот садик.

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну нам и с тремя детьми в роно... »
    Banned

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну нам и с тремя детьми в роно заявляли, что многодетным льгот нет, и с четырьмя. Так что шансы пролететь большие. Здесь много многодетных кто остался в пролете с садами по причине нехватки мест. А вы даже не многодетная.

В качестве примера, пожалуйста. Мои дети 2006 г. Р., на очереди с 2007 года, и 2008 г. На очереди с 2008 года. Даже в 2012 году им мест не было (многодетные мы с 2011). Ну а в 2013 мы переехали в ло да и старший в школу уже идет
    ну, здрасьте... Как это льгот нет? Есть льготная очередь. и всего вполне при желании добиться можно... Просто иногда стоит обратиться с жалобой на такие ответы местных роно в комитет по образованию... Места сразу найдутся и льгота сразу появится...

Участник Аватар для Pavla

у нас такая же ситуация была - переехали на новое место жительства, в апреле подали заявление в роно, рожать третьего собиралась в августе ,в сад хотели с сентября того же года. нам все говорили ,что не получится ,тем более что у нас в районе много льготников. но муж так часто появлялся в роно и в том садике, куда мы хотели, что заведующая уже в конце говорила, что этого папу и его детей уже знает лучше, чем своих. в итоге дочери дали место в старшей группе сразу, и с сентября она уже пошла, а насчет сына (в младшую группу) позвонили в начале октября, сказали, что есть ему место. все зависит от вашей активности.

Частый гость Аватар для lusjl

У нас заведующая сама поинтересовалась, что уже младшему в ясли пора, мы через интерент записывались, она сама привезла все направения и то, что там полагалось)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »