Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про антибиотики вопрос.

Про антибиотики вопрос.

Доброго времени суток.У меня такой вопрос:дочке 2.5 третий день температура скачет до 40.Вызывали неотложку.приехали,посмотрели,уехали.На следующий день пришел врач и сказал, что неотложка поставила грипп,но она сомневается в таком диагнозе.Назначила антибиотики и поставила ОРВИ.Вот сижу и думаю,а смысл в антибиотиках?Нет,я не противник надо так надо.но хотелось бы обоснования такого назначения (врач обоснования не дала)В силу своего образования,я знаю что АБ назначают против бактериальных инфекций,а не вирусов.Чем они помогут?Почему врач ставит дежурный диагноз и назначает серьезный препарат?

2. ответ для ahhakari , на сообщение « Про антибиотики вопрос. »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Потому, что неквалифицирован и сам не знает, что с вами, пытается на авось вылечить. Надо было вам уже сдать самим кровь и мочу в платной лабаратории и от анализов и плясать. Смените доктора на будущее. Антибиотик все же нет смысла давать при орви, как вы и заметили. Сдайте завтра утром анализы, к вечеру уже будете видеть что с кровью и мочой.

Хранитель Аватар для yasy

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Потому, что неквалифицирован и сам не знает, что с вами, пытается на авось вылечить. Надо было вам уже сдать самим кровь и мочу в платной лабаратории и от анализов и плясать. Смените доктора на будущее. Антибиотик все же нет смысла давать при орви, как вы и заметили. Сдайте завтра утром анализы, к вечеру уже будете видеть что с кровью и мочой.
    кровь сдать и то туда плясать....

«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

4. ответ для ahhakari , на сообщение « Про антибиотики вопрос. »

а горло хорошо смотрели? нам тоже антибиотики назначили, у нас ангина.
    неотложка поставила орви, вообще какие- то вялые приехали, ни о чём.
    врач участковый с третьего раза смог горло рассмотреть, ребёнок сопротивлялся очень.
    как только антибиотик приняли первый раз, сразу температура перестала подниматься.

5. ответ для ahhakari , на сообщение « Про антибиотики вопрос. »
    с орбиты Аватар для Oooops

Потому что вирусная инфекция часто переходит в бактериальную. Не хотите не давайте пока антибиотики, сдайте анализы. Я в прошлом году так же стояла на распутье - давать или не давать, кровь вирусная, температура 6 дней 38-39, зеленые сопли, кашель, тоже подозревала грипп. В итоге пропили антибиотики, температура через день упала, прошел кашель и зеленые сопли

6. ответ для ahhakari , на сообщение « Про антибиотики вопрос. »
    Живу я здесь Аватар для Айона

ТС, ну вот большинство скажет, что надо антибиотики, и вы побежите их давать ребенку? Или кажут ни в коем случае не давать, то не будете? А если поровну мнения разделите? Здесь никто вашего ребенка не видел, что у него там в горле, не прослушивал. Это все делали врачи. Неотложка и скорая никаких назначений не делает, делает педиатр, если вы ему не доверяете, то ищите того, кому сможете доверить здоровье своего ребенка.
    Гриипп или ОРВИ не исключают бактериальной инфекции.

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    ТС, ну вот большинство скажет, что надо антибиотики, и вы побежите их давать ребенку? Или кажут ни в коем случае не давать, то не будете? А если поровну мнения разделите? Здесь никто вашего ребенка не видел, что у него там в горле, не прослушивал. Это все делали врачи. Неотложка и скорая никаких назначений не делает, делает педиатр, если вы ему не доверяете, то ищите того, кому сможете доверить здоровье своего ребенка.
    Гриипп или ОРВИ не исключают бактериальной инфекции.
    Я спрашиваю мнение,это вовсе не означает что я буду поступать так как напишут здесь.У меня есть сомнения.потому как приходили 2 разных врача и поставили 2 разных диагноза.Тот врач которого я видела впервые (новый в нашей п-ке) не стала оспаривать диагноз скорой.А наша врач участковая (которая единственная в п-ке кого можно слушать.это конечно не означает что она профи.но лучше остальных кого я знаю).сказала что при гриппе нет такого интенсивно красного горла,поставила ОРВИ и назначила антибиотики после 4 суток температуры,не назначая никаких анализов.Да и насколько я знаю общий анализ крови плохой тогда,когда совсем труба,а повышенные лейкоциты скажут о воспалении,так и температура говорит о том же.Сегодня 4-е сутки температура с утра опять 38,7.

8. ответ для ahhakari , на сообщение « Я спрашиваю мнение,это вовсе не... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Лично наша история от этого февраля.
    Темпа у младшего скакала 5 или 6 дней до высоких значений, т.е. раз-два в день до 38.8-39.00, а потом снижалась, и вроде все хорошо. Так же изначально ОРВИ ставили, но лихорадка не спадала, и в итоге гнойный отит, т.е. присоединилась все же бак.инфекция. Мы с врачом долго ждали, ну и все равно пришлось принимать а\б. А вот отит и присоединившийся уже на него гнойный ринит лечили мы почти 3 недели.

Анализы мы сдавали срочно в п-ке, и там был ужас СОЭ аж 58.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

9. ответ для Oooops , на сообщение « Потому что вирусная инфекция часто... »
    Мега-элита Аватар для OLK

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Потому что вирусная инфекция часто переходит в бактериальную. Не хотите не давайте пока антибиотики, сдайте анализы. Я в прошлом году так же стояла на распутье - давать или не давать, кровь вирусная, температура 6 дней 38-39, зеленые сопли, кашель, тоже подозревала грипп. В итоге пропили антибиотики, температура через день упала, прошел кашель и зеленые сопли
    Я старшей в такой же ситуации (темпа 6 дней, кашель, зеленые сопли, вирусная кровь) антибиотики решила не давать. Температура так же упала через день, прошел кашель и сопли. Я все-таки при отсутствии признаков бактериальной инфекции ориентируюсь на анализы.

Может нам везет, но бак.осложнений не было ни разу ни у старшей, ни в младшей, ттт. Старшая болела обычно с темпой 6-7 дней, младшая - дня 3. Связываю с тем, что стала меньше температуру сбивать - раньше 38 уже нурофенила, сейчас - после 39-39,5. Антибиотики давала старшей один раз - после прокола барабанной перепонки при гнойном отите, который возник непонятно откуда на фоне полного здоровья.

10. ответ для ahhakari , на сообщение « Про антибиотики вопрос. »
    Ветеран Аватар для vol_ga

Автор,дляначала найдите врача,даже платно,которому вы доверяете,чтоб не стоять не распутье-перепутье....участковые перестраховываются....а вы вся в сомненьях.....мы вот то же неделю лечили орви,а в итоге бронхит...теперь пьём антибиот., и надеемся на лучшее.....а вообще вопрос про антибиот., такой же неодназназначный как и про прививки и про противовирусные и пр......
    Причём здесь температура и антибиотки,у нас и температуры и соплей не было,сразу кашель .....а потом бронхит....

Страница 1 из 3 123 Последняя »