Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Дисбактериоз?

Дисбактериоз?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким диагнозам. Ребенок, 1.5 месяца на гв. Примерно 2 недели назад начался зеленый стул, до этого был желтый, но очень часто. Беспокоит живот, по вечерам плачет. На лице диатез. Сдали копрограмму - лейкоциты написано много в слизи и йодофильная флора. Врач говорит, что это дисбактериоз. Сказала сдать анализы на дисбактериоз и посев из груди, а пока назначила только зостерин ультра. Прочитала, что такого диагноза вроде как и не существует. Я бы и не переживала, но ребенка что-то явно беспокоит. Помогите разобраться, пожалуйста.

2. ответ для english teacher , на сообщение « Дисбактериоз? »

Почитайте, это по Вашему вопросу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Там же про колики и АД

3. ответ для english teacher , на сообщение « Дисбактериоз? »

Цитата Сообщение от english teacher Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким диагнозам. Ребенок, 1.5 месяца на гв. Примерно 2 недели назад начался зеленый стул, до этого был желтый, но очень часто. Беспокоит живот, по вечерам плачет. На лице диатез. Сдали копрограмму - лейкоциты написано много в слизи и йодофильная флора. Врач говорит, что это дисбактериоз. Сказала сдать анализы на дисбактериоз и посев из груди, а пока назначила только зостерин ультра. Прочитала, что такого диагноза вроде как и не существует. Я бы и не переживала, но ребенка что-то явно беспокоит. Помогите разобраться, пожалуйста.
    если стул зеленый, то может быть много стафилококка, или другой флоры условнопатогенной. надо посмотреть, что с каками, попить пробиотиков и все наладится. у вас еще такой малыш, все формируется.

4. ответ для Natata , на сообщение « если стул зеленый, то может быть много... »

Так чтобы посмотреть что с каками, надо сдавать анализ на дисбактериоз? А дисбактериоза, говорят, нет( Я уже запуталась, какой анализ нам сдавать(

5. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « Почитайте, это по Вашему вопросу... »

Дисбактериоза нет, это я уяснила)) Так как тогда помочь ребенку с животом и зеленым калом? Имеет смысл сдать анализ на стафилококк?
    ПС. Спасибо за ссылку

Дисбактериоза нет, это я уяснила)) Так как тогда помочь ребенку с животом и зеленым калом? Имеет смысл сдать анализ на стафилококк?
    ПС. Спасибо за ссылку
    Прочитайте еще раз.
    Стафилококк - естественный обитатель кишечника.
    Анализы на него сдавать не надо.

А теперь прочитайте вот это -
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
    Ваш возраст - типичный для колик.
    Если вы носите ребенка столбиком, когда он плачет, ему становится легче?

7. ответ для english teacher , на сообщение « Дисбактериоз? »
    Элита Аватар для *nikitka

Переждать три месяца - становление кишеч. Флоры. А пока в помощь эспумизан, грелка ( теплая пеленка), массаж, выкладывание на живот, укропная вода, диета мамы строгая, ношение на руках вечером - укачивание.

8. ответ для english teacher , на сообщение « Дисбактериоз? »
    Старожил

+1 столкнулась с той же ситуацией, врач шлепнул диагнозы АД + дисбактериоз. Я приняла волевое решение переждать. Массаж, голопопим на животе постоянно, ходим столбиком по поводу и без. Диету не соблюдаю - исключила только вредности.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268540 - наша ситуация, может быть поможет.

9. ответ для Anoma , на сообщение « +1 столкнулась с той же ситуацией, ... »

Спасибо всем за ответы. Теперь понятно. А как насчет лейкоцитов в кале? И непроходящего диатеза на лице?

Старожил

Спасибо всем за ответы. Теперь понятно. А как насчет лейкоцитов в кале? И непроходящего диатеза на лице?
    а диатез сильный? у нас просто высыпало немного и на следующий день прошло. сейчас по чуть чуть где прыщички вскочат. вообще на том же форуме есть статья с картинками - про высыпания.
    я наши высыпания бепантеном мажу. и все. ну и отказалась от шоколада и кофе на всякий случай, от цитрусовых.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »