Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос к тем, кто недавно усыновился

Участник Аватар для Lolupopp

Вопрос к тем, кто недавно усыновился

Товарищи по счастью, расскажите, кто недавно усыновлял ребеночка, сколько времени заняло подготовка медицины для суда, и сколько ждали после суда? С одной стороны, 30 ти дневное ожидание вступления решения в силу еще не отменили, но слышали, что кому то и сразу отдают. Действительно ли такое бывает? Ведь каждый день ожидания- такое мучение..

2. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Я из здания суда сразу поехала за ребенком. Гв только заявление сказала написать. И документы на ре отдали после вступления в силу

3. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »

Вот здорово! А давно это было? Я слышала, раньше было можно, в прошлом году уже нельзя..

4. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Lolupopp Посмотреть сообщение
    Товарищи по счастью, расскажите, кто недавно усыновлял ребеночка, сколько времени заняло подготовка медицины для суда, и сколько ждали после суда? С одной стороны, 30 ти дневное ожидание вступления решения в силу еще не отменили, но слышали, что кому то и сразу отдают. Действительно ли такое бывает? Ведь каждый день ожидания- такое мучение..
    Если решение суда принято "к немедленному исполнению", то ребенка отдают сразу. Это и раньше так было, и сейчас никуда не делось. Если нет пометки "к немедленному", то отдача ребенка до вступления решения в силу - вопрос доброй воли главврача и умения свежеиспеченных родителей договориться.

5. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вот здорово! А давно это было? Я... »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Вот здорово! А давно это было? Я слышала, раньше было можно, в прошлом году уже нельзя..
    Два года назад
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.

Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

6. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »

Спасибо, будем договариваться

7. ответ для Lolupopp , на сообщение « Спасибо, будем договариваться »
    Наш человек

Спасибо, будем договариваться
    Почему не хотите попробовать добиться "к немедленному исполнению"? Тогда вам не придется договариваться, а сразу заберете ребенка на совершенно законных основаниях.

8. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »
    Активный участник Аватар для Каня

Усыновились меньше месяца назад. Пришлось ждать даже больше 30 дней
    Видите ли, последний день выпал на выходной, поэтому его перенесли на понедельник, и нам сказали приходить только во вторник!

Мед.справку сделали быстро, либо она была готова уже, т.к. только прошло ежегодное обследование.

9. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »
    Активный участник Аватар для Каня

Можно я в Вашей теме спрошу? Может Вам потом тоже пригодиться.

Не могу вписать ребенка в паспорт. Паспортистка неадекватная, собрала документы (св-во и рожд, об усыновлении, о браке, паспорта, заявление, еще куча каких-то бланков я заполнила), через две недели нам все вернула со словами, что у нас пакет неполный, и вообще бы таким детей не давала бы.
    Не хочется ехать опять в другой город. Говорят, можно так же подать в отделение, к которому муж относится. Буду пробовать.
    Была мысль через гос.услуги сделать, но ничего там не нашла. Или есть?

Второй вопрос. Единовременное пособие. Прочитала, что нужно обращаться в ОСЗН с заявлением, справкой о регистрации, копией решения суда, так? Ну, паспорт еще и копию возьму.
    Можем сами выбрать по месту моей/мужа регистрации или по месту фактического проживания?
    От органов опеки точно ничего не нужно? Это все долго? Стоит мучиться?
    И я так поняла, что в СПб своя сумма пособия, так?

10. ответ для Lolupopp , на сообщение « Вопрос к тем, кто недавно усыновился »
    Частый гость Аватар для ЁЛКА73

Мы усыновлялись в начале месяца - 6 марта. Решение суда было к "немедленному исполнению". Об этом сказала я сама в своём слове и ходатайствовала опека. Сыночка забрала в этот же день. Через неделю уже получила свидетельство о рождении. Можно было и раньше, но были праздники, потом неприемный день.

А у меня ещё такой вопрос - гражданство ребенку надо где-то получать или какую-то отметку делать? (не знаю понятно ли сформулировала свой вопрос).

Страница 1 из 3 123 Последняя »