Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Стиральная машина с вертикальной загрузкой. Помогите пожалуйста выбрать.

Понимаю, что тема выбора стиральных машин наверное набила оскомину, но тем не менее хотелось бы получить советы именно по выбору машины с вертикальной загрузкой, на что стоит обратить внимание по сравнению с выбором машины с фронтальной загрузкой. Как то это подозрительно что не видно что происходит с бельем
    Буду очень благодарна за отзывы по своим машинкам (какая, что оказалось удобно, что неудобно), особенно интересуют шириной 40 см.

P.S Призыв о помощи связан с тем что и у меня, и у всех знакомых машина с фронтальной загрузкой. Но сейчас такая ситуация, что нужна с вертикальной (с фронтальной не встанет). И я в растерянности - от яндекс маркета и сайтов интернет магазинов уже голова распухла
    Например по отзывам отмечают как минус что не видно что происходит с бельем. Что это означает - что нужно смотреть опцию "Дисплей", чтобы избежать такого недостатка, т.е видеть на каком этапе стирка?

2. ответ для Шалфей , на сообщение « Стиральная машина с вертикальной... »
    Элита Аватар для Ludmila08

+1
    Тоже прорабатываю этот вопрос, только мне нужна для дачи.
    Думаю, что на первом месте должна быть надежность в работе - какой фирмы?
    Очень люблю с дисплеем.
    Говорят не плохая Candy.
    Цени, что имеешь - так и богатство множится.

3. ответ для Шалфей , на сообщение « Стиральная машина с вертикальной... »
    Активный участник

Смотрите на створки барабана.
    Они должны открываться плавно, не ударяя по пальцам. И закрываться надежно, чтобы не раскрыться в момент работы.

4. ответ для Satsha , на сообщение « Смотрите на створки барабана. Они... »
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня

Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Они должны открываться плавно, не ударяя по пальцам. И закрываться надежно, чтобы не раскрыться в момент работы.
    а как это проверить?
    мне тоже актуально- у родителей в новой квартире поместится в ванной только вертикальная,
    нужно помочь найти... блин,у меня уже голова скоро отвалится!
    папраллельно мониторю вопросы с линолеумом-ванной-плиткой-обоями- вообще со всем!!!

.
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

"Создатель мой!Спасибо за весну!
    Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
    "И каждой осенью мне хочется молиться,
    Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)

5. ответ для Зимняя Вишня , на сообщение « а как это проверить? мне тоже... »
    Хранитель Аватар для БяКа

это специальная приблуда, для плавного открывания створок. Стоит денег.
    Вертикальные машинки и так то дороже фронтальных, а тут еще и за это денег берут.

то что я вынесла из многочисленных тем по выбору вертикальной машины в этом разделе - они все-таки ничуть не хуже фронтальных, фирмы те же самые ( я склоняюсь к тому же Бошу, что у меня сейчас есть во фронтальном исполнении).
    еще не понятно зачем смотреть за бельем в момент стирки? я и во фронтальной никогда не смотрела. Стирается себе и стирается.
    Коту да, нравится наблюдать ))

вот что я примерно выбрала (но еще не купила)
    http://spb.zakazi24.ru/compare-4820/...=461567_461588
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    вот что я примерно выбрала (но еще не купила)
    http://spb.zakazi24.ru/compare-4820/...=461567_461588
    А что такое автоматическая парковка барабана и зачем колесики на корпусе? (это заявлено в Bosch WOT 20352 OE)
    Боши хороши, не сомневаюсь... А использует ли кто нибудь (или присмотрел) что то в ценовой категории до 15 тыс?

7. ответ для Satsha , на сообщение « Смотрите на створки барабана. Они... »

Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Если честно, собираюсь заказывать через интернет магазин, особенно экспериментировать с закрыванием створок не будет возможности. Так что если у кого то створки закрываются плавно, или наоборот бьют по пальцам, прошу поделиться (с указанием моделей)

Активный участник

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А что такое автоматическая парковка барабана и зачем колесики на корпусе? (это заявлено в Bosch WOT 20352 OE)
    Боши хороши, не сомневаюсь... А использует ли кто нибудь (или присмотрел) что то в ценовой категории до 15 тыс?
    автопарковка - это когда барабан всегда останавливается створками вверх, перед крышкой машинки. Вам не нужно будет самим проворачивать барабан, чтобы до них добраться. Удобно.

Про колеса не знаю.

У мамы моей уже лет 5 электролюкс вертикалка.
    Стирает нормально, по пальцам не бьет, модель не помню, но откуда-то из ее недр идет запах затхлости. Хотя чистили все, что могли и неоднократно. Приходится держать ее открытой, проветривать.

9. ответ для Шалфей , на сообщение « Стиральная машина с вертикальной... »
    Хранитель

У меня лет шесть уже Канди СТН 107. Стирает нормально, барабан после стирки ориентируется створками вверх. Мне в вертикальных машинках больше всего нравится загрузка/выгрузка белья, гораздо удобнее,чем во фронтальных.

10. ответ для Шалфей , на сообщение « Стиральная машина с вертикальной... »
    Активный участник

Я пока выбирала технику в новую квартиру, довольно плотно сидела на форуме IxBt. В плане техники очень грамотный ресурс, в частности, там сидят люди, имеющие к технике непосредственное отношение. Продавцы, сервисмены.
    И они о вертикалках отзывались не очень позитивно. По их словам, многие бренды отказались от выпуска вертикалок на своих заводах, отдав производство на какой-то один завод.
    Соответственно, считают эти товарищи, качество вертикалок не очень, да и отличие в брендах весьма условно, ведь все клепается в одном месте и практически из одних материалов, одними людьми.
    Посему вердикт их таков - если есть возможность - брать фронталку.
    Если совсем никак - то берите что по кошельку проходит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »