Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопросы про дисплазию

Элита

Вопросы про дисплазию

Ребенку 8 месяцев, были у ортопеда, та выписала подушку фрейка. Нашего размера в аптеках я не нашла, пошла в ортопедический центр, там купила подушку нужного размера, правда, тетенька продавец очень была удивлена и сказала, что ребенок 8 месяцев согнет подушку и эффекта от лечения не будет. Она и правда ее сгибает и уложить спать с этой штукой ее нереально (ее и так то очень тяжело уложить спать). Вот думаю как быть?
    Может это все ерунда? У меня тоже в детстве складки были неровные, узи и в помине не было и ничего выросла, проблем нет, а сейчас чуть ли не каждому эту дисплазию ставят. Причем ортопед у нас в поликлинике немного не в себе, она как будто ничего не знает, полагается лишь на узи и только по его результатам и назначает лечение.

Причем с подушкой тоже странно, звонила в аптеку и спрашиваю какой размер (в сантиметрах) она меня спрашивает возраст и говорит размер S, я звонила по объявлениям на авито и мне девочки говорили что размер М это ширина 22 сантиметра и носили они ее до 6 месяцев, а эта в аптеке мне сказала что М это от года до двух лет. Как такое может быть? У моей двухлетки расстояние 43 см. Да и потом после года пишут, что подушку уже не одевают, даже уже после полугода не одевают, где то написано, что гипс накладывают.

2. ответ для kot-ka , на сообщение « Вопросы про дисплазию »
    Активный участник

Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    Ребенку 8 месяцев, были у ортопеда, та выписала подушку фрейка. Нашего размера в аптеках я не нашла, пошла в ортопедический центр, там купила подушку нужного размера, правда, тетенька продавец очень была удивлена и сказала, что ребенок 8 месяцев согнет подушку и эффекта от лечения не будет. Она и правда ее сгибает и уложить спать с этой штукой ее нереально (ее и так то очень тяжело уложить спать). Вот думаю как быть?
    Может это все ерунда? У меня тоже в детстве складки были неровные, узи и в помине не было и ничего выросла, проблем нет, а сейчас чуть ли не каждому эту дисплазию ставят. Причем ортопед у нас в поликлинике немного не в себе, она как будто ничего не знает, полагается лишь на узи и только по его результатам и назначает лечение.

Причем с подушкой тоже странно, звонила в аптеку и спрашиваю какой размер (в сантиметрах) она меня спрашивает возраст и говорит размер S, я звонила по объявлениям на авито и мне девочки говорили что размер М это ширина 22 сантиметра и носили они ее до 6 месяцев, а эта в аптеке мне сказала что М это от года до двух лет. Как такое может быть? У моей двухлетки расстояние 43 см. Да и потом после года пишут, что подушку уже не одевают, даже уже после полугода не одевают, где то написано, что гипс накладывают.

У нас тоже дисплазия была. Ездили в педиатрич.академию, назначили какую-то шину, уже не помню как называется... снова сходили к ортопеду в поликлинику, она строго запретила что-либо накладывать, сказала, что сустав нельзя ограничивать в движении, само пройдет. Долго думали кому верить ))) В итоге не стали ничего носить и ... прошло само через 1.5-2 месяца )))) Попробуйте найти хорошего ортопеда. У нас была Пальмина из поликлиники на Василеостровской. ОООчень опытная тетенька.

3. ответ для Allusha , на сообщение « У нас тоже дисплазия была. Ездили в... »
    Элита

А что за поликлиника?

4. ответ для kot-ka , на сообщение « Вопросы про дисплазию »
    Ветеран Аватар для Nnataliya

лечили дисплазию тяжелой степени. Из того, что знаю про дисплазию
    - в вашем возрасте подушка бесполезна
    - если это действительно дисплазия надо делать рентген, только он показывает абсолютно достоверно наличие и степень дисплазии. Узи служит при этом заболевании скриниговым методом, не будешь же всем деткам делать рентген без нужды. По рентгену должны вымерять ацетобулярные углы и потом поставить окончательный диагноз и назначить при необходимости лечение (в Москве предпочитают гипсование, в Питере -шины различные)
    -лечить это надо. Если это действительно дисплазия, то она может привести к инвалидности (более легкие варианты дисплазии могут привести, например, к утиной походке и просто снижению качества жизни из-за того, что сустав рано начнет снашиваться)
    ИМХО- сходите к другому ортопеду, проверьте диагноз и тогда поймете как быть дальше. Гипердиагности в этой проблеме тоже хватает. Мы лечились в Турнера.

Элита

Спасибо!
    Почитала инфу в интернете и решила сделать рентген и уже с ним идти к специалистам.

Печально, что врач в поликлинике, что консультант аптечной сети ортопедических товаров абсолютно не компетенты в подобных вопросов.

6. ответ для kot-ka , на сообщение « Вопросы про дисплазию »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Нам тоже на осмотре в 1 месяц заподозрили дисплазию тбс. Рекомендовано было : всякие ванны, витамины и рентген в 3 месяца. Боялась делать..... Читала, изучала... Сделали рентген. Доза облучения очень мала!!!! И по рентгену врач сказала, что все ок!!!
    Надо рентген вам сделать.

7. ответ для kot-ka , на сообщение « Вопросы про дисплазию »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

я бы пошла в Турнера к Волошину!!!! он лучший по тазобедренным в Питере и не только!!!

8. ответ для kot-ka , на сообщение « Вопросы про дисплазию »
    Активный участник Аватар для Нинчик

Складки ни о чем не говорят,узи тоже полной картины не дает.И вообще странно-до 8 мес.все в порядке,а в 8 дисплазия?Так не бывает.Или была,но пропустили(что странно) или ее просто нет.Если затруднено разведение ног,так это говорит о гипертонусе приводящих мышц,что в равной степени может быть и при ортопедии и при неврологии.Нужно делать рентген,а для начала сходите к другому ортопеду.

9. ответ для kot-ka , на сообщение « Вопросы про дисплазию »
    Наш человек Аватар для Ромашка

Только рентген покажет есть ли дисплазия!
    Хорошие ортопеды - в Турнера

10. ответ для Ромашка , на сообщение « Только рентген покажет есть ли... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Только рентген покажет есть ли дисплазия!
    Хорошие ортопеды - в Турнера
    +1 надо подтвердить диагноз. Подруга полгода использовала сначала подушку потом шину, а в итоге выяснилось что никаких проблем не было.

Страница 1 из 2 12 Последняя »