Тема: Снять жилье через финский сайт

Активный участник Аватар для Notta

Снять жилье через финский сайт

Кто-нибудь снимал? Квартиру или коттедж. Посуточно. Не очень далеко от границы. Знаю, что российские сайты задирают цены, посему хочется через финский, опять же выбор больше. Может кто-то что конкретное посоветует?

Победители не сдаются.
    Сдающиеся не побеждают.

2. ответ для Notta , на сообщение « Снять жилье через финский сайт »
    Старожил Аватар для NovemberRain

тоже интересуюсь

3. ответ для Notta , на сообщение « Снять жилье через финский сайт »

Хм, можно узнать, каким это образом российские сайты задирают цены? Как правило, цена выставляется владельцем коттеджа, а сайт просто получает свою комиссию.
    Но, даже если вам так принципиально снимать именно через финский сайт, в чем проблема спросить у Яндекса ( или там у Гугла, если иностранное предпочитаете). Ломаренгас вываливается сразу в любой поисковой системе.

4. ответ для Notta , на сообщение « Снять жилье через финский сайт »

на TORI тоже сдают

5. ответ для Notta , на сообщение « Снять жилье через финский сайт »
    Активный участник Аватар для Notta

Jebers, проблемы нет. Хочется конкретного совета о конкретном сайте (или даже конкретном арендованном жилье) от конкретного человека- как это происходит на практике, есть ли подводные камни, на что обратить внимание, и тд и тп. Может даже у кого знакомые сдают или сами, это вообще супер было бы, ибо мой финский стремится к нулю, а дружат ли фины с английским- я не знаю)). Предвосхищая ваш комментарий- в этой теме объявление о квартирах видела, хочется рассмотреть еще варианты, и склоняюсь к домику,а не квартире. Про цены узнала от знакомой, которая снимала домик, сказала, что раза в 2 дешевле было, но за давностью лет где именно нашла не помнит.

6. ответ для Notta , на сообщение « Jebers, проблемы нет. Хочется... »
    Under construction... Аватар для Вертихвостики

Цитата Сообщение от Notta Посмотреть сообщение
    Jebers, проблемы нет. Хочется конкретного совета о конкретном сайте (или даже конкретном арендованном жилье) от конкретного человека- как это происходит на практике, есть ли подводные камни, на что обратить внимание, и тд и тп. Может даже у кого знакомые сдают или сами, это вообще супер было бы, ибо мой финский стремится к нулю, а дружат ли фины с английским- я не знаю)). Предвосхищая ваш комментарий- в этой теме объявление о квартирах видела, хочется рассмотреть еще варианты, и склоняюсь к домику,а не квартире. Про цены узнала от знакомой, которая снимала домик, сказала, что раза в 2 дешевле было, но за давностью лет где именно нашла не помнит.
    А жаль, что не помнит Потому что "в 2 раза" как-то фантастически звучит.
    Сама, через хозяина снимала только один раз (в другие разы - или через турфирму, или кто-то другой занимался бронированием, не я). Снимала в Париккале - час езды от Иматры. Но там коттедж небюджетный совсем, если вам нужен бюджетный вариант, то точно не подходит.

Подводных камней не заметила. Хозяин, с которым общалась я, свободно говорит по-английски. И кто-то у него есть, кто может письма на русском туда-сюда переводить.
    А вот на НГ знакомые снимали для себя и для нас - там хозяин по-английски не говорил, явно кого-то привлекал, чтоб переводили.

А так - нашла коттедж, написала, оказался свободен в нужные нам дни. Задала пару вопросов по коттеджу, получила ответы, написала, что бронируем. Хозяин дал счет, мы перевели деньги (можно было и на месте расплатиться, но тогда у него ценник выше был, так как ему спокойнее, чтоб сразу заплатили и не подвели). На границе показывали переписку с хозяином, где он дорогу объяснял, этого вполне достаточно. Общалась по-русски, так как на сайте было написано, что можно писать по-русски. Потом уже при встрече поняла, что хозяин по-русски не говорит, и в следующий раз общалась по-английски.

Знакомые платили на месте. А нам переслали всю ту же переписку с хозяином... которую я благополучно выронила где-то И в панике объясняла погранцу финскому, что мне достаточно доехать до любого кафе с интернетом и я буду знать, куда же мы едем. А сейчас могу сказать, что едем "примерно туда"

А вообще-то многие снимают именно сами. Как-то не заметила, чтоб особые проблемы были, так как все заинтересованы в отсутствие проблем.

7. ответ для Notta , на сообщение « Jebers, проблемы нет. Хочется... »
    Under construction... Аватар для Вертихвостики

Цитата Сообщение от Notta Посмотреть сообщение
    Jebers, проблемы нет. Хочется конкретного совета о конкретном сайте
    Да, конкретные сайты... Сайты брала здесь же, в разделе, в топике о Финляндии. Там и искала.