Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Маму любит больше, чем папу...

Старожил Аватар для Forel'ка:)

Маму любит больше, чем папу...

Конечно для меня это не проблема... А вот как папе?

Дочке 4 года. И если раньше она просто всегда выбирала меня: если ударится - бежит ко мне, играть- с мамочкой, за ручку - маме... То недавно прям так и сказала: "Дочка, почему не хочешь с папой?" "А потому что папу я не люблю, а маму люблю"... После этого муж целые сутки на нее злился, не разговаривал, не хотел с ней ничем заниматься. Пыталась ему объяснить, что она пока не понимает, что такое любовь...сказала со злости... и т.д. Но вижу, что мои слова мало помогли...

А ведь по Фрейду девочки к папе ближе лет до 5ти-6ти, кажется, а потом становятся мамиными..

Вот и думаю,неужели у нас папа будет в фаворах потом? И как у вас?

2. ответ для Forel'ка:) , на сообщение « Маму любит больше, чем папу... »

У нас выбор однозначный - мама. Папа об этом знает. Не удивляется. Его это полностью устраивает.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « У нас выбор однозначный - мама. Папа об... »
    Наш человек Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У нас выбор однозначный - мама. Папа об этом знает. Не удивляется. Его это полностью устраивает.
    У нас аналогично. Мама - это Бог, с мамой хоть на край света. Если предлагается на выбор, с кем дети пойдут гулять (или в кино или еще куда) - то только с мамой. При этом папа у нас хороший:-) Папа не особо обижается, т.к. у него есть бонус - дети его практически не трогают, тогда как меня "достают" по полной.

4. ответ для Forel'ка:) , на сообщение « Маму любит больше, чем папу... »
    Ветеран Аватар для ANTIILOPA Gny

А вот у нас все по Фрейду папа-царь и бог! А мама покорми,поиграй,вытри попу итд. Но не могу сказать что сильно переживаю из за этого может у второго я буду в фаваритах...

5. ответ для Forel'ка:) , на сообщение « Маму любит больше, чем папу... »

Для меня нет ничего удивительного что для маленького 4-летнего ребенка мама в приоритете.По моему,это естественно, так как в первые годы жизни ребенка мать проводит с ним практически все время и осуществляет основной уход и основы воспитания тоже закладывает мать.Даже в детской песне про папу поется:"Папа может все что угодно,только мамой не может быть!"

6. ответ для Forel'ка:) , на сообщение « Маму любит больше, чем папу... »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Я тоже центр Вселенной.
    Папу раньше частенько игнорировал и папу это задевает, поэтому он очень старается исправить ситуацию. И я тоже.
    Результат есть и мне очень нравится.
    Потому что мой папа очень много внимания нам уделял и почти все детские развлечения связаны с ним.И я хочу, чтобы у сына было двое равновесных родителей.

7. ответ для Forel'ка:) , на сообщение « Маму любит больше, чем папу... »
    Хранитель

Папа пусть больше внимания дочке уделяет, тогда и обижаться не на что будет.
    По моему опыту я была ближе к маме до 7, потом с 7 до 12 к папе. Связываю свою близость с тем, что мама готовила-убирала-стирала по выходным, а папу со мной отправляла в кино, кафе и погулять )
    Дочка время проводить и играть любит со мной больше, а если ударилась или обиделась, то сразу к папе бежит за успокоением )

8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Папа пусть больше внимания дочке... »

Я тоже считаю, что папе нужно не просто любить со стороны ребя, а уделять внимание, играть, заниматься... А не ждать, когда станут умнее и будет о чем поговорить..

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У вас дочка или сын?

Цитата Сообщение от ANTIILOPA Gny Посмотреть сообщение
    А вот у нас все по Фрейду папа-царь и бог! А мама покорми,поиграй,вытри попу итд. Но не могу сказать что сильно переживаю из за этого может у второго я буду в фаваритах...
    А у вас кто?

10. ответ для Forel'ка:) , на сообщение « Маму любит больше, чем папу... »
    Наш человек Аватар для Саtherine

В нашей семье дети больше всех любят меня, хотят, чтобы всё и всегда для них делала только я. Частенько при папе могут сказать, что хотят что-то делать только со мной. Причина очевидна - детьми занимаюсь только я. Папа - очень редко и после долгих уговоров. Папа по данному вопросу не переживает, т.к. считает, что детьми должна заниматься мама, а папа зарабатывает деньги
    Любимым сыночку и доченьке 10 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »