Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Альтернатива обоям - помогите спасти дом от кота!

Элита Аватар для Black_kitty

Альтернатива обоям - помогите спасти дом от кота!

Добрый день. Помогите пожалуйста найти выход из ситуации. Есть квартира, а в ней живет кот, который игнорирует когтедралку и предпочитает точить когти на обоях в коридоре (причем именно в коридоре, остальные комнаты и кухня целы и невредимы). Причем натренировался так хорошо, что от обоев по углам остались рожки да ножки: ободраны все углы коридора, с пола почти до потолка. Те, кто приходит к нам в дом первый раз удивляются и спрашивают, что у нас кот летает? Он запрыгивает на обои на высоту 2 м, цепляется за них когтями и так висит. Коридор длинный. Сейчас собираемся делать там ремонт. Поскольку все планы отучить летающего кота от того, чтобы драть обои, были благополучно провалены, а удалять ему когти я считаю варварством и садизмом, то ищем замену обоям. Подскажите несведующей в ремонте и стройматериалах, существует ли какая-то альтернатива бумажным обоям, способная выдержать нападки кота? Всем спасибо за ответы.

Старожил Аватар для мяушка

У нас в коридоре снизу декоративная плитка под камень, а сверху декоративная штукатурка. Тоже хотим кота завести. Правда в комнатах обои.

Наш человек Аватар для В гостях у сказки!

У нас кошка дерет палас в прихожей! Отучать бесполезняк! Стали ее оттуда гонять,она решила рассмотреть угол дивана. Решили пожертвовать паласом.
    А вы не думаете,что кот с обоев может переключиться на занавески? Просто не оценив вашу новую ,к примеру,плитку в коридоре,он пойдет искать себе развлечение в кухню и комнаты.
    Буду следить за топиком,вдруг кто-то знает решение

Активный участник Аватар для mimimi08

есть мягкие накладки на когти. +можно когти не удалять а стричь.
    зы. у нас 3 кошки.Ремонт цел.

Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    У нас кошка дерет палас в прихожей! Отучать бесполезняк! Стали ее оттуда гонять,она решила рассмотреть угол дивана. Решили пожертвовать паласом.
    А вы не думаете,что кот с обоев может переключиться на занавески? Просто не оценив вашу новую ,к примеру,плитку в коридоре,он пойдет искать себе развлечение в кухню и комнаты.
    Буду следить за топиком,вдруг кто-то знает решение
    Надеюсь, что нет. Пока попыток не делал никогда, да и по-моему ему занавески вообще неинтересны.
    К сожалению, я не могу пожертвовать обоями, как вы паласом, и жить с голыми бетонными стенами. Это равносильно тому, чтобы признать свое поражение перед куском меха весом 5 кг. Либо согласиться на радикальную альтернативу мужа: продать его на шаурму.

6. ответ для mimimi08 , на сообщение « есть мягкие накладки на когти. +можно... »

Цитата Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
    есть мягкие накладки на когти. +можно когти не удалять а стричь.
    зы. у нас 3 кошки.Ремонт цел.
    Подскажите, они не соскальзывают и кот не пытается их содрать? Наш пытается содрать с себя любой инородный предмет. Когти сама стричь я ему точно не отважусь, до сих пор не могу отойти от его мытья в ванной.

Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    У нас в коридоре снизу декоративная плитка под камень, а сверху декоративная штукатурка. Тоже хотим кота завести. Правда в комнатах обои.
    Если не секрет, сколько стоит один квадрат такой? Думаю в нашем случае декоративной плиткой придется обкладывать с пола до потолка.

Небожитель Аватар для Шитик

Цитата Сообщение от Kittyy Посмотреть сообщение
    Подскажите, они не соскальзывают и кот не пытается их содрать? Наш пытается содрать с себя любой инородный предмет. Когти сама стричь я ему точно не отважусь, до сих пор не могу отойти от его мытья в ванной.
    Мы такие когда-то котам клеили. Они не долго держатся, к сожалению, но можно клеить повторно. Котам особых хлопот не доставляли, никто не бесился и не сдирал их.
    Может быть, вам продумать дизайн как-то так, чтобы все углы в прихожей оббить деревяшками? Кот будет на них висеть и радоваться .

Элита Аватар для ОПТИМИСТ ка

Мы собираемся клеить стеклообои, читала, что по ним у котов скользят коготки, при этом обои не вредны для людей, экологичны. Стеклообои разные по фактуре: и гладкие и с рисунком. Они под окраску.

10. ответ для Black_kitty , на сообщение « Если не секрет, сколько стоит один... »
    Старожил Аватар для мяушка

Цитата Сообщение от Kittyy Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько стоит один квадрат такой? Думаю в нашем случае декоративной плиткой придется обкладывать с пола до потолка.
    Есть разные цены. Наша стоила 1500 за квадрат. О штукатурку тоже не поточишь, а камень до потолка наверное как в пещере будет смотреться.
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »