Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Обучение чтению в школе. Есть такие, кто плохо читает?

Небожитель Аватар для Blade Runner

Обучение чтению в школе. Есть такие, кто плохо читает?

Несмотря на то, что на ЛВ у всех дети в школу идут уже читающими, в реале постоянно слышу, что
    сейчас многие плохо читают не только в 1, но и в более старших классах.
    Это так?
    Есть такая проблема?

Мега-элита Аватар для Tuya

Мы идем в сентябре в школу, читает совсем чуть-чуть, коротенькие слова и то плоховато.
    Да, это так.
    И это не проблема.

3. ответ для Tuya , на сообщение « Мы идем в сентябре в школу, читает... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Цитата Сообщение от Одуванчики Посмотреть сообщение
    Мы идем в сентябре в школу, читает совсем чуть-чуть, коротенькие слова и то плоховато.
    Да, это так.
    И это не проблема.
    Мой тоже. Надеюсь, после первого класса будет читать нормально.

Мега-элита Аватар для LUcky.55

Мой в 1м классе,читает плохо изо всего класса 24 человека,только 3 читают более менее...

Наш человек

У меня дочь в первом классе читает плохо - то есть, она читает по странице в день вслух, спотыкаясь и теряя смысл прочитанного. Это проблема - например, она плохо пишет контрольные по математике (с которой, вообще-то, проблем нет) из-за того, что не понимает условия задачи, если его надо прочесть глазами. Нынешние программы (во всяком случае, некоторые) в принципе рассчитаны на читающих детей. Так что лучше за лето постараться подтянуть чтение. Понимаю, что это бывает непросто - мы с дочкой регулярно читаем с пяти лет, но результаты очень медленные. Тем не менее, регулярные занятия дают эффект. Я не думала, что это может быть так трудно - старший сын с пяти лет читал взахлеб, к первому классу зачитывался Жюль Верном... что ж - дети разные. Успехов Вам!

Мега-элита Аватар для mandarin

может не в ту тему лезу.но не умеющих читать...в итоге нет!У меня дочь читает.как взрослая -ей 5 лет.а вот с математикой-бедаааа!Ой,такое иногда скажет.не понимает счет в обратную сторону на снижение.обьясняю.что идем назад.она доказывает-нет это вперед!

Волшебница Аватар для Васюлёк

мой толком не умеет читать, тоже в этом году в школу. Кое -как научился слоги читать, теперь проблема слоги соединить в слова. Слоги прочитает , а что за слово прочел не врубается, пока дойдет до последнего слога - первые забывает, причем слова недлинные

8. ответ для mandarin , на сообщение « может не в ту тему лезу.но не умеющих... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    может не в ту тему лезу.но не умеющих читать...в итоге нет!У меня дочь читает.как взрослая -ей 5 лет.а вот с математикой-бедаааа!Ой,такое иногда скажет.не понимает счет в обратную сторону на снижение.обьясняю.что идем назад.она доказывает-нет это вперед!
    Я так понимаю, что девочка в пять лет может и не понимать необходимость обратного счета
    Просто это "окно" в ее мозге еще не открылось.

К сожалению, реально нечитающих детей много. Мамы им в шестом классе комиксы дают, чтоб хоть что-то читал...
    И имхо знать буквы-слоги и читать таки 2 большие разницы.

У нас есть мальчик, в третьем были 29 слов в минуту. Сейчас, в четвертом, не лучше. Увы...

Элита Аватар для СВЕТLANA

У сына в классе только один мальчик не умел читать. После НГ, учительница в качестве поощрения , детей, которые читают 40 и больше слов в минуту, записала в библиотеку. На сегодня детей, которые не записаны в библиотеку осталось очень мало.

Активный участник Аватар для NateDen

За два года до школы началась наша битва за чтение)). К 1 классу дочь значала всё, но читала только по слагам. К концу первой четверти учительница пару раз позанималась с ней дополнительно и ребенка как говорится "торкнуло". С тех пор читает бегло и с удовольствием. Так что все мои переживания были напрасны.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »