Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Развивалки, Приморский р-он ...

Ветеран Аватар для oksana-k2000

Развивалки, Приморский р-он ...

скажите кто в Приморском районе живет, куда вы ходите со своими детками на развивалки, может была тема, не нашла...если обсуждалось уже можно ссылку...СПАСИБО!

2. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Развивалки, Приморский р-он ... »
    Элита Аватар для lika&liza

а какие развивалки вы имеете в виду?
    у нас как-то не сложилось ходить на обычные, хотя у дочки есть возможности, незначительные ограничения , и в садике очень редко бываем, в основном развиваемся в районных реаб.центрах и дома

Цитата Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
    а какие развивалки вы имеете в виду?
    у нас как-то не сложилось ходить на обычные, хотя у дочки есть возможности, незначительные ограничения , и в садике очень редко бываем, в основном развиваемся в районных реаб.центрах и дома
    мы в реаб центрах не хотим развиваться, нам лень по графику ездить да и боимся заболеть, нам это категорически противопоказано! дома развиваемся, но ребенок любит коллективы, вот и ищем....и районые центры нужно посещать стабильно, а мы ездим туда-сюда по три месяца здесь да по три не здесь...

Элита Аватар для lika&liza

Цитата Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
    мы в реаб центрах не хотим развиваться, нам лень по графику ездить да и боимся заболеть, нам это категорически противопоказано! дома развиваемся, но ребенок любит коллективы, вот и ищем....и районые центры нужно посещать стабильно, а мы ездим туда-сюда по три месяца здесь да по три не здесь...
    так любые занятия по графику-расписанию! и на просто развивалках больше шансов заболеть
    в реаб центрах по 1-3 мес занятия и можно выбрать под себя удобный график

для развития и общения ходили и ходим в различные музыкальные коллективы, сейчас в Арт-ноту на Яхтенной угол Камышовой, причем от Центра семьи, занятия бесплатные и качественные

5. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Развивалки, Приморский р-он ... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

скажите кто в Приморском районе живет, куда вы ходите со своими детками на развивалки, может была тема, не нашла...если обсуждалось уже можно ссылку...СПАСИБО!
    Надо ходить и выбирать самим что понравится. Мы были в Эрудите, Тоторо, Сокровинке, Умном малыше (точно название не помню) - везде свои + и -...в обшем честно говоря ничего не понравилось особо.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Элита Аватар для MamaAnechki

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Надо ходить и выбирать самим что понравится. Мы были в Эрудите, Тоторо, Сокровинке, Умном малыше (точно название не помню) - везде свои + и -...в обшем честно говоря ничего не понравилось особо.
    Таня, вы все таки дошли до умного малыша? Который с левой стороны от Променада (посередине)?

А вам развивалка для каких целей? Чтобы научили чему-то или больше для социализации и чтобы дома не сидеть?

Я заморачивалась темой нахождения общения со здоровыми детками. Если в этом смысле надо, то могу поделиться контактами

7. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Таня, вы все таки дошли до умного... »

Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Таня, вы все таки дошли до умного малыша? Который с левой стороны от Променада (посередине)?
    Ага, дошли. Мне очень понравился монтессори класс, но преподаватели
    Я сразу объяснила что не нужно делать с ребенком, они меня совсем не послушали. Было некомфортно. Хотя Стасу в монтессори понравилось - он моментом все освоил.

8. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Развивалки, Приморский р-он ... »

а мы живем в соседнем доме от умного малыша нам и для общения и для развития, он пирамидки научился собирать и разбирать, наконец то научили в коробочки предметы и игрушки складывать, по видимуму что то проклюнулось в интеллекте наконец то

Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    А вам развивалка для каких целей? Чтобы научили чему-то или больше для социализации и чтобы дома не сидеть?

Я заморачивалась темой нахождения общения со здоровыми детками. Если в этом смысле надо, то могу поделиться контактами
    если можно, поделитесь контактами пожалуйста, а то он меня уже с ума сводит, не знает чем заняться, ищет чего то для игр, а я уже не могу придумать больше, уже и прыгаю вместе и на себе вожу (иппотерапия у нас такая и он все равно что то просит играть,лезет во все столы и щели, короче говоря уффф..детю энергию некуда деть...

Ага, дошли. Мне очень понравился монтессори класс, но преподаватели
    Я сразу объяснила что не нужно делать с ребенком, они меня совсем не послушали. Было некомфортно. Хотя Стасу в монтессори понравилось - он моментом все освоил.
    не соорентируете, что там с ценами в умном малыше ? думаю заглянем туда

9. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Развивалки, Приморский р-он ... »

если можно, поделитесь контактами пожалуйста, а то он меня уже с ума сводит, не знает чем заняться, ищет чего то для игр, а я уже не могу придумать больше, уже и прыгаю вместе и на себе вожу (иппотерапия у нас такая и он все равно что то просит играть,лезет во все столы и щели, короче говоря уффф..детю энергию некуда деть...
    Так а если реальную иппотерапию? Бассейн?

не соорентируете, что там с ценами в умном малыше ? думаю заглянем туда
    Ох, вот честно не помню....600-700 руб.- не дороже. Там же по возрасту группы, наверно и цена отличается.

Так а если реальную иппотерапию? Бассейн?
    иппотерапию нельзя, бассейн можно но только очень теплый и без хлора...это уже все узнанно и пройдено...у нас много противопоказаний к сожалению, карабкаемся осторожно, ползком ищу возле дома что бы никуда не ездить..

Страница 1 из 4 1234 Последняя »