Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Подарок однокласснику в конверте...

  1. #1

    Подарок однокласснику в конверте...

    Добрый вечер, а кто как относится к подаркам такого рода? Раньше дарили игрушки, lego, игры настольные, а сейчас в моде конвертики) Вопрос сколько купюр и какого достойнства туда вкладывать))

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    944

    Вполне нормальный подарок и дети в основном берут с удовольствием. Мне кажется оптимально 1000.

  3. #3
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Такая тема регулярно всплывает.
    Вы вольны делать так, как сами считаете нужным. Кто-то с конвертом ребёнка отправляет на др (сумма зависит от многих факторов), кто-то с подарком.
    Мы в начальной школе друзьям никогда деньги родителей не дарили, покупали исключительно подарки (игры, вещи, книги...).
    Но класса с 7-6-го уже дарим деньги: дети выросли, у них появились осознанные цели, на которые они копят, часто долго копят. Иногда подарочные карты в любимый именинником магазин дарим

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    У нас многие родители сами просят конвертами, тк многие копят на что то довольно дорогое. Мой вот на лего ev3 копит, больше 20 стоит...дарили все деньгами

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Впервые слышу про такое.

  6. #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Среди наших одноклассников и друзей это было распостранено, дети взрослеют, есть уже определенные увлечения, которые могут стоит недешево. Почему бы и нет?

  7. #7
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    3 класс. Дарим подарочные карты давно. Либо конкретный подарок. Мой просит карты дарить,тк копит на большое лего. Все это норм воспринимают

  8. #8
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    У нас принято или подари или сертификты подарочные, в этом случае спрашивают, обычно, в какой магазин. Конкретно купюрами не дарят.

  9. #9
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Многие родители просят дарить конвертик, т.к. собирают на что-то.
    Родителям именинника тоже это удобнее всего, что тут такого?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петербург Пионерская
    Сообщений
    418

    Ребёнок шестиклассник. Дарим класса с четвёртого деньгами-запросы дорогие, кому Xbox, кому смартфон .... последнее время, и взрослым чаще деньгами, если нет конкретных запросов.
    Тяжело очень стало с подарками и запросами. В четвёртом классе наши дети захотели Nerf не дешевый. Племяннику мне не жалко 6 тыс., а друзьям сына ещё подумаю🤔.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •