Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Зубы !Кому делали снимок на визиографе при беременности?

  1. ответ для Kati_a_b , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а как после... »
    #11
    Старожил Аватар для vaver
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Центральный р-н
    Сообщений
    1 013

    Ситуация со стоматологами в этот раз просто убивает.......я первого родила все-таки не 100 лет назад, но никаких непреодолимых проблем тогда не возникало....ну да, на раннем сроке отправили, но в конце - ну как любое лечение - с осторожностью, но можно и анестезию(но без адреналина - я покупала Ультракаин), и снимок можно - если острая необходимость.... А в этот раз - чудеса....Впала часть пломбы, я не особо расстроилась, уверена была, что нервов в зубе нет, но иногда больновато бывало - думала десна, дошла до стоматолога - и выяснилось, что нервы там есть, НО лечить, по новому распоряжению, можно только с 17 по 20 недели (а у меня уже 25-я была). Причем внятно мне никто не объяснил чем грозит лечение(точнее использование местной анестезии) после 20 недели....ни гинеколог, ни стоматолог - только твердят про новое постановление и все...В прошлый раз ссылались, что на ранних сроках можно спровоцировать выкидыш, но на поздних, и, если беременность без осложнений, то приходите и осторожненько полечим...Вот хожу с дырищей, периодически ощутимо ноет, а до родов еще не мало....

  2. ответ для Kati_a_b , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а как после... »
    #12
    Старожил Аватар для vaver
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Центральный р-н
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от Kati_a_b Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а как после родов, во время ГВ, можно лечить зубы, делать анестезию???? Анастезия может отразиться на молоке????
    Вряд ли вы сможете прожить с нелечеными зубами год-полтора-два.... можно сцедитьсся заранее и заменить одно-два кормления на бутылочку с маминым молочком

  3. #13
    Гость Аватар для Эстини
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    26

    Девчонки!!! Я стоматолог. Ничего не бойтесь. Если нужен снимок - делайте, тем более на визиографе, там облучение минимально, тем более существует защита (фартуки). Из анетезии посоветую Убистезин и для беременных, и для кормящих. Он очень быстро выводится из организма....
    здоровья вам и вашим малышам))))

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы сможете прожить с нелечеными зубами год-полтора-два.... можно сцедитьсся заранее и заменить одно-два кормления на бутылочку с маминым молочком
    Я перед беременность вылечила все зубы, знала что могут начать сыпаться. Сейчас вот один поныл денёк и перестал...дкмаю после родов сходить посмотреть, не хочется запускать )))

  5. #15

    Может кто-нибудь подсказать конкретное место, где вам сделали рентген/визиографию зубов при беременности?

  6. #16
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Итого.
    В беременность сильно воспалился 12 зуб, прям конкретно шишка на десне была с внутренней стороны.
    Все это дело выполаскивала соляным раствором.
    2 триместр был. Отказывали все делать рентген, более того, при звонке в клинику вдруг выяснялось, что у них не визиограф стоит, а обычные рентген аппараты.. не смотпя, что заявлен именно визиограф.
    Через некоторое время зуб сильно скололся, но передняя стенка держалась.
    Не болел.
    А потом вдруг раз- и сломался совсем. То есть считай, что нет передней двойки.
    Нашла врача, которая очень быстро все посмотрела, к этому времени шишка резко пошла на убыль, почистила канал, воспользовавшись этим прибором, который длину канала измеряет, все с анестезией без адркналина. Закрыла временной, поставив лекарство. Через несколько дней прием номер 2. Вскрыла временную, еще раз прошлась по каналу, положила спецсредство. Закрыла постоянкой.
    Но я пока была без зуба((
    Через недельку- уже окончательно поставили штифт, на него коронку. Зуб получился краше прежнего)
    После родов делаем контрольный снимок и решаем переделать или нет.
    Ничего не беспокоит. Все прекрасно.
    Тттт
    Но! Я знала, что такое пульпит нв переднем, в моем случае, нерв умер задолго до того..
    Если б не передний зуб, возможно, просто бы удалила и все.
    Все делала во 2 триместре.

  7. #17
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Я зубы лечила почти до 36 недель. И лекарство мне клалти, и пломбы ставили, правда, все без анастезии.
    Сейчас на ГВ, долечиваю и снимки делаю.

  8. #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    на живот оденут жилет- так что ничего страшного в прицельном снимке зуба нет

  9. #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы сможете прожить с нелечеными зубами год-полтора-два.... можно сцедитьсся заранее и заменить одно-два кормления на бутылочку с маминым молочком
    точно/ а то народ с гв совсем сошел с ума/ тем более после 6 мес прикорм будет

  10. #20
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    на живот оденут жилет- так что ничего страшного в прицельном снимке зуба нет
    С одной стороны, да.
    С другой, чего ж операторы выходят из кабинета, даже при наличии жилета?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •