Тема: Увлажнитель ультразвуковой. Как пользоваться?

Увлажнитель ультразвуковой. Как пользоваться?

Подарили нам такую нужную штуку. А вот как им пользоваться толком не обьяснили.
    Т.е. я принцип действия понимаю. воду налил , включил и радуйся.
    Но куда его ставить? В инструкции написано - на возвышении. У нас в комнате некуда... только если среди игрушек детских но там до розетки далеко боюсь дети за провода потянут. Где то прочитала что ставят у батареи. А там куда? на подоконник? За штору?? На пол?? Как правильно.
    Еще вопрос. Опять же в инструкции написано продолжительность работы 9 часов. Т.е. после этого периода его надо выключать я так понимаю. Т.е. сутки работать он не может. Так как часто и надолго его включать? Час утром Час днем Час вечером?
    И еще у нас фильтра нет. Т.е. нужно покупать воду в бутылках (как вариант купить фильтр). А менять ее как часто надо и как быстро она там заканчивается. В интренете вообще пишут что менять картриджи какие-то надо. В инструкции про это вообще ни чего не написано.
    Буду благодарна за ваш опыт и советы

Мега-элита Аватар для OLK

У меня уз увлажнитель стоял на табуретке Можно и на пол, но тогда на минимальном режиме, чтобы лужа под струей пара не образовывалась. Включала только на ночь. Если кто-то болел, то работал неделю круглосуточно - не ломался. Вода из скважины в бутылках не подходит. Водопроводную, лучше фильтрованную, иначе на стенках резервуара будет налет появляться.Я бы наливала из кувшина с фильтром (они недорогие совсем). У нас аквафор с отдельным краном, пользуемся им исключительно для мойки воздуха. Доливать воду - по мере того, как заканчивается. Как часто будет заканчитаться - зависит от объема резервуара и режима работы (скорости испарения). Про картриджи - есть увлажнители без фильтра, соответственно и менять ничего не нужно. У меня был с фильтром, надоело менять, фильтр открутила и выкинула, ничего не изменилось

Элита Аватар для Annyn

мы на детски комод ставили

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Я гоняю его сколько придется, не считаю, бывало и сутками работал, фирма редмонт, стоит на подоконнике или камоде. Полного наполнения хватает часов на 12, воду наливаю разную, иногда отстаиваю в кувшине с фильтром, иногда прямо из под крана, есть конечно белый налет уже, но ничего пока не сломалось. Летом не пользуюсь в основном зимой, когда батареи жарят.