Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите велосипедное кресло.

Ветеран Аватар для Nywik

Подскажите велосипедное кресло.

Подскажите, расскажите, какое лучше взять, какое надежнее? Что лучше - на багажник или на раму?
    Совсем в этом не разбираюсь, прошу совета!

Ко мне на ты, я - Анюта!
    _______
    Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!

2. ответ для Nywik , на сообщение « Подскажите велосипедное кресло. »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

На "раме" по моему скромному опыту не очень удобно, но у меня большой уже ребенок, не грудничок. Мне бы он мешал движению.
    А "на багажник" такого нет, есть на подседельную трубу. У меня Hamax. Качество отменное, спинка откидывается (ребенок часто засыпал в нем).
    Я - Маша! )))

Ветеран Аватар для Nywik

Спасибо, у нас тоже уже взрослая барышня) Но она худенькая очень!
    Я сейчас искала кресла, и почти все пишут - либо "на раму", либо "на багажник" - это значит неправильно сформулированное объявление?

Ко мне на ты, я - Анюта!
    _______

4. ответ для Nywik , на сообщение « Спасибо, у нас тоже уже взрослая... »
    Ветеран Аватар для Nywik

Вот, что нашла на просторах инета:
    Какие велокресла бывают?

1. Велокресло "на раму" -устанавливается на раму велосипеда, перед велосипедистом. Используются различные варианты крепления – на рулевую трубу или на трубы переднего треугольника.

Преимущества:

- контакт с ребенком: он находится перед Вами и Вы всегда в курсе, что делает ребенок, требуется ли ему помощь (дать носовой платок, поправить шлем, успокоить при испуге)
    - обзор для ребенка: детям гораздо интереснее ехать впереди и представлять, что они сами управляют «большим» велосипедом
    - свободный багажник: на нем можно перевозить необходимый в дороге груз
    - велокресло на раму можно установить на велосипеды с задним амортизатором

Недостатки:

- меньшая грузоподъемность: такие кресла рассчитаны только на малышей весом до 15 кг
    - низкий уровень комфорта: велокресло на раму обычно узкие и жесткие. У многих моделей отсутствуют подножки с креплениями
    - дискомфорт для водителя: для того, чтобы не задевать ребенка во время педалирования, Вам придется разводить ноги и широко расставлять руки, ехать «враскоряку». От этого быстро устаешь.
    - низкий уровень безопасности: в случае падения (столкновения) ребенок оказывается менее защищенным от переднего колеса, повернувшегося руля и от массы родителя, который может не удержаться на седле
    - плохая совместимость с велосипедами: велокресло с таким способом крепления несовместимы с велосипедами, у которых по верхней трубе рамы проходят тросики переключения скоростей и тормозов, и с велосипедами без рамы, с короткой рамой, заниженной, наклонной.

2. Велокресло на багажник – жестко крепится сзади на багажнике. Багажник может и не входить в штатную комплектацию велосипеда.

Преимущества:

- большая грузоподъемность: такие велокресла рассчитаны на вес в 22-25 кг
    - универсальность: подходит практически на любые велосипеды и багажники (при стандартных размерах грузовой площадки на багажнике и стандартной форме рамы)

Недостатки:

- отсутствие амортизации: эту проблему можно решить покупкой велокресла, у которого между багажником и креслом установлены пружины

3. Велокресло на подседельный штырь – закрепляется на раме спомощью специального замка, в который вставляются два стальных «уса», идущих от велокресла. На сегодняшний день – это самый распространенный тип велокресла

Преимущества:

- большая грузоподъемность: примерно такая же, как и на велокреслах на багажник
    - универсальность: кресла могут устанавливаться на большинство моделей велосипедов, как с багажником, так и без него (Среди возможных ограничений может быть лишь неподходящий диаметр (слишком маленький или наоборот слишком большой) подседельной трубы и нестандартная форма её сечения (овальная, квадратная)
    - быстросъемность: сделать установку/демонтаж велокресла, закреплённого на подседельной трубе, очень просто и быстро. Затратить немного времени придётся только на установку замка – его надо будет надёжно зафиксировать несколькими винтами на нужной высоте. В дальнейшем замок может постоянно находиться на велосипеде, а чтобы вставить в него само кресло, достаточно всего лишь вщёлкнуть в замок стальные "усы". Кстати, если в семье два велосипеда, то можно купить дополнительный замок и установить его на втором велосипеде. Так родители могут везти своего ребёнка поочерёдно, переставляя велокресло с велосипеда на велосипед.

Вывод: велокресла на раму годятся лишь для коротких поездок на небольших скоростях по велосипедным дорожкам и паркам с ровным покрытием; кресло на багажник подходит для велодорожек без поребриков и ровных грунтовых дорог; велокресло с креплением на подседельный штырь – наиболее оптимальный вариант с хорошим уровнем надежности и амортизации.

II. Атрибуты «правильного» велокресла

- ремни безопасности
    - комфортная подкладка
    - подставки для ног
    - ремешки для фиксации
    - выемка для шлема на корпусе велосипедного кресла
    - удобство установки и снятия (весь процесс должен занимать в среднем 5-10 минут)
    - светоотражающие элементы на корпусе

Ко мне на ты, я - Анюта!
    _______

5. ответ для Nywik , на сообщение « Вот, что нашла на просторах инета: ... »
    Ветеран Аватар для Nywik

Мне теперь все понятно, вдруг еще кого то интересует этот вопрос!

А подскажите, какой фирмы лучше выбрать, или наоборот - какую уж точно не стоит покупать?
    И какой лучше шлем? Нужны ли наколенники и налокотники?

Ко мне на ты, я - Анюта!
    _______

6. ответ для Nywik , на сообщение « Подскажите велосипедное кресло. »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Цитата Сообщение от Nywik Посмотреть сообщение
    Подскажите, расскажите, какое лучше взять, какое надежнее? Что лучше - на багажник или на раму?
    Совсем в этом не разбираюсь, прошу совета!
    Попробуйте сперва у кого-то из друзей взять. Далеко не факт, что ребенок согласится в нем ездить. Какой интерес видеть только мамину спину? У меня есть велокресло. Поставлено на подседельный штырь. Считаю самым удачным вариантом крепления. Для ребенка очень хорошая амортизация, мне совершенно не мешает. Легко и быстро снимается и ставится обратно. К креслу у меня приделан капюшон от капеллы, в итоге и в солнце и в дождь ребенку комфортно. Благодаря капюшону можно одеть москитную сетку и дождевик - обычные от коляски. Но я, несмотря на то что имею привычку участвовать в многодневных велопоходах, пока вожу ребенка только на небольшие расстояния - на речку и в магазин на даче. Спать, конкретно в нашем, не реально. Ребенок наклоняется вперед, и по кочкам в таком состоянии я его просто не рискую возить. Ремни трехточечные, пришлось еще вокруг талии дополнительный делать, иначе мой их просто снимает. Кресло OK Baby.
    Вариант на багажник в дешевой вариации без амортизатора хорош только если вы его по идеально ровной дороге возить будете. Одна яма или поребрик, и позвоночник ребенка очень не порадуется.
    Те, которые на подседельный штырь, встают далеко не на все велосипеды, несмотря на набор прокладок под любой диаметр рамы. На моем дачном Стелсе пришлось с рамы выламывать крепеж для насоса. На Авторе Трекшн велокресло пережимает трос, идущий на звездочки у педалей. На Автор Бэйсик, встало идеально, но ребенок ездит со мной, а не с мужем, и велосипедами я меняться не планирую.
    В общем, не все просто.

7. ответ для Toscha , на сообщение « Попробуйте сперва у кого-то из друзей... »
    Ветеран Аватар для Nywik

Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Попробуйте сперва у кого-то из друзей взять. Далеко не факт, что ребенок согласится в нем ездить. Какой интерес видеть только мамину спину? У меня есть велокресло. Поставлено на подседельный штырь. Считаю самым удачным вариантом крепления. Для ребенка очень хорошая амортизация, мне совершенно не мешает. Легко и быстро снимается и ставится обратно. К креслу у меня приделан капюшон от капеллы, в итоге и в солнце и в дождь ребенку комфортно. Благодаря капюшону можно одеть москитную сетку и дождевик - обычные от коляски. Но я, несмотря на то что имею привычку участвовать в многодневных велопоходах, пока вожу ребенка только на небольшие расстояния - на речку и в магазин на даче. Спать, конкретно в нашем, не реально. Ребенок наклоняется вперед, и по кочкам в таком состоянии я его просто не рискую возить. Ремни трехточечные, пришлось еще вокруг талии дополнительный делать, иначе мой их просто снимает. Кресло OK Baby.
    Вариант на багажник в дешевой вариации без амортизатора хорош только если вы его по идеально ровной дороге возить будете. Одна яма или поребрик, и позвоночник ребенка очень не порадуется.
    Те, которые на подседельный штырь, встают далеко не на все велосипеды, несмотря на набор прокладок под любой диаметр рамы. На моем дачном Стелсе пришлось с рамы выламывать крепеж для насоса. На Авторе Трекшн велокресло пережимает трос, идущий на звездочки у педалей. На Автор Бэйсик, встало идеально, но ребенок ездит со мной, а не с мужем, и велосипедами я меняться не планирую.
    В общем, не все просто.
    Спасибо большое!
    Понемногу стало в голове проясняться, уже точно решила, что 100% купим с креплением на подседельном штыре!
    Попробовать у друзей не получится, нет ни у кого(
    Планирую возить пока на небольшое расстояние - около 10 минут на велосипеде, на работу!
    А там дальше, если понравится, то и на семейные вылазки-путешествия)

Ко мне на ты, я - Анюта!
    _______

8. ответ для Nywik , на сообщение « Подскажите велосипедное кресло. »
    Наш человек Аватар для Unreal_I_am

У Нас велокресло Author, крепится на подседельный штырь. Мы довольны, ребенок тоже)))

Я Юля

9. ответ для Nywik , на сообщение « Подскажите велосипедное кресло. »
    Участник Аватар для Galakta

А у меня тоже вопрос - с какого возраста ребенка вы начали пользоваться велокреслом?

10. ответ для Nywik , на сообщение « Подскажите велосипедное кресло. »
    Мега-элита Аватар для Tais_F

У нас вот такое кресло, только спереди еще маленькая ручка, за которую ребенок держится. Крепится на багажник. Я довольна, ребенок тоже. Юзали все прошлое лето очень активно, этим будем продолжать.
    Начали пользоваться, когда ребенку было 1,9.

Страница 1 из 2 12 Последняя »