Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: СОБАКА для многодетной семьи...

Элита Аватар для нитка

СОБАКА для многодетной семьи...

Детей трое - 8 лет, 5 лет и 2 г.... Больше всех хочу собаку я. Инет почитала.... Декорацию нельзя, они слишком хрупкие, дети их сломать могут, к тому же эти собачки боятся детей и кусить могут, защищаясь...

Колли, лабры и золотистый ретривер - ооочень шерсти много... Собаки конечно классные....

Остаются цвергшнауцер и пудель. По поводу пуделя я в плену стереотипов - много лает, кусает, истеричен.... А вообще то на втором месте по уму...

Цверг - классный пес - но провокатор....

А собаку хочется......

Кто у вас??
    нитка

2. ответ для нитка , на сообщение « СОБАКА для многодетной семьи... »
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка

У нас декорации в количестве 2-х штук. Но у меня детки постарше. Не любят только самую младшую. И то - не кусаются, а стараются смыться, как видят ее))) Потому что знают, хоть и аккуратно, но будет тискать. Сама выросла вместе с колли. Шерсти от нее не помню - отец регулярно вычесывал. но собака бесподобная. И добрая, и защитить если что, сможет.
    Сегодняшние декорации, хоть и любим их безумно, для меня никогда не сравняться с Барькой (колли). Это любовь на всю жизнь. Но почему-то большую собаку больше не захотела заводить. Знаю - что с мелкими собами и ребетня справится. А крупная будет на мне. Наверное это и остановило.
    Когда выйду на пенсию и поселюсь в деревне - однозначно будет большая собака (скорее всего моя любимая порода). Но в городской квартире довольствуюсь своими любимыми пустолайками - той-терьерчиком Лаки и метисом китайской хохлатой Сонькой.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

3. ответ для нитка , на сообщение « СОБАКА для многодетной семьи... »
    Элита Аватар для нитка

я когда буду на пенсии и жить в деревне (тенденция, однако) - заведу двух котов и тоже большую собаку.....

я подумала и хочу, чтобы собака была на мне.... Отмаза же - я не могу, видите с собакой иду гулять)))).... Они же быстро наиграются.... А на площадку я бы с каким удовольствием ходила.... Вот шерсть по дому меня только напрягает.....

Бостон-терьер , не знала раньше о таком, прикольный.....

4. ответ для нитка , на сообщение « СОБАКА для многодетной семьи... »

У нас тоже 2 декорации. Той-терьеры длинношерстные. Выбирали, чтобы на шерсть у старшей дочери не было аллергии. Брали, когда младшему было 2 года. Ни разу от него не пострадали))) Летом родилась внучка, живем вместе. Вот ее они остерегаются, если спит, совсем не лают. Боятся наверна)))

5. ответ для нитка , на сообщение « СОБАКА для многодетной семьи... »

Цитата Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
    они слишком хрупкие, дети их сломать могут,

Кто у вас??
    прямо по настоящему???? кости переломать? Я о цверге подумываю тоже.
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

6. ответ для Счастливая , на сообщение « прямо по настоящему???? кости... »
    Элита Аватар для нитка

Ну да - сначала клубком по всей кваритире летают, а потом у собачки- ножка сломана.... Характерно для чихуахуа и йорков ....
    нитка

7. ответ для нитка , на сообщение « Ну да - сначала клубком по всей... »
    Элита Аватар для нитка

Цверг всем хорош... Но прочитала (уже давно и пристально изучаю матчасть)))), особенно кобели провоцируют больших собак на драку так искусно, что даже самые стойкие не выдерживают и могут навалять наглецу как следует ( лучше . чтобы в этот момент ребенок был дома) А сам цверг падает на пол и орет.... Такой вот хитрец...
    нитка

Элита Аватар для нитка

Цитата Сообщение от мамаИрка Посмотреть сообщение
    У нас тоже 2 декорации. Той-терьеры длинношерстные. Выбирали, чтобы на шерсть у старшей дочери не было аллергии. Брали, когда младшему было 2 года. Ни разу от него не пострадали))) Летом родилась внучка, живем вместе. Вот ее они остерегаются, если спит, совсем не лают. Боятся наверна)))
    А на шерсть тоев нет аллергии?
    нитка

9. ответ для нитка , на сообщение « СОБАКА для многодетной семьи... »
    Хранитель Аватар для Муррр

я мечтаю о бассенджи - и не мелкая и не крупная и шерсти почти нет и нравятся они мне бэзумно - жду только когда младшиий собаковед чуть чуть подрастет - чтоб с собачкой гулять могла хоть иногда...она собаку хочет оочень, ну я оочень хочу т к в детстве мне так и не завели.а пока у нас кот подобранный не люблю я его, конечно, но терплю... из минусов - очень они дорогие - баськи. ну и я не исключаю, что если какой нибудь очаровательный найденыш западет мне в душу мы возьмем ))) скорее всего даже не дождавшись когда младшая помощница подрастет...)))

Элита Аватар для нитка

Бассенджи - красавцы, но с обучением проблемы - самодостаточные они....
    нитка

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »