Успешная зануда Аватар для Lami

Работающие мамы детей-погодков, к вам за советом на вырост.

Ситуация.
    Я работаю дома и работу бросать не хочется.
    Сейчас младшей 11 мес. Ни режима, ни послушания. Ну у нее еще характер упертый уже).
    Но на подходе еще малыш. Кусе будет 1,6 примерно, когда он родится.
    Во первых как подготовить такую кроху к рождению малыша.
    Во-вторых, как приучить к режиму, что бы потом не сойти с ума?
    В третьих-- вообще, расскажите как это почти погодки, очень страшно? И как вы в беремнности справлялись с тасканием малыша и остальным?
    ищу позитив!

2. ответ для Lami , на сообщение « Работающие мамы детей-погодков, к вам... »

Погодки - это классно. Режим, имхо, не спасет. Больше нервов потратите на приучение у нему. Освойте слинг и расставьте приоритеты.
    Насчет таскания - это как беременность пойдет. Перого спокойно оттаскала на руках всю вторую беременность. А с четвертой беременностью был практически постельный режим во второй половине, я даже полный чайник не поднимала, попу влажными салфетками, муж вкчером мыл. И гулял, т к троих сразу вывести явно не в силах была

Насчет работы сориентируйтесь, но будьте морально готовы к выбору между работой и ребенком во время беременности.

3. ответ для Lami , на сообщение « Работающие мамы детей-погодков, к вам... »
    Успешная зануда Аватар для Lami

у меня работа удаленная, те.е в принципе сидя за компом, и свободный график. Если много на себя не брать, то нормально. Слинг не получается из-за спины, а после этой беременности ее (спины) состояние вряд ли улучшится, но буду стараться.
    Спасибо

4. ответ для Lami , на сообщение « у меня работа удаленная, те.е в... »

Цитата Сообщение от Lami Посмотреть сообщение
    у меня работа удаленная, те.е в принципе сидя за компом, и свободный график. Если много на себя не брать, то нормально. Слинг не получается из-за спины, а после этой беременности ее (спины) состояние вряд ли улучшится, но буду стараться.
    Спасибо
    просто дети разные. Мой второй категорически отказывался обитать где-то кроме маминых рук или слинга. наотрез. месяцев до 6. слинг рулил. третья и четвертая (ну у меня все погодки-подвугодки) спокойнее, поэтому слингом пользуемся реже. еще очень выручал шезлонг на кухонном столе. самый простой и исключительно на столе - детям, видимо, нравилось маму у плиты наблюдать работа с детьми на ручках, в интернет с мобилы или (спасибо мужу!) планшета во время кормления, на кровати. режим изначально не наш вариант был, я не выдерживаю, тем более дети к режиму тоже крайне неодобрительно относятся
    да, сильно выручает кормление грудью, особенно тандемом. если есть возможность - оформите ребенку дмс, чтоб не бегать в пол-ку, тоже здорово облегчает жизнь. ну и стиралка-мультиварка и т.п. тоже хорошо. покупки через интернет, продукты по списку раз в неделю.
    а еще мы отправили папу в отпуск по уходу, сократив неделю на 1 час и оформив ему под это дело гибкий график. оказалось очень удобно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « просто дети разные. Мой второй... »
    Старожил Аватар для Молодая мама

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    а еще мы отправили папу в отпуск по уходу, сократив неделю на 1 час и оформив ему под это дело гибкий график. оказалось очень удобно.
    А ЗАРПЛАТА ПАПЫ УМЕНЬШИЛАСЬ СООТВЕТСТВЕННО?

6. ответ для Молодая мама , на сообщение « А ЗАРПЛАТА ПАПЫ УМЕНЬШИЛАСЬ... »

Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    А ЗАРПЛАТА ПАПЫ УМЕНЬШИЛАСЬ СООТВЕТСТВЕННО?
    Есс-но уменьшилась. В нашем варианте на 1500 руб. А пособие он получает максимальное, 14 т. р
    С учетом того, что я б получала минималку, оказалось еще и финансово выгодное дело. А пока он был в отпуске по уходу за третьей на время декрета вообще чистая прибыль.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для Lami , на сообщение « Работающие мамы детей-погодков, к вам... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Lami Посмотреть сообщение
    Ситуация.
    Я работаю дома и работу бросать не хочется.
    Сейчас младшей 11 мес. Ни режима, ни послушания. Ну у нее еще характер упертый уже).
    Но на подходе еще малыш. Кусе будет 1,6 примерно, когда он родится.
    Во первых как подготовить такую кроху к рождению малыша.
    Во-вторых, как приучить к режиму, что бы потом не сойти с ума?
    В третьих-- вообще, расскажите как это почти погодки, очень страшно? И как вы в беремнности справлялись с тасканием малыша и остальным?
    Про погодок http://forum.littleone.ru/showthread...4#post95243934
    я Лена и дети: 5 сыновей и 3 доченьки.