Тема: система докорма Медела. кто пользовался?

Мега-элита Аватар для Knopka203

система докорма Медела. кто пользовался?

Кормлю через домашнюю систему докорма, ну то есть самодельную. Но уже подзадолбалась, потому что дико неудобно. У нас еще и захват фиговый, так я сначала долго грудь в рот укладываю правильно, потом трубочку подпихиваю, а она не всегда сразу попадает под нужным углом, иногда не так попадет, сосем полчаса, а там ни грамма не высосано. Да еще и пока пихаю этот катетер, то ребь сползает и снова грудь неправильно держит. Вообщем удовольствия ни мне ни ребенку, она нервничает, я нервничаю... Вот подумала, а может меделовская система докарма удобнее. Кто пользовался, скажите, стоит ее попробовать или с нею та же фигня будет?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Мега-элита Аватар для I_fairy

Я пользовалась. До этого тоже самодельная была. Не жалею что меделу купила. Стало проще. Сразу видно сосет ребенок или нет. Правда и к ней пришлось приноравливаться.

Мега-элита Аватар для little_sweet

Я сама не пользовалась, но нам про эту систему рассказывали на курсах и очень рекомендовали исходя из опыта выпускников, которые ее очень хвалили

Активный участник Аватар для alex-lily

Пользовалась вещь нужная, до этого шприцем и катетером вливать смесь пыталась. еще тот дур дом был. У меделы трубочки мягче и действительно удобнее пользоваться и мыть. Пластырем сразу трубочки приклеил как надо и грудь уже вкладываешь правильно. Но у нас др проблема была мы саму смесь не переносили. Поэтому для стимуляции латации и докорма нам не подошла. Отдала подруге у нее после срочного кесарева молоко не приходило вообще, через полторы недели посасывания смеси у груди молоко пришло и все путем теперь.

Мега-элита Аватар для Knopka203

Спасибо, обнадежили. А то я уже на грани - плюнуть хотела на эту систему, так достало кочерыжиться с ней.

Космонавт Аватар для Sweet.Lana

Пользовались, когда возвращали гв, чтоб ребенок стимулировал грудь и при этом кушал. Так мы за месяц полностью перешли на гв. Запарно, конечно, но лучше чем изложечки.