Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте невролога/ребенок плохо спит

  1. #11
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    ТС, а зачем невролог? мой, например, тоже так спит, если больше нет никаких жалоб - ждать..... надеюсь, хоть через годик высплюсь.....

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Мне до вас в плане опыта далеко, но... »
    #12
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Мне до вас в плане опыта далеко, но наоборот кажется, что, если просыпается без конца, то и отселять смысла нет. Мы вот, например, свою недавно выперли )) в отдельную кровать (когда стала просыпаться за ночь "всего" раза по два). Так все равно приходится подходить. Поэтому в отдельной спальне пока смысла не вижу (хотя комната есть).
    Как я это вижу, отселять сразу надо было. На даче в отдельной комнате спит замечательно, раз за ночь хожу кормить. А дома -всю ночь до рассвета. Ну, если подумать, мы ведь сопим, пыхтим, излишествами нехорошими....

  3. #13
    Элита Аватар для KatyuSHechka
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 828

    Спали плохо до 2 лет. Точнее ребенок спал, конечно, высыпался. Но сон был очень беспокойный, подвижный, я просыпалась каждый час-полтора. Воды за ночь мог выдуть поллитра. А в 2 года вдруг все! Как отрезало, ребенок спит всю ночь. В общем мой совет наберитесь терпения и ждите

  4. ответ для peterson , на сообщение « Как я это вижу, отселять сразу надо... »
    #14
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 890

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Как я это вижу, отселять сразу надо было. На даче в отдельной комнате спит замечательно, раз за ночь хожу кормить. А дома -всю ночь до рассвета. Ну, если подумать, мы ведь сопим, пыхтим, излишествами нехорошими....
    Да у всех по-разному, наверное. Наша просыпается не поесть, а пореветь, как правило... Ложится раньше нас, до недавнего времени стабильно просыпалась часа через полтора, когда духу нашего еще в комнате не было.
    Если честно, я давно отчаялась найти причину всей этой свистопляски. Главное, что есть прогресс и что врачей, которым я доверяю, это ни на какие плохие мысли не наводит.

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Да у всех по-разному, наверное. Наша... »
    #15
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Да нормально это, видимо, хотя и утомительно, как, собственно, только дети и умеют утомлять:-)

  6. ответ для Кедр , на сообщение « :010: Вы сейчас убили меня напрочь и... »
    #16
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Вы сейчас убили меня напрочь и пошатнули надежды моего мужа на второго ребёнка. Я СПАТЬ ХОЧУУУ!!!
    Расскажите поподробнее про магне и глюконат? Как даёте, в каком виде, дозировка? Это Вам врач прописывал?
    Это нам назначили аж 3 врача. Невролог, педиатр и наш семейный врач. Причем сказали, что до 3 лет нужно их пить раз в 3-4 месяца обязательно вообще всем детям, мол затраты кальция большие, его не хватает. А нехватка кальция в крови = беспокойный сон, плаксивость, истеричность. А магний - при его недостатке кальций не усваивается в жкт.
    Так что выдаю сначала магне б6 по 2мл перед сном 3 недели, а потом 10 дней по 5 мл глюконата кальция - утром и вечером. Каждый раз со сном хоть немножко, но лучше становится.
    Да, вместе с кальцием нельзя вит Д. Мы прошлой зимой выехали на солнце - у ребенка судороги в ножках ночами начались (еще и на безмолочной диете как назло были). Верещала как резанная. Оказалось - из-за нехватки кальция. Месяц вообще не спали, пока невролог не пришла и не объяснила в чем дело.


    А вообще, со вторым ребенком легче Хотя моя вторая спит гораааздо хуже старшей. А мне наивной тогда казалось, что хуже некуда Но по моей личной статистике, не так часто "везет" сразу на двух неспящий детей. И я вот например теперь точно знаю, что все это временно - старшая сейчас спит таааак... Засыпает за 5 минут и потом пушкой не разбудишь. Кто бы мог подумать лет 5 назад...

  7. #17

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    .Как только я поняла что к чему, смогла решить проблему со сном.
    А что у вас было, если не секрет?

  8. #18

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Если нет неврологичесеих проблем и есть отдельная комната, попробуйте отселить малыша.
    Мой отселён с года. Теперь в ночи бегаю по коридору. Под утро уползаю в детскую.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. ответ для OLK , на сообщение « Это нам назначили аж 3 врача. Невролог,... »
    #19
    Активный участник Аватар для Klassiki
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Так что выдаю сначала магне б6 по 2мл перед сном 3 недели, а потом 10 дней по 5 мл глюконата кальция - утром и вечером. Каждый раз со сном хоть немножко, но лучше становится.
    Ой, а можно глупый вопрос А то нам тоже магне б6 прописали, у врача забыла уточнить. Он же в ампулах по 10 мл - вы вскрытую ампулу храните в холодильнике 5 дней, пока не израсходуется, так? Или новую каждый день вскрывать?

  10. ответ для Кедр , на сообщение « А что у вас было, если не секрет? »
    #20

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А что у вас было, если не секрет?
    Да не секрет в общем-то. У нас проблемы со сном начались как только закончили СС около 2 лет: ребенок без меня не засыпал, просыпалась по ночам. могла каждые полтора-два часа просыпаться и сама не засыпала, нужно было по 20-30 минут рядом сидеть. Улучшилась ситуация в 3,5 года, ребенок практически одномоментно стал сам засыпать и перестала приходить в родительскую кровать досыпать. Но просыпалась, хотя гораздо реже. Окончательно хорошо стала спать в 5 лет. Я все грешила на незрелость нс, на то, что ребенок дорос. А потом поняла, что на самом деле все кроется в привязанности ребенка ко мне. Когда с привязанностью все ок. когда ребенок насыщен мною, у нас нет проблем со сном. Так в 2,1, когда ездили на отпуск и я была в доступе ребенка 24 часа. все мое внимание было только ей, она и засыпала сама, и не просыпалась. Когда я забеременела второй и стала работать из дома, стала доступна ребенку, когда ему нужно, а случилось это как раз в 3,5 года, у ребенка резко улучшилось качество сна. Стоило мне попасть на сохранение, ребенок еще неделю после моего возвращения просыпался на порядок чаще обычного. Предупредила ребенка за пару недель до родов, что мама может в любой момент уехать в больницу, ребенок начал просыпаться как по часам 2 раза за ночь. Стоило мне понять, в 5 лет ребенка, что наши отношения - залог хорошего сна, как ребенок перестал просыпаться ночью. Нет, она просыпается, наверное, даже в туалет может сходить. но она меня не будит, ей не нужно проверять меня, чувствовать меня ночью, она спокойно идет и спит дальше. Зато теперь я вижу четкую зависимость - стоит мне не уделить днем достаточного внимания ребенку, поругаться с ней, все, жди ночью, что деть придет меня будить. Поэтому я наши "дневные" отношения все время "бдю"...

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •