Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте невролога/ребенок плохо спит

  1. #41
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Подниму тему. Замучалась нафиг. Ребенок спит все меньше. Засыпает в 3, в 4, а то и в 8 утра!! Укладываю по полтора часа. Вскакивает и бежит свет везде включать. Насильно держать орет до посинения. Дневной сон бывает есть, бывает нет. Суммарный сон от 8 до 10 часов в лучшем случае. Иногда 6 часов!! И я еще кормлю ночью. Ибо требует. 1.10 Не с такими проблемами еще и ночью не кормить. Воду ночью не пьет, только молоко один-два раза. Писает ночью в горшок, вот это почему-то без проблем. Если заснула, то спит - горшок "не приходя в сознание" и ползком обратно в кровать. Но заснуть - это каторга. И в сумме по возрасту много недосыпает.

    у невролога были - капельки всякие типа валерьянки - ну и никакого эффекта вообще. Гуляем- не гуляем без разницы. Хочу еще у неврологу сходить, не знаю уже к кому. И еще вопрос такой конкретный. Кому-нибудь прописывали специально в этом случае массаж шейного отдела? Может нужен остеопат? Но кто тогда пофамильно, кому-нибудь помогло? На таблетки не надеюсь.
    зы кальций даю, витамины в даю. У нас еще гв немного.

  2. #42
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Ну остеопата-то точно я бы уже попробовала. А вдруг...как говорится.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Я как-то тему создавала, у меня ребенок бесился перед сном 3 недели давала киндинорм, четко по горошине 3 раза в день за полчаса до еды или через час после, нам помогло, кому-то как мертвому припарки, ютут все индивидуально

  4. #44

    У нас засыпает в целом хорошо. Но вот ночью периодически хныкает, иногда рыдает. И кормление 1-2 присутствует (но я уже привыкла). Мы с мужем совы.
    Моя мама говорит, что у меня так зубы шли. У дочки тоже идут сейчас.
    Наблюдались с рождения у Скоромец А.П., она после трех осмотров сказала, что по невролгии все отлично и мы перешли к другому врачу, ибо необходимости наблюдать у профессора здорового ребенка не вижу.
    Сейчас наблюдаемся у Снеговой Е.В. (зав. невр. отд. на Дундича) - тоже прекрасный врач. Сказала, что если будут проблемы со сном - давать глицин перед сном.
    Ну и у нас есть ритуалы перед сном, папа с ней болтает, одевает, песенку поет свою (у меня своя песня)... я пока молочко делаю.
    Потом кушает и баю бай с любимой игрушкой, которая живет в кроватке.

  5. ответ для Янa , на сообщение « Ну остеопата-то точно я бы уже... »
    #45
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Ну остеопата-то точно я бы уже попробовала. А вдруг...как говорится.
    а кого, не посоветуете?
    в остеопатах я полный ноль, никого не знаю.
    вот гинекологов со своим бесплодием...

  6. #46
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    а кого, не посоветуете?
    в остеопатах я полный ноль, никого не знаю.
    вот гинекологов со своим бесплодием...
    По вторым мы и сами с усами.)) Пока не посоветую. В том плане, что к той, что ходили, не записаться. А вот к другой пойдем через две недели, и тогда я смогу что-то сказать. А вообще в Особых есть огромная тема про остеопатов, там отзывы сплошь.

  7. #47

    Здравствуйте! Я ищу контакты академика Скоромец Адександра Анисимовича. Вы не у него были? Если есть, дайте контакты пожалуйста! И Снеговой тоже дайте контакты, если есть. Еще хотела бы к Пальчику попасть, ищу контакты. Заранее благодарю!

  8. #48

    Цитата Сообщение от Mariamf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я ищу контакты академика Скоромец Адександра Анисимовича. Вы не у него были? Если есть, дайте контакты пожалуйста! И Снеговой тоже дайте контакты, если есть. Еще хотела бы к Пальчику попасть, ищу контакты. Заранее благодарю!
    Пальчик принимает в Скандинавии на Литейном. Приём один раз в неделю по четвергам, поэтому запись на несколько месяцев вперёд. Но если мне надо было попасть быстрее, просила записать меня в лист ожидания и всегда в течении пары недель удавалось попасть на приём.

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    [QUOTE=Mariamf;149925051]Здравствуйте! Я ищу контакты академика Скоромец Адександра Анисимовича. Вы не у него были? Если есть, дайте контакты пожалуйста! И Снеговой тоже дайте контакты, если есть. Еще хотела бы к Пальчику попасть, ищу контакты. Заранее благодарю![/QUOTE

    А.А.Скоромец - взрослый невролог, в годах преклонных. Он зав кафедрой в Первом меде. Здесь речь идет о его "молодой" жене.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Замучалась нафиг. Ребенок спит все меньше. Засыпает в 3, в 4, а то и в 8 утра!! Укладываю по полтора часа. Вскакивает и бежит свет везде включать. Насильно держать орет до посинения. Дневной сон бывает есть, бывает нет. Суммарный сон от 8 до 10 часов в лучшем случае. Иногда 6 часов!! И я еще кормлю ночью. Ибо требует. 1.10 Не с такими проблемами еще и ночью не кормить. Воду ночью не пьет, только молоко один-два раза. Писает ночью в горшок, вот это почему-то без проблем. Если заснула, то спит - горшок "не приходя в сознание" и ползком обратно в кровать. Но заснуть - это каторга. И в сумме по возрасту много недосыпает.

    у невролога были - капельки всякие типа валерьянки - ну и никакого эффекта вообще. Гуляем- не гуляем без разницы. Хочу еще у неврологу сходить, не знаю уже к кому. И еще вопрос такой конкретный. Кому-нибудь прописывали специально в этом случае массаж шейного отдела? Может нужен остеопат? Но кто тогда пофамильно, кому-нибудь помогло? На таблетки не надеюсь.
    зы кальций даю, витамины в даю. У нас еще гв немного.
    Нам невролог сказала, что наш неидеальный сон - следствие "астеничности", я еще недавно прочитала, что есть такой "астенический синдром".
    Мои хуже спят зимой, чем летом. Принимаем Д3 и курсами кальций, загораем с УФ лампой, пробовали магний, но разницы особой не увидели. А в первые две зимы противорахитные меры давали очевидный результат.
    Думаю, зимой еще не хватает движения.
    Укладываю детей спать по своим кроватям, а ночью перемещаемся кто куда для совместного сна.

    Вы же медицински подкованная мама, прежде чем нести денежки остеопату, попробуйте разобраться, в чем суть их метода )
    Меня зовут Надя


Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •