Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте невролога/ребенок плохо спит

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А я бы, наоборот, ночью НЕ кормила. Ибо ассоциации даже у здоровых детей дают свой эффект.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « А я бы, наоборот, ночью НЕ кормила. Ибо... »
    #52
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А я бы, наоборот, ночью НЕ кормила. Ибо ассоциации даже у здоровых детей дают свой эффект.
    а яя своего пыталась не кормить ноччью, итог подъем в 6,30. Я так рано не могу встать, физически тогда не продержусь до вечера. Лучше я дам ночью молоко и мы проспим до 9

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    а яя своего пыталась не кормить ноччью, итог подъем в 6,30. Я так рано не могу встать, физически тогда не продержусь до вечера. Лучше я дам ночью молоко и мы проспим до 9
    Я своего до 1,4 кормила один раз ранним утром как раз из-за того, что иначе не "досыпал" своё. Дальше увидела, что может пропустить кормление, сразу убрала. Просто есть дети, которые и до 3х лет просыпаются по ночам и не могут уснуть без груди (чаще всего)/соски/бутылки с соком. Про бутылку с соком - пример из моей соседней квартиры.
    Все же маме важно понаблюдать закономерности при просыпании-засыпании. Плюс проанализировать , что происходит днём.
    Мое имхо, что нарушен/перевёрнут режим или его так и не было изначально, но за один день его не выстроить тоже. Тут тем таких куча было и есть. Смотреть время бодрствования-сна-активность днём-прогулки-ассоциации со сном и что-то менять в этом списке. Любой невролог услышит про засыпание в 4 или 8 утра и сделает круглые глаза.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Я своего до 1,4 кормила один раз ранним... »
    #54
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я своего до 1,4 кормила один раз ранним утром как раз из-за того, что иначе не "досыпал" своё. Дальше увидела, что может пропустить кормление, сразу убрала. Просто есть дети, которые и до 3х лет просыпаются по ночам и не могут уснуть без груди (чаще всего)/соски/бутылки с соком. Про бутылку с соком - пример из моей соседней квартиры.
    Все же маме важно понаблюдать закономерности при просыпании-засыпании. Плюс проанализировать , что происходит днём.
    Мое имхо, что нарушен/перевёрнут режим или его так и не было изначально, но за один день его не выстроить тоже. Тут тем таких куча было и есть. Смотреть время бодрствования-сна-активность днём-прогулки-ассоциации со сном и что-то менять в этом списке. Любой невролог услышит про засыпание в 4 или 8 утра и сделает круглые глаза.
    А есть дети, со мной живут, им почти 4, а все равно просыпаются, хотя сосок-бутылок нет и в помине.

    Но согласна, в период ГВ, если прикладывать каждый раз - просыпания становятся чаще.
    Меня зовут Надя


  5. #55
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    А есть дети, со мной живут, им почти 4, а все равно просыпаются, хотя сосок-бутылок нет и в помине.

    Но согласна, в период ГВ, если прикладывать каждый раз - просыпания становятся чаще.
    Про моего , кстати, тоже - коррекция по вит Д на 1м году - и стал спать почти идеально.
    Но в данном примере... даже не знаю, от чего отталкиваться... просто все наоборот, как могло бы примерно быть. В педагогических моментах вопрос. Я раз 5 перечитала. То ночью, то днём, то спит, то не спит, то бегает...

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Про моего , кстати, тоже - коррекция по... »
    #56
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Про моего , кстати, тоже - коррекция по вит Д на 1м году - и стал спать почти идеально.
    Но в данном примере... даже не знаю, от чего отталкиваться... просто все наоборот, как могло бы примерно быть. В педагогических моментах вопрос. Я раз 5 перечитала. То ночью, то днём, то спит, то не спит, то бегает...
    Коррекция - увеличили или уменьшили?

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Коррекция - увеличили или уменьшили? »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Коррекция - увеличили или уменьшили?
    Увеличили. Сильно весьма. Но у него и первые признаки рахита стали появляться, и по анализам тоже показательно было.
    Передозировать вит Д современный возможно , если только полпузырька сразу дать

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Я своего до 1,4 кормила один раз ранним... »
    #58
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Мое имхо, что нарушен/перевёрнут режим или его так и не было изначально, но за один день его не выстроить тоже. Тут тем таких куча было и есть. Смотреть время бодрствования-сна-активность днём-прогулки-ассоциации со сном и что-то менять в этом списке. Любой невролог услышит про засыпание в 4 или 8 утра и сделает круглые глаза.
    этот пример от января. Интересно,как сейчас дела и что помогло/не помогло

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « этот пример от января. Интересно,как... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    этот пример от января. Интересно,как сейчас дела и что помогло/не помогло
    Ага, уже увидела

  10. #60

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    А есть дети, со мной живут, им почти 4, а все равно просыпаются, хотя сосок-бутылок нет и в помине.

    Но согласна, в период ГВ, если прикладывать каждый раз - просыпания становятся чаще.
    тоже просыпается ночью младший и ровестник вашему ,а если всю ночь спит, то подьем в 5 утра
    а последнию неделю даже раньше 5 встает
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •