Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте невролога/ребенок плохо спит

  1. #1
    Ветеран Аватар для NatalieDmi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Варшавская ул.
    Сообщений
    919

    Посоветуйте невролога/ребенок плохо спит

    Подскажите врача к которому ходили с такой же проблемой. Ребенку полтора года, засыпая крутится, плохо спит ночью, просыпается в 6,7,8 утра...

  2. #2
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Возможно, зубы. У меня ребёнок до 2 - х лет спал очень плохо, хотя с неврологией проблем не было, были у нескольких неврологов, делали УЗИ. А как исполнилось 2 года, прекратили ночью есть и пить, то началась нормальная жизнь. Иногда проблемы со сном вызваны неправильным режимом.

  3. #3

    Мой тоже спит. Была у невролова в Раухфуса. Выводы врача: ребёнок неврологически здоров, но шилопопист, ждите 3 лет. По желанию прописал некоторые лекарства, как врач сказал, "чтобы Вы поспали". Т.е. медицинской необходимости в них нет.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Кедр , на сообщение « Мой тоже спит. Была у невролова в... »
    #4

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Мой тоже спит. Была у невролова в Раухфуса. Выводы врача: ребёнок неврологически здоров, но шилопопист, ждите 3 лет. По желанию прописал некоторые лекарства, как врач сказал, "чтобы Вы поспали". Т.е. медицинской необходимости в них нет.
    аналогично
    к 2 годам стало лучше.
    Тоже просыпались, хныкали, крутились и весь набор.
    Пропили курс Эдас-306 и НИФИГА
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  5. #5
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    О, неспящие Наша тема В связи с тем, что имею вторую неспящую детку и стаж неспанья ужо 7 лет, перепробовано все безвредные способы нормализовать сон. Из самого эффективного (проблему не решает, но сон немножко улучшает) - магне б6 и банальный глюконат кальция. Вот сейчас очередной курс кальция у младшей - аллилуя - проспала вчера без просыпов с 23 до 7, а сегодня ночью выпила всего грамм 50-100 (обычно выдувает 2-3 бутылки по 350 гр) и первый раз за 2,4 года не меняли пампер ночью.
    Дите неврологически в полном порядке, но вот такая остбенность - периферическая нс очень возбудимая, посему... Невролог обещала к 2,6-2,7 будет мне счастье - перестанет пить литрами и буду спать, а не круглоночно воду подливать и памперсы менять/постель перестилать

  6. ответ для OLK , на сообщение « О, неспящие :) Наша тема :) В связи с... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    1 813

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    О, неспящие Наша тема В связи с тем, что имею вторую неспящую детку и стаж неспанья ужо 7 лет, перепробовано все безвредные способы нормализовать сон. Из самого эффективного (проблему не решает, но сон немножко улучшает) - магне б6 и банальный глюконат кальция. Вот сейчас очередной курс кальция у младшей - аллилуя - проспала вчера без просыпов с 23 до 7, а сегодня ночью выпила всего грамм 50-100 (обычно выдувает 2-3 бутылки по 350 гр) и первый раз за 2,4 года не меняли пампер ночью.
    Дите неврологически в полном порядке, но вот такая остбенность - периферическая нс очень возбудимая, посему... Невролог обещала к 2,6-2,7 будет мне счастье - перестанет пить литрами и буду спать, а не круглоночно воду подливать и памперсы менять/постель перестилать
    Наш вариант (( До полутора лет ребенок вообще ужасно спал, потом стал спать более или менее прилично (ну это для меня, забывшей что такое нормальный сон )), просыпаясь только 2-3 раза за ночь на попить. Тоже пьем по 2 бутылки (350гр) и меняем подгузник, а то и два. Пробовала ограничить питье - не помогает, просыпается чаще. Теперь жду, когда сам откажется от питья. И я наконец то впервые за 2 с лишним года смогу проспать всю ночь не подскакивая.... мЯчты ))

  7. ответ для OLK , на сообщение « О, неспящие :) Наша тема :) В связи с... »
    #7

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    О, неспящие Наша тема В связи с тем, что имею вторую неспящую детку и стаж неспанья ужо 7 лет, перепробовано все безвредные способы нормализовать сон. Из самого эффективного (проблему не решает, но сон немножко улучшает) - магне б6 и банальный глюконат кальция. Вот сейчас очередной курс кальция у младшей - аллилуя - проспала вчера без просыпов с 23 до 7, а сегодня ночью выпила всего грамм 50-100 (обычно выдувает 2-3 бутылки по 350 гр) и первый раз за 2,4 года не меняли пампер ночью.
    Дите неврологически в полном порядке, но вот такая остбенность - периферическая нс очень возбудимая, посему... Невролог обещала к 2,6-2,7 будет мне счастье - перестанет пить литрами и буду спать, а не круглоночно воду подливать и памперсы менять/постель перестилать
    Вы сейчас убили меня напрочь и пошатнули надежды моего мужа на второго ребёнка. Я СПАТЬ ХОЧУУУ!!!
    Расскажите поподробнее про магне и глюконат? Как даёте, в каком виде, дозировка? Это Вам врач прописывал?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  8. #8

    У меня старшая начала спать в 5 лет. До этого были временные улучшения, были ухудшения, были месяцы лечь и умереть. Неврологически здорова. У нас проблема спанья была из области психологии. Как только я поняла что к чему, смогла решить проблему со сном.

  9. #9
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    Я в теории не сильна и опираюсь только на свой жизненный опыт. Со старшим ребенком жили в одной комнате - просыпался, вертелся и ты ды. С дочкой были другие условия, она с рождения получила отдельную комнату - с ней я вообще не имела проблем, положила, поцеловала, ну, может разок покормила до года. И все. Теперь опять в одной комнате с малышом , и опять здравствуй, молодость! В общем, мы с мужем мечтаем об отдельной третьей детской:-) Если нет неврологичесеих проблем и есть отдельная комната, попробуйте отселить малыша.

  10. #10
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Я в теории не сильна и опираюсь только на свой жизненный опыт. Со старшим ребенком жили в одной комнате - просыпался, вертелся и ты ды. С дочкой были другие условия, она с рождения получила отдельную комнату - с ней я вообще не имела проблем, положила, поцеловала, ну, может разок покормила до года. И все. Теперь опять в одной комнате с малышом , и опять здравствуй, молодость! В общем, мы с мужем мечтаем об отдельной третьей детской:-) Если нет неврологичесеих проблем и есть отдельная комната, попробуйте отселить малыша.
    Мне до вас в плане опыта далеко, но наоборот кажется, что, если просыпается без конца, то и отселять смысла нет. Мы вот, например, свою недавно выперли )) в отдельную кровать (когда стала просыпаться за ночь "всего" раза по два). Так все равно приходится подходить. Поэтому в отдельной спальне пока смысла не вижу (хотя комната есть).

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •