Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Поддержите советом....

Наш человек Аватар для МарфаВасильна

Поддержите советом....

Всем здравствуйте. Прошу поддержки и совета. Ситуация сложилась критическая. Есть пёс , 16 лет от роду, порода - двор терьер. В январе умер основной хозяин, мой отчим, и с тех пор характер и собаки просто ужасный. Он и так то не отличался особой дружелюбностью, а сейчас это просто кошмар. Некоторое время я ездила его кормить (пока мама занималась похоронами), он не подпускал меня к тарелке, бросался на меня как только я заходила в квартиру, а гулять со мной...об этом не могло быть и речи, он забивался и под диван и от туда показывал свои маленькие прогнившие зубки..в общем он начал делать "свои дела" дома....Ещё в последнее время мама стала жаловаться, что у неё появилась на него аллергия - она стала задыхаться, стал закладывать нос и слезятся глаза. И мама поставила вопрос ребром, категорически сказала - усыплять..Взять его к себе я не могу: двое детей, две кошки и т.д., да я и боюсь его...Может...я думаю....в приют.....или как-то ещё...??Спасибо за понимание...

Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

2. ответ для МарфаВасильна , на сообщение « Поддержите советом.... »
    Космонавт Аватар для KateVM

В приют не возьмут. А пса жалко Он потерял своего хозяина.......
    Раньше ваша мама жила с этим псом и все было нормально. Хозяин умер, появились проблемы и сразу усыпить.....
    Может с мамой как то поговорить?

3. ответ для МарфаВасильна , на сообщение « Поддержите советом.... »
    Наш человек Аватар для МарфаВасильна

Вот я про тоже, 16 лет не было аллергии, а тут сразу появилась.., ну она говорит, что давно симптомы появились, просто она не говорила, было неясно на что аллергия..
    Мама настроена очень категорично.. Каждый день "мусолим" эту тему, и каждый раз заканчивается руганью..

4. ответ для KateVM , на сообщение « В приют не возьмут. А пса жалко :( Он... »
    Хранитель Аватар для Фрифри

Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    В приют не возьмут. А пса жалко Он потерял своего хозяина.......
    Раньше ваша мама жила с этим псом и все было нормально. Хозяин умер, появились проблемы и сразу усыпить.....
    Может с мамой как то поговорить?
    вполне возможно, что аллергии и правда раньше не было - пес-то на улицу ходил... А на мочу вполне может быть реакция. Но это так, просто мысль.

А толку говорить с мамой? ну, оставят они пса - и что дальше-то? никто его воспитывать и ставить на место не собирается и не сможет при таком отношении. Исправить подобное поведение у собаки стоит много времени и нервов.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

5. ответ для МарфаВасильна , на сообщение « Поддержите советом.... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

примите мои соболезнования.
    если у пса гнилые зубки то скорее всего агрессия из-за ужасной боли, его нужно вести к ветеринару стоматологу, чистить камни, может удалять зубы. конечно пес еще переживает из-за потери хозяина. думаю самостоятельно вывезти в ветеринарку Вы его не сможете, девочки подскажут врача, которого можно вызвать на дом. уверена пес станет добрее, у него пройдет боль, он будет нормально кушать, не будет сыпаться шерсть и у мамы возможно пройдет аллергия. дайте псу шанс на жизнь

6. ответ для МарфаВасильна , на сообщение « Поддержите советом.... »
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Цитата Сообщение от МарфаВасильна Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Прошу поддержки и совета. Ситуация сложилась критическая. Есть пёс , 16 лет от роду, порода - двор терьер. В январе умер основной хозяин, мой отчим, и с тех пор характер и собаки просто ужасный. Он и так то не отличался особой дружелюбностью, а сейчас это просто кошмар. Некоторое время я ездила его кормить (пока мама занималась похоронами), он не подпускал меня к тарелке, бросался на меня как только я заходила в квартиру, а гулять со мной...об этом не могло быть и речи, он забивался и под диван и от туда показывал свои маленькие прогнившие зубки..в общем он начал делать "свои дела" дома....Ещё в последнее время мама стала жаловаться, что у неё появилась на него аллергия - она стала задыхаться, стал закладывать нос и слезятся глаза. И мама поставила вопрос ребром, категорически сказала - усыплять..Взять его к себе я не могу: двое детей, две кошки и т.д., да я и боюсь его...Может...я думаю....в приют.....или как-то ещё...??Спасибо за понимание...
    Отправлять собаку в таком возрасте в приют издевательство, пристроить в хорошие руки нереально, гуманнее усыпить, но я не очень понимаю, как так можно, это ведь память о любимом человеке, который очень любил эту собаку...

7. ответ для МарфаВасильна , на сообщение « Поддержите советом.... »
    три-котаж Аватар для trillium

попробуйте написать Машунечке - ник Mashunechka http://forum.littleone.ru/member.php?u=500186, она специализируется на стоматологии у животных. Может, она выезжает или тоже даст совет к кому обратиться из коллег

Песику удачи, жалко его. А вам тоже удачи, спасибо, что занимаетесь собакой, не бросаете.

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    Отправлять собаку в таком возрасте в приют издевательство, пристроить в хорошие руки нереально, гуманнее усыпить, но я не очень понимаю, как так можно, это ведь память о любимом человеке, который очень любил эту собаку...
    Полностью поддержу!
    Усыпить гуманнее. У мамы скорее всего аллергия на мочу пса, да и возможно просто ей надоело возится с неуправляемым и агрессивным хулиганом и если раньше её сдерживало то, что у собаке был хозяин, который сам разбирался с собачьими проблемами, то теперь собака стала совсем не нужна, да и раньше не нужна была явно никому, кроме хозяина своего, а иначе бы у собаки не было такого страшного стресса после смерти одного из владельцев. Собаку несомненно жалко, но тут либо держать его столько сколько проживет, характер при этом явно не улучшится, да и вет.врач нужен в обязательном порядке, либо не мучить старого пса и усыпить, приюты и переустройство совершенно не реальная затея в таком возрасте и с таким характером. Единственное, что могу Вам посеоветовать, пусть мама Ваша сама его усыпляет, пусть сама несет ответственность за свое жестокое решение. На Вашем бы месте не стала ей в этом помогать.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

9. ответ для МарфаВасильна , на сообщение « Поддержите советом.... »
    Мява. Хранитель Аватар для Мур

А что, в приют стало так легко пристроить?
    ИМХО, здесь психологические причины такого поведения. Т.е. проблемы со здоровьем тоже определенно есть (, пес возрастной как минимум, и всё ещё усугубилось потерей хозяина. Раньше это как - то вообще в расчет особо не бралось - эмоциональное состояние животных, но то, что они испытывают и стрессы и переживания уже несомненно.
    Вам, действительно, спасибо, что пытаетесь как-то решить проблему.
    И поддержу пост ваксы... В надеждах, что мама не примет решение об усыплении, а займется его здоровьем и хоть какой-то адаптацией.

Мега-элита Аватар для Хороший День)))

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Полностью поддержу!
    Усыпить гуманнее. У мамы скорее всего аллергия на мочу пса, да и возможно просто ей надоело возится с неуправляемым и агрессивным хулиганом и если раньше её сдерживало то, что у собаке был хозяин, который сам разбирался с собачьими проблемами, то теперь собака стала совсем не нужна, да и раньше не нужна была явно никому, кроме хозяина своего, а иначе бы у собаки не было такого страшного стресса после смерти одного из владельцев. Собаку несомненно жалко, но тут либо держать его столько сколько проживет, характер при этом явно не улучшится, да и вет.врач нужен в обязательном порядке, либо не мучить старого пса и усыпить, приюты и переустройство совершенно не реальная затея в таком возрасте и с таким характером. Единственное, что могу Вам посеоветовать, пусть мама Ваша сама его усыпляет, пусть сама несет ответственность за свое жестокое решение. На Вашем бы месте не стала ей в этом помогать.
    Плюсану. Если нет сил и желания содержать собаку, то отпустите его.

Хотела прокоментировать, но потом все стерла. Ей богу, если сдадите в приют, то сомвсем подло поступите.

Страница 1 из 2 12 Последняя »