Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Копим дальше , ипотека, рассрочка??? Спасите мой разум)

Копим дальше , ипотека, рассрочка??? Спасите мой разум)

Тема явно не нова. Но, все таки буду признательна за советы. Мнения с мужем разделились, нужен коллективный разум.
    Вводные такие: имеем 700тр наличкой , к этой сумме каждый месяц добавляем 50тр(ну т.е. копить у нас получается по 50тр в мес). Сейчас снимаем однушку за 20 тр. И вот что нам СЕЙЧАС делать? Брать в ипотеку вторичку и жить там (не надо будет платить за аренду), вписаться в стройку и рассрочку(но думаю не потянем) или копить дальше (скорей всего подорожает жилье и смысл тогда копить), а может вообще комнату купить?(но нам обоим такой вариант не нравится). Так как понимаем что денег не много хотим среднюю однушку или убитую двушку (метражу особо внимание не уделяем). Это будет наше первое свое жилье и кроме аренды у нас никогда не было опыта с недвижимостью, так что будем очень благодарны советам опытных форумчан!
    ps муж может подтвердить 2ндфл 80-90 тыс, я же только 10 тыс.

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Для вторички Вам нужно минимум взять в ипотеку 2500 т.р. Прозвоните банки, узнайте, сколько Вам придётся выплачивать при таком взносе.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Идеал Аватар для Тирца

Я сама в сходном варианте выбора. Я считаю примерно так (может, я и не права, но ход мысли такой):
    Берем ипотечный калькулятор Например, такой. http://www.ipohelp.ru/calculator.html#result
    Вводим исходные данные- сумма ежемесячного платежа 50 тыс руб, первоначальный взнос 700 тыс руб. Допустим, берем 7 лет срок выплаты и 14,75% ипотеки.
    Получаем- вы можете претендовать на жилье стоимостью 3368087 руб.
    Это стоимость вполне приличной однушки в сданном доме, либо убитой двушки на вторичке. Я бы лично вложилась в хорошую однушку, потому что они быстрее растут в цене, и когда родится ребенок, Вы уже сможете, продав ее, купить лучшую двушку, чем если прям сейчас купите убитую двушку.

4. ответ для Тирца , на сообщение « Я сама в сходном варианте выбора. Я... »

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Я сама в сходном варианте выбора. Я считаю примерно так (может, я и не права, но ход мысли такой):
    Берем ипотечный калькулятор Например, такой. http://www.ipohelp.ru/calculator.html#result
    Вводим исходные данные- сумма ежемесячного платежа 50 тыс руб, первоначальный взнос 700 тыс руб. Допустим, берем 7 лет срок выплаты и 14,75% ипотеки.
    Получаем- вы можете претендовать на жилье стоимостью 3368087 руб.
    Это стоимость вполне приличной однушки в сданном доме, либо убитой двушки на вторичке. Я бы лично вложилась в хорошую однушку, потому что они быстрее растут в цене, и когда родится ребенок, Вы уже сможете, продав ее, купить лучшую двушку, чем если прям сейчас купите убитую двушку.
    Гдейто за 3300 приличная однушка в сданном доме?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Гдейто за 3300 приличная однушка в... »
    Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Гдейто за 3300 приличная однушка в сданном доме?
    Я пока теоретик, находящийся в похожей ситуации. С той только разницей, что у меня это не первая квартира, что по сути, ничего не меняет. Но сайт http://www.novostroy-spb.ru выдает сразу неск. вариантов приличных однушек за такие деньги в сданных домах.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

И что, на них дают ипотеку?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « И что, на них дают ипотеку? »
    Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    И что, на них дают ипотеку?
    да вроде да ,на некоторые варианты дают. Да сами поройтесь в этом сайте, в bn.ru- есть такие предложения. Если допустить, что сайты пишут честные цены, то такой вариант вполне катит, кмк. Я уж молчу о том, что эта сумма взялась из ипотеки на 7 лет и выплат 50 тыс. Возьми на 10 и ту сумму, которую они платят сейчас- 20 тыс+ то, что сейчас откладывают- и сумма будет уже 70 тыс в мес.
    Очень неплохие стартовые условия. Даже я бы сказала, хорошие. И для нормальной двушки даже.
    Смотрите сами. Берем те же выплаты, которые они платят сейчас. Это 70 тыс в мес. Берем старт 700 тыс. Берем ипотеку на 10 лет под 14,75%. Получаем уже
    5208379 руб. Это уже цена очень приличной двушки. Берем ту же самую цену на 7 лет- 4435323. Тоже двушка вполне канает, но уже скромная. Берем 5 лет- уже однуха.
    Т.е. тут дело не в том, что ресурсов нет, а в том, сколько лет люди готовы платить.
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Мега-элита Аватар для Diesel

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Я пока теоретик, находящийся в похожей ситуации. С той только разницей, что у меня это не первая квартира, что по сути, ничего не меняет. Но сайт http://www.novostroy-spb.ru выдает сразу неск. вариантов приличных однушек за такие деньги в сданных домах.
    За такие деньги только средняя однушка на вторичке или убитый двухкомнатный хрущ. Это в черте города недалеко у метро, я имею ввиду. В сданных домах нет вариантов за такие деньги, все что написано в интернете - не всегда на самом деле, надо обзванивать. По факту не возьмешь. Или по переуступке предлагают, но банки на такое ипотек не дают. Автору или вторичку или стройку можно посоветовать. Стройка - да тяжело снимать, ждать когда сдадут, потом ремонт. Если не потянете, лучше попробовать вторичку недорогую однуху. Как старт нормально. Зато можно недалеко у метро в обжитых районах.
    А то что на сайтах застройщиков - по факту к моменту сдачи уже однухи все распроданы давно. Но не все пишут об этом, повторюсь надо звонить и спрашивать.

с Луны Аватар для Gilly

Автор, я бы добрала до миллиона первый взнос, а потом бы взяла ликвидную однушку в ипотеку на не очень длительный срок и по возможности погасила бы досрочно.

Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    За такие деньги только средняя однушка на вторичке или убитый двухкомнатный хрущ. Это в черте города недалеко у метро, я имею ввиду. В сданных домах нет вариантов за такие деньги, все что написано в интернете - не всегда на самом деле, надо обзванивать. По факту не возьмешь. Или по переуступке предлагают, но банки на такое ипотек не дают. Автору или вторичку или стройку можно посоветовать. Стройка - да тяжело снимать, ждать когда сдадут, потом ремонт. Если не потянете, лучше попробовать вторичку недорогую однуху. Как старт нормально. Зато можно недалеко у метро в обжитых районах.
    А то что на сайтах застройщиков - по факту к моменту сдачи уже однухи все распроданы давно. Но не все пишут об этом, повторюсь надо звонить и спрашивать.
    Спасибо. Мне тоже интересна вся эта информация, сама сейчас в полной прострации от разной информации с разных сторон.

Страница 1 из 3 123 Последняя »