Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Лазерная шлифовка послеоперационного рубца (кесарево)

Элита

Лазерная шлифовка послеоперационного рубца (кесарево)

Кто нибудь делал? Сколько сеансов понадобилось? Какой результат?

Участник Аватар для Elastica

Вы знаете, тоже подумывала об этом, у меня правда шрам от аппендицита, думаю эффекта хорошего не будет сразу, т.к. это шрам не поверхностный в пределах эпидермиса... я подумываю пойти на хирургическое иссечение рубца, я так понимаю, что сделают косметический шов ( мне не могли этого сразу сделать, потому что еще стоял дренаж...) и будет аккуратнее все выглядеть. Ну а потом и шлифовки можно делать

Элита

У меня рубец (даже не рубец, а шов) поверхностный, мягкий, уже без уплотнений, почти белый. Поэтому хирургического иссечения не потребуется. Гинеколог сказала мне, что будет достаточно простой шлифовки, возможно несколько сеансов. Вот мне и интересно, делал ли кто и каковы результаты? Неужели никто не делал?

4. ответ для Iriada , на сообщение « У меня рубец (даже не рубец, а шов)... »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Цитата Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
    У меня рубец (даже не рубец, а шов) поверхностный, мягкий, уже без уплотнений, почти белый. Поэтому хирургического иссечения не потребуется. Гинеколог сказала мне, что будет достаточно простой шлифовки, возможно несколько сеансов. Вот мне и интересно, делал ли кто и каковы результаты? Неужели никто не делал?
    А белый - это и есть рубец)) Только иссекать, а потом тонкий рубчик шлифовать

Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    А вы имеете опыт в этом вопросе, мне врач советовал, все думаю когда сделать, а тут уже и лето на носу...

6. ответ для Elastica , на сообщение « А вы имеете опыт в этом вопросе, мне... »

Цитата Сообщение от Elastica Посмотреть сообщение
    А вы имеете опыт в этом вопросе, мне врач советовал, все думаю когда сделать, а тут уже и лето на носу...
    Если шрам Вам мешает, то убирать его нужно.Иначе Вы ж так и будете перед зеркалом крутиться и всю оставшуюся жизнь его рассматривать Для этого нужно обратиться к пластическому хирургу. Он аккуратно вырезает рубцовую ткань и края зашивает. Остается более тонкий след. Далее через 6-9 месяцев этот след можно потихоньку убирать. В идеале - фракционным лазером.
    Подобные операции лучше проводить в осенне-весенний период (октябрь-апрель). Лучше на время операции взять отгул/отпуск на недельку.
    Ничего страшного. Зато потом какая красота!

Да вот подумываю,... правда , наверное не обязательно к пластическому идти, и обычный полостной, у которого рученки на месте сможет выполнить такую манипуляцию, и дешевле выйдет...
    Вы правы, рассматриваю, тем более рубец свежий год только и дырок несколько после лапороскопии, хочется как раньше , не париться что где-то что-то выглянет...

Элита

Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Так после иссечения такой же рубчик и будет. Меня смотрел хирург, сказал, что поскольку уплотнений нет и шов поверхностный и белый только на коже, то смысла в иссечении нет. После кесарева уже 2 года прошло. Сказал, что единственное, возможно потребуется несколько процедур по шлифовке. А вот сколько и какой результат меня как раз интересует. )

9. ответ для Elastica , на сообщение « Да вот подумываю,... правда , наверное... »

Цитата Сообщение от Elastica Посмотреть сообщение
    Да вот подумываю,... правда , наверное не обязательно к пластическому идти, и обычный полостной, у которого рученки на месте сможет выполнить такую манипуляцию, и дешевле выйдет...
    Вы правы, рассматриваю, тем более рубец свежий год только и дырок несколько после лапороскопии, хочется как раньше , не париться что где-то что-то выглянет...
    И полостной подойдет)) Но, обычно, у них ручки так и тянутся, чтобы все испохабить)) Но если поискать, то можно найти и "с руками".
    Серчас, наверное, около 20-25 будет стоить, если с кем-нибудь в больнице договоритесь, чтобы деньги на карман пошли

10. ответ для Iriada , на сообщение « Так после иссечения такой же рубчик и... »

Цитата Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
    Так после иссечения такой же рубчик и будет. Меня смотрел хирург, сказал, что поскольку уплотнений нет и шов поверхностный и белый только на коже, то смысла в иссечении нет. После кесарева уже 2 года прошло. Сказал, что единственное, возможно потребуется несколько процедур по шлифовке. А вот сколько и какой результат меня как раз интересует. )
    Если Вам зашили хорошо и шов не широкий 2-3 мм, то смысла ,наверное, и нет. По шлифовке действительно понадибится несколько процедур, так как 1-2 не уберут. Расчитывайте от 5-ти точно. Но и от состояния кожи и ширины рубца тоже многое зависит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »