Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Покупка участка в СНТ?

Покупка участка в СНТ?

Добрый день, вопрос срочный, т.к. времени на раздумье нет - понравился участок, нужно вносить деньги, а по документам не знаем:

на что следует обратить внимание (т.к. нам сказали - оплачиваете квитанцию и получаете садовую книжку!), договора сказали в снт не бывает.
    Это действительно так, ведь сумма-то не маленькая! Что обычно в таких случаях получает на руки покупатель?

Заранее спасибо за ответ.

2. ответ для mel-lani , на сообщение « Покупка участка в СНТ? »
    Активный участник Аватар для Murych

У нас СНТ. Участок приватизирован. Дом оформлен. Просто людям было лень заморачиваться с приватизацией.

3. ответ для mel-lani , на сообщение « Покупка участка в СНТ? »

Цитата Сообщение от mel-lani Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос срочный, т.к. времени на раздумье нет - понравился участок, нужно вносить деньги, а по документам не знаем:

на что следует обратить внимание (т.к. нам сказали - оплачиваете квитанцию и получаете садовую книжку!), договора сказали в снт не бывает.
    Это действительно так, ведь сумма-то не маленькая! Что обычно в таких случаях получает на руки покупатель?
    Заранее спасибо за ответ.
    Нужен кадастровый паспорт, св-во собственности как минимум. Ну и правоустанавливающий документ. Оформляете договор купли-продажи, регистрируете его в уфрс. Просто по садовой книжке - это фигня, в любой момент явится дядя Вася, скажет, что земля его - и вы ничего не докажете. Останетесь без земли и без денег.
    Нормально приватизировать тоже не получится.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

4. ответ для mel-lani , на сообщение « Покупка участка в СНТ? »
    Наш человек Аватар для KateriAn

Вы же хотите купить землю, а не право быть членом СНТ. Покупка земли осуществляется по договору купли-продажи, основание свидетельство о праве собственности на участок.

Как вариант - приватизировать на них, а потом оформлять куплю-продажу. С ними заключать предварительный договор купли-продажи и вносить аванс, остаток после завершения сделки. С совсем незнакомыми людьми тоже не очень вариант.

5. ответ для mel-lani , на сообщение « Покупка участка в СНТ? »

Спассибо за ответы. А если это новое садоводство и участки еще не приватизированны?

6. ответ для mel-lani , на сообщение « Спассибо за ответы. А если это новое... »

Цитата Сообщение от mel-lani Посмотреть сообщение
    Спассибо за ответы. А если это новое садоводство и участки еще не приватизированны?
    Все равно.

(с)Интернет

7. ответ для mel-lani , на сообщение « Спассибо за ответы. А если это новое... »

Кстати, может кто в курсе. Мне кажется, что новые садоводства то как раз все должны быть приватизированы в принципе. Со старыми еще возможны варианты.
    Собственно СНТ и создается как товарищество собственников участков

8. ответ для mel-lani , на сообщение « Покупка участка в СНТ? »

Какие варианты? Нет собственности - и продавать нечего.

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Какие варианты? Нет собственности - и продавать нечего.
    Я имею в виду, что они могут быть не приватизированы на момент возникновения желания продать. Жили в садоводстве 150 лет и не заморачивались оформлением.

10. ответ для KateriAn , на сообщение « Я имею в виду, что они могут быть не... »

Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что они могут быть не приватизированы на момент возникновения желания продать. Жили в садоводстве 150 лет и не заморачивались оформлением.
    Желание продать - это конечно, хорошо. Но нельзя продать то, что человеку не принадлежит. Т.е деньги, конечно, взять можно

(с)Интернет

Страница 1 из 2 12 Последняя »