Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Аденоиды у особых

Активный участник Аватар для казакова зоя

Аденоиды у особых

Всем привет!Сразу скажу,что поиском воспользовалась,результаты были на 3 страницы,но того,что мне хочется узнать-не было.
    Вопрос вот в чём,ребёнку 5 лет,особый.Живём в Фи.Пришло время резать аденоиды и миндалины.
    Сам вопрос:операция под общим наркозом,КАК ваши особики переносили такую операцию?
    Как проходил послеоперационный период?
    Спасибо)

2. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »

перенесли не очень: почти сутки рвало, на следующий день - ложный круп, потом уши ((( месяца 2 ребенок был вял, капризен и очень обижен, потом стало намного лучше, т.к. нос задышал и кислород ринулся в мозг. последствия наркоза снимали у остеопата. лет в 8 подрезанные миндалины дали о себе знать - пошли всякие инфекции. в бассейн мы до сих пор не ходоки. но в нашем случае операция была нужна, тк ребенок задыхался.

3. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Перенесли нормально. Наркоз был сначала масочный, потом деприван , а т к мой не хотел идти в операционную, то пришлось врачам капать ему в нос какой то наркотик. На нем я просто не узнала сына. Был послушный такой и спокойный. Я спросила даже у анастезиолога, которая вводила этот препарат, что мол можно нам его давать и дальше? Но она сказала, что это спец препарат , как раз для таких вот моментов.
    От наркоза отошел нормально. Был плаксив , мороженое почти не ел. Дома пару дней был подозрительно спокойным. Но потом стал как обычно.
    Удаляли только аденоиды.

4. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    Наш человек Аватар для Isidora

А мы лет в 9 записались на операцию, а потом не поехали. Читала-читала - пришла к выводу, что для нашего региона вторая степень - ничего страшного, в большей степени аденоиды являются фильтром для дальнейшего распространения инфекции. После 12 (или 11?) как-то он это дело уже перерос и больше постоянной заложенности нет.

5. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    Элита Аватар для Elemiha

Оперировали в вашем возрасте. Аутичный спектр как был так и остался. Наркоз был с фторотаном, и он дал эффект черной мочи. Как потом выяснилось зря я завибрировала, но лучше перебдеть. Операция была с утра а в 16 часов первый раз помочился черным. Я побежала к врачу, К забрали в реанимацию на ночь. Утром отдали. Думаю, что не мочился долго из-за жары в конце апреля в отделении топили немилосердно. ЛОР сказал, что выписал бы нас на второй день, но из-за реаниматологов продержали на сутки больше. От наркоза отходил нормально - побуянил, но в меру. Спал часа 4. В реанимации уже вечером его там даже покормили и нормально кушал когда мне сокровище вернули и до выписки. Дышать стал гораздо лучше, сразу же купили увлажнитель так что проблема не возвращается уже 4 года и, надеюсь, что уже не вернется. Мы тогда на уколах сидели, на время операции сделали перерыв, потом продолжили. Так что не могу сказать что возымело положительный эффект - кислород или нейропрепарат.
    ЗЫ Гланды нам не подрезали.
    ЗЫЫ Предлагали операцию под местным наркозом сделать, но я как представила, что дите привяжут, воткнут роторасширитель и начнут отстригать через рот в носоглотке лишнее, так там переживаний мне до конца жизни хватило, а уж ему и подавно... Так что специально шли на операцию под общим наркозом.

6. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    Активный участник Аватар для казакова зоя

Спасибо)У нас аденоидит стоит года 2 уже.Но в этом году уже невыносимо,миндалины выросли и уже не уменьшатся,
    спит плохо,нос не дышит,храпит.В общем,пошли в частную клинику к ЛОРу(почему в частную?ответ:там нет очереди)
    ЛОР сказал надо оперировать,миндалины большие.Эта операция в их клинике стоит 2 000 евро,я согласилась сразу,
    опять же ,чтоб быстрее уже вырезать,и не ждать очереди.Но,доктор отказался нас брать на операцию,так как мы особые.
    Сказал,что это лучше делать в больнице,хоть и клиника большая и много оперируют.
    Я согласилась с ним конечно,ребёнок особый,поэтому лучше в больнице.
    Послал направление в больницу,ждём свою очередь,должны пригасить.
    После операции оставят на пару дней для наблюдения.Наркоз общий.

7. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы

Я своей особой гланды и аденоиды вылечила, как и старшему неособому гомеопатией. Гланды и аденоиды, воспаляясь, занимали всё видимое пространство, а болели мы 6 месяцев из 12. В невоспалённом состоянии между ними был просвет на сантиметр - полтора. Наркоз я использовала однажды, для лечения зубов. Иначе их было не вылечить. Она не подпускала к себе врачей.

8. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    со звезды Аватар для ymnitsa

"Мы" два раза удаляли. Проблема-после наркоза наступает сильное возбуждение. Когда удаляли второй раз ушла из больницы. К счастью, я как раз шла В больницу. и отловила её на улице в платье и тапках(ноябрь месяц).
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для Isidora , на сообщение « А мы лет в 9 записались на операцию, а... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А мы лет в 9 записались на операцию, а потом не поехали. Читала-читала - пришла к выводу, что для нашего региона вторая степень - ничего страшного, в большей степени аденоиды являются фильтром для дальнейшего распространения инфекции. После 12 (или 11?) как-то он это дело уже перерос и больше постоянной заложенности нет.
    и я не резала. Нам хороший врач попался, помог справиться. + видимо возраст, переросли. Но до середины старшей группы не вылезали с больничных (это живя-то в Крыму) Занялись вплотную ими, когда пришла забирать из сада, а сын говорит что ухо заложило. Врач сказала что из-за аденоидов... Справились. А до этого аж храпел по ночам.

10. ответ для казакова зоя , на сообщение « Аденоиды у особых »
    с орбиты Аватар для FRUttik

У моего наркоз был два раза. Забыла написать. Первый раз в 3,5 года. Ему делали Комп топографию и пришлось реланиум вколоть, но он его не взял и тогда деприван в вену ввели. Отходил тогда вообще замечательно. Будто и не делали. Лежал под наркозом порядка 30 минут. Но это почти так же как и во время операции.

Страница 1 из 2 12 Последняя »