Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Обладатели 45 см-ой варки и духовки отзовитесь!!!

Ветеран Аватар для Leon76

Обладатели 45 см-ой варки и духовки отзовитесь!!!

Может кто уже имеет енто чудо (варочная панель и духовой шкаф шириной 45 см.)??? Как оно? Удобно?Нам вот реально прибавило бы удобства за счет сэкономленных 15 см. И может кто подскажет где их можно посмотреть в живую? А то в интенете продают,а хочется пощупать))))Спасибо

2. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    Старожил Аватар для R@y

И мне интересно)

3. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima

Варочную компактную сейчас в мини-кухню устанавливаем. А по поводу духового шкафа -пользую его крайне редко. Его заменила микроволновка современная со всеми функциями схожими с духовым шкафом.

4. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    Ветеран Аватар для Котище

Нам на семью из 4-х человек была маловата, приходилось одно блюдо готовить в два захода, очень не удобно. Избавилась от этого чуда.
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

5. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    Активный участник Аватар для olivia-spb

Посмотрите в Калинке, я там покупала.
    Не представляю, что такое нужно готовить на 4 чел, что не хватает 3 конфорок У нас в офисе буфетчица готовит на 15 чел. завтрак-обед-ужин и не жаловалась.

6. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    Старожил Аватар для dagny4ko

У нас варочная и духовка 45 см. Нам хватает. Но мы редко используем больше двух конфорок одновременно и я редко пеку. Горшочки, лоток для запекания, форма для пирога в духовке нормально помещаются, а вот печенюшек на противень влезает маловато и приходится в несколько заходов их печь. На варке если стоит большая сковородка и большая кастрюля, то на третью конфорку встанет только что-то маленькое.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу

7. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    с Луны Аватар для Oгурцы

А покажите фото или киньте ссылку на эти миниатюрки. Просто любопытно о чем речь, особенно духовка интересна.
    Я сама всю жизнь мечтала о двухконфорочной плите, так как обычно больше двух не использовала, пока не попробовала широкую панель. Сейчас у нас старая газовая плита 90 см с шикарной чугунной решеткой, так я поняла, что готовить можно на всех четырех конфорках одновременно. С июня так готовлю и балдею, прямо открытие для меня.

Ветеран Аватар для Котище

Цитата Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
    Не представляю, что такое нужно готовить на 4 чел, что не хватает 3 конфорок У нас в офисе буфетчица готовит на 15 чел. завтрак-обед-ужин и не жаловалась.
    Там одна конфорка маломощная, по факту ее не использовала. А расстояние между двумя другими маленькое, так что не получится одновременно делать обжарку для борща и варить бульон для этого же борща. В духовку 6 горшочков не умещается, а это минимум, который нам необходим.
    Но если, вы не готовите почти дома, то такой вариант может быть и подойдет.
    Ваша буфетчица готовит весь день, а мне надо успеть приготовить обед и ужин за 1 час максимум. И готовить все одновременно, а считаю рациональным использованием времени.
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

9. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    Наш человек Аватар для Ируса

Мы недавно поставили в кухне корабля Варочную поверхность Nardi и духовой шкаф Zigmund &Shtain все на 45. Место реально сэкономило. На кухне появилась полноценная рабочая поверхность. Тоже долго искала где бы их посмотреть по городу. Nardi попадается в некоторых магазинах Телемакс. Мне удалось увидеть там варочную поверхность, в результате потом взяли через интернет такую же как была в магазине, только модель с чугунными решатками. у Zigmund &Shtain мне показалось более проигрышное расположение решеток (над пламенем большая дырка между перемычками решетки, как мне показалось маленький ковшик туда не поставишь) Зато у Zigmund &Shtain есть очень приятная модель газ на стекле, смотрится очень красиво и решетки вроде удобные, но мы захотели все-таки нержавейку. Духовка Nardi (Тоже в Телемаксе) произвела какое то хлюпкое впечатление. Неплотный противень, который со скрипом влезает внутрь. и вроде как там что-то еще с теплоотведением нам не понравилось. Zigmund &Shtain ездила специально в их фирменный магазин (Zigmund & Shtain,Магазин-салон в Торговом Комплексе Мебельвуд,Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, д. 14), в других местах эту технику на витринах не нашла. Перед поездкой в магазин лучше посмотреть в интеренте какие модели существуют, тк на выставке предоставлено не все. Именно интересующей меня модели на выставке не было, но узкие были. Те можно примерно посмотреть на ее ширину и внешний вид на основании представленного, а как будут выглядеть ручки и функции посмотреть на широких.
    про впечатления: на трехконфорочной вполне умещается сковорода и кастрюля, маленькой конфоркой пользуемся редко. БОльшая конфорка довольно долго срабатывает электроподжиг (больше 30 сек), вначале думали, что брак, но все-таки приспособились. Духовки вполне хватает, единственное хотелось бы купить дополнительный противень, чтобы можно было печь коржи на двух уровнях сразу, но пока нужный размер не найти. Печет хорошо. Меню немного заумное. Те температуру и режим методом тыка можно поставить, а вот в функции таймера и окончания готовки тыком разобраться сложновато.
    Конечно в духовках на 60 см можно найти больше наворотов, более удобные под себя функции и управление, но при отсутствии места приходится выбирать. Спечь вобщем то можно все то же самое, что в полноценной духовке, печет намного лучше старой газовой. Все стандартные формы под мясо и коржи влезают, только что большие пироги получаются меньше. Противень по наружним точкам 32*35 см, можете сравнить со стандартным.

10. ответ для Leon76 , на сообщение « Обладатели 45 см-ой варки и духовки... »
    Хранитель Аватар для Puteshestvennik

У меня и варочная, и духовка NARDI 45 см, 2 года и год соответственно. Мне всё нравится, нас двое, неудобств не испытываю. В качестве подстраховки еще есть мультиварка, но редко когда больше двух конфорок использую.

Страница 1 из 2 12 Последняя »