Тема: Хороший ЛОР центр. Гайморит и снижение слуха у ребенка.

Хороший ЛОР центр. Гайморит и снижение слуха у ребенка.

Поделитесь пожалуйста опытом лечения ЛОР заболеваний в Москве? У меня у ребенка 4,5 г снижение слуха как осложнение после отита, сделали рентген - еще и обширный гайморит. И аденоиды 2й степени. При этом клинических признаков особо нет, температура максимум 37 поднимается, да и сопли время от времени, но немного. А со слухом явные проблемы, постоянно переспрашивает, телевизор громче обычного включает и т п

Мы наблюдались у вроде бы хорошего ЛОРа в клинике Управления делами президента. Но меня смущает невнятность лечения. Удалять аденоиды - нет, пока не надо. Но если хотите, можно и удалить. Антибиотики - да, наверное. Но ведь нет клиники - да, нет. Поэтому может антибиотики и не надо. Решайте сами. И все в таком духе...

Мы сделали еще аллегропробы (при случае в Питере). Нет аллергии, значит классический ЛОР случай.

Переживаю за слух, да и хронический гайморит схлопотать не хотелось бы. Поэтому хочу показать в какой-нибудь профильный центр. К опытному, желательно оперирующему ЛОРу.

Морозовка? 9я ДГБ? Что-то еще? Может кто сталкивался...

спасибо заранее за советы!!

Наш человек Аватар для djes

Я к сожалению не подскажу де тского лора,но я сама там лечусь,детей бы тоже привела..Кто у вас врач?
    Попробуйте на медсервере описать свой случай или поискать инф.
    Не болей!

3. ответ для djes , на сообщение « Я к сожалению не подскажу де тского... »

Там - в УДП? Наш ЛОР Волкова. Она мне в целом очень нравится, просто в данной ситуации мне не хватает какой-то однозначности варианта лечения.

Потому думаю попробовать классическую специализированную клинику. С аргументацией и научной базой.

Уж не знаю, найду ли...

Наш человек Аватар для djes

Да,удп.Лечусь у Клименко.я была у многих врачей,но именно эта врач смогла мне помочь,

Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

9-ку не посоветую. Вам там однозначно скажут удалять аденоиды. Нас подняли на ноги с отитом, но можно было меньшей кровью.
    Туда, если решите оперироваться - тогда да, однозначно. А консервативное лечение - это не к ним.

Записались на завтра в Морозовскую. Посмотрим...

Участник

Морозовская не плохая, можно еще в Семашко попробовать.

8. ответ для Kirlik , на сообщение « Морозовская не плохая, можно еще в... »

Сходили в Морозовскую, к профессору Минасяну. Компетентно проконсультировал, был внимателен с ребенком. Напугал порядком, но пока прописал щадящее лечение (без проколов-операций-антибиотиков, пробуем обойтись 'малой кровью' ттт) ... все делаем и завтра идем сдавать анализы. Через две недели велел показаться на предмет наших успехов. Ощущение компетентного лечения появилось, и это важно...

У ребенка было снижение слуха на фоне аденоита. Удаление аденоидов в Филатовской больнице. Слух востановился. все ок

Спасибо за хороший пример. Мы тоже надеемся, что все будет ок. Лечимся ...