Тема: Разумная цена за поклейку обоев - это нынче сколько?....

Наш человек Аватар для Смушка

Разумная цена за поклейку обоев - это нынче сколько?....

Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста: 6500 рублей за поклейку 40 квадратов обоев - это разумная цена и можно успокоиться? Или все-таки, завышенная и можно сделать эту же работу дешевле? В указанную сумму включены удаление уже имеющихся обоев и демонтаж детской шведской стенки.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

Мега-элита Аватар для Хомячище

Поклейка обоев - 150-200 рублей за кв.м

Мега-элита Аватар для Строитель

6500руб./40кв.м.= 162,5руб./кв.м.
    Вполне адекватно за такие виды работ. Но цена ещё и от вида (сложности) обоев зависит.

ИМХО: "надо брать"(с)
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

Активный участник Аватар для Вирпасик

Интересно,содрали обои и сразу клеить!!!!

Старожил

Я мастеру с ЛВ летом писала -спрашивала сколько стоить будет оклеить комнату 13 кв.м. (по полу) потолок 2,5. Он мне сказал, что с грунтовкой (не шпатлевание) 15 тыс. Я офигела...мож это столько сейчас и стоит, но у меня квартира в хруще, и 15 тыс просто за поклейку обоев (сами которые к слову стоили по 500 руб за рулон - 8 рулонов я купила= 4000 руб) - как-то за гранью. Я позвала в гости приятельницу купила бутылку Шабли и мы за 7 часов все нарезали-поклеили . Ну потом я еще доклеивала за батареей и над окном сама - на следующий день. Отлично все получилось!

Ребята на ЛВ лихие , завышают стоимость работ как минимум в 2 раза. Ваша комната 13мкв.Площадь стен примерно 37мкв.
    Снятие старых обоев-50-100р/мкв,грунтовка-30р/мкв, поклейка простыми обоями 150 р/мкв.
    Если вы сами сняли обои то 180р х37=6660р
    т.е. завышение стоимости более чем в 2 раза.
    Все делается кулуарно через личку.

Элита Аватар для Maw

Помойму низкая цена - т.к. еще разбор стенки и демонтаж старых обоев (стоят отдельных денег)
    А найти дешевых "мастеров" всегда можно - у любой стройки масса желающих и за 50 -60 р поклеить обои. По мне так любая работа стоит адекватных денег - кто то работает за 100 р в час и рад а кто то за 500 р и считает это низкой оплатой.
    Цена зависит от обоев ( обои ценой от 500 р -900 за рулон) меньше чем за 150 р не клеят.
    А например на обои от 900-1500 уже от 220 р
    На счет расчетов по кв.м. - не разу за всю свою практику не встречал мастеров считающим свою работу по фактическим кв метрам ( это частники)
    Только когда есть смета и договор может идти речь о каких то точных расчетах.

Активный участник Аватар для Seppo

По-моему, очень адекватна цена. А вот мои малярши мне всегда счиают по метражу. сами рассчитывают и на бумажке записывают. Поначалу перепроверяла, поняла, что все ОК и больше не контролирую.

9. ответ для Seppo , на сообщение « По-моему, очень адекватна цена. А вот... »
    Элита Аватар для Maw

Это редкость очень большая и вам искренне повезло.

Что касается именно этой малообъемной работы ,где только ,повторяю только поклеить и с
    невысоким качеством, брать в 2 раза дороже не правильно. Это неуважение к клиенту.