Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Можно ли продать ипотечную квартиру?

Можно ли продать ипотечную квартиру?

Ситуация. М и Ж поженились, купили квартиру в ипотеку. Сейчас развод. Как быть с квартирой? Квартира еще не построена, собственности еще нет, но куплена в браке. Если собственность будет получена уже после развода вартира все равно должна делится пополам? Или нет? В идеале М хочет естественно квартиру не делить и ничего не отдавать БЖ.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Ну и чудно. Вынуть с него свою долю бабла, выйти из иМпотечного договора и пусть развлекается. А вообще - зачем жениться на иМпотешных? Ищите сразу с будками, а еще лучше с котлетой на ее покупку в браке. Потом половину слупите на шару.

Муж не мой И я на стороне мужчины. Как бы ему сделать так чтоб квартирой не делится и денег не платить?

щас подбегут сторонники жены
    если только доказать, что деньги добрачные, их дал тот-то и тот-то на покупку недвижки (через суд), и не факт, что получится

Наш человек Аватар для Завтра

купила баба парася (и мужа и квартиру)

Наш человек

Долг общий. По 1\2 каждому.

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну и чудно. Вынуть с него свою долю бабла, выйти из иМпотечного договора и пусть развлекается. А вообще - зачем жениться на иМпотешных? Ищите сразу с будками, а еще лучше с котлетой на ее покупку в браке. Потом половину слупите на шару.
    Фиг. Добрачная собственность не делится $

Тс, какой у них кредитный договор? Жена созаемщик или нет? Брачный контракт есть или нет?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Цитата Сообщение от Катапуська Посмотреть сообщение
    Ситуация. М и Ж поженились, купили квартиру в ипотеку. Сейчас развод. Как быть с квартирой? Квартира еще не построена, собственности еще нет, но куплена в браке. Если собственность будет получена уже после развода вартира все равно должна делится пополам? Или нет? В идеале М хочет естественно квартиру не делить и ничего не отдавать БЖ.
    я так понимаю, что основные финансовые вложения сделал муж и ипотеку платил он - поэтому и делиться не хочет.
    А брачного договора скорее всего нет
    соглашусь с предыдущим оратором - пусть доказывает через суд, что первоначальная сумма взноса была его. Делиться с женой все равно придется, но может хоть не 50 на 50...

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Фиг. Добрачная собственность не делится $

Тс, какой у них кредитный договор? Жена созаемщик или нет? Брачный контракт есть или нет?
    Договор обычный, жена созаемщик. БК нет.
    Цитата Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что основные финансовые вложения сделал муж и ипотеку платил он - поэтому и делиться не хочет.
    соглашусь с предыдущим оратором - пусть доказывает через суд, что первоначальная сумма взноса была его. Делиться с женой все равно придется, но может хоть не 50 на 50...
    Да. Первоначальный взнос платил он, месячные взносы выплачивает тоже он. Просто хочется понять, если квартира еще не в собственности, и развод будет до этого момента, то он должен выплатить половину всего выплаченного на момент развода или в любом случае половину стоимости квартиры.

Цитата Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
    Малореально. Скорее нужно вести разговор о разделе 50 на 50 и о разделении платежей по ипотеки также. Вроде как преценденты есть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »