Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Срочно! Про прописку ребенка

Мега-элита Аватар для Knopka203

Срочно! Про прописку ребенка

Девы, подскажите, если оба родителя прописаны в одной квартире и вписывают туда новорожденного, то нужно ли при прописке присутствовать обоим родителям или достаточно одного? И нужна ли какая то бумажка от второго родителя(ну там, типа, прошу прописать и тыр-тыр-тыр) или он по умолчанию считается согласен.
    Паспортный стол не желает отвечать по телефону, а ехать нам с севера города в Колпино, не хочется зря время потратить.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

Если прописаны папа и мама вместе, то ничего не нужно. это если раздельно, то от папы нужно заявление, что он не против прописки ре у мамы. так было в мае 2012, может что изменилосьхотя сомневаюсь
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »

Прописывали в Выборгском районе, муж все оформил сам. От меня никаких расписок не потребовали)))

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »
    Участник Аватар для МамаТатка

прописывали в начале октября 2012, мое присутствие не понадобилось. Муж брал мой паспорт и свидетельство о браке

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Я как раз в Колпино прописывала в январе этого года, по телефону они мне все ответили и разъяснили. Если оба родителя прописаны вместе, то ничего не надо и достаточно присутствие одного. Если в разных местах (мой случай) - муж должен подъехать и подписать бумажку, что не возражает, что прописываете к себе.
    Если прописаны вместе, его согласие не нужно, т.к. по закону мать имеет прописать ребенка к себе без учета мнения других прописанных в этой квартире людей.

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »

если прописаны отдельно, присутствие обоих родителей обязательно и муж должен подписать бумажку, что не возражает, что прописываете к себе. Вы должны заполнить заявление от имени ребенка на прописку, забирают паспорт и св-во о рождении на неделю

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »
    Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите, если оба родителя прописаны в одной квартире и вписывают туда новорожденного, то нужно ли при прописке присутствовать обоим родителям или достаточно одного? И нужна ли какая то бумажка от второго родителя(ну там, типа, прошу прописать и тыр-тыр-тыр) или он по умолчанию считается согласен.
    Паспортный стол не желает отвечать по телефону, а ехать нам с севера города в Колпино, не хочется зря время потратить.
    Свидетельство о браке не помню чтобы нужно было.
    А так, заявление заполняется в паспортном столе. Приходит 1 родитель, приносит оба паспорта и св о рождении. Прописывали почти год назад. В четверг сдавали документы, в среду на следующей неделе получили обратно.

Кстати в паспорт при этом ребенка не впишут, если есть желание вписать ребенка, то лучше всего в пяницу утром, в отдел милиции, там где оформляют выдачу паспортов, идти с св о браке, о рождении ребенка и опять же обоими паспортами родителей. (Ф9 надо или нет, не знаю, я не стала заморачиваться) При этом должны выдать бумажечку о гражданстве, но с середины 2002 года она в принципе не требуется (но при подаче на субсидию ЖКУ хотят такую бумажечку на ребенка, не смотря на разъяснения от миграционной службы, что они такую бумажку требовать не в праве, т.к. в св о рождении указано гражданство родителей и согласно закону о гражданстве у ребенка уже есть гражданство РФ по рождению)

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

А у нас в мае прошлого года в паспортном столе от второго родителя требовали заявление. Прописаны по одному адресу, пришли вместе - и все равно потребовались оба. Это Калининский район. Так что лучше вдвоем.

9. ответ для sono l'italiano , на сообщение « А у нас в мае прошлого года в... »
    Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    А у нас в мае прошлого года в паспортном столе от второго родителя требовали заявление. Прописаны по одному адресу, пришли вместе - и все равно потребовались оба. Это Калининский район. Так что лучше вдвоем.
    10 мая 2012 г прописывала ребенка. Красносельский район. Оформляла все сама, одна. И паспорта тоже забрала без присутствия мужа.

10. ответ для Knopka203 , на сообщение « Срочно! Про прописку ребенка »
    Элита Аватар для Irino4ka

Если прописаны в одной квартире, то нужны два паспорта и свидетельство о рождении ребенка, может кто-то один из родителей все оформить

Страница 1 из 2 12 Последняя »