Частый гость Аватар для Юлениция

Жилищный накопительный кооператив, кто что знает? Делимся опытом...

Недавно рассказали про жилищный накопительный кооператив в двух словах...
    Якобы вносишь туда сумму денег, копишь до половины стоимости квартиры (квартиру находишь себе сам), потом ЖНК ее выкупает, ты можешь в ней жить и выплачивать остаток много лет с минимальным процентом...
    При этом можно использовать материнский капитал...
    Если это дело такое выгодное, почему так мало информации и довольных "кооперативщиков" вокруг???

подпишусь. тоже интересно.

aks
    Guest

потому как почти все из ЖНК оказались мошенничеством. И люди поплатились деньгами. РФ еще не готова к такому.

4. ответ для aks , на сообщение « потому как почти все из ЖНК оказались... »
    Старожил Аватар для ВАЛЮТА

Я бы побоялась с ними связываться.Когда то интересовалась ими,но почитав о таких кооперативах,передумала.Там как пирамида,получают те,кто первый.

Несколько лет назад я узнавала в одном кооперативе условия. В нем надо было числиться минимум 2 года, чтобы иметь право на покупку квартиры. Ну и сумму накоплений, т.е. если два года прошли, а нужной суммы нет, то копишь дальше. В течение этих двух и более лет платятся членские взносы, плюс вступительные. По суммам не помню. Везде свои, наверное. Копишь не у себя под подушкой или еще где, а несешь в кооператив. Где с этой суммы то же берут с тебя какой-то процент. Получается, что за мои деньги покупается квартира другому, и если на момент покупки квартиры для меня не будет новых поступлений, то я квартиру могу ждать вечно. По-моему, какая-то пирамида.

Вспомнила, что у меня осталась ссылочка на один из кооперативов которым в прошлом году интересовалась.. как-то странно но ссылка это уже не работает..
    КПК Народная ипотека Санкт Петербург http://www.ipotekaspb.com/

Я покупала по такой схеме себе квартиру в 2006 году, в 2005 году вступила в жск, год числилась в членах кооператива, платила взносы, когда накопила 1/2 стоимости квартиры мне вторую половину дали в кредит под 3,5% годовых на 3 года. Было стремно, конечно, туда деньги носить, но я рискнула и квартиру по-быстрому выкупила через 2 года. Сейчас бы ввязываться не стала, ибо пирамида это точно. Мне повезло быть в первых рядах.

Частый гость Аватар для Юлениция

Если все так стремно, почему же тогда государство предоставляет материнский капитал пирамидам???

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Юлллла Посмотреть сообщение
    Если все так стремно, почему же тогда государство предоставляет материнский капитал пирамидам???
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!