Страница 1 из 44 1234511 Последняя »

Тема: учить мальчиков быть джентльменами,нынче не модно????

Участник

учить мальчиков быть джентльменами,нынче не модно????

наверное я сейчас буду заплевана(((
    но вопрос родителям у кого мальчики,...А ВЫ УЧИТЕ СВОИХ МАЛЬЧИКОВ БЫТЬ ДЖЕНТЛЬМЕНОМ? ну хотя бы учить их тому ,что бы не обижать девочек,и в чем то им уступать((((и вот не говорите мне ,что они типа еще маленькие,ведь все у нас закладывается в детстве)))))
    вот у меня девочка и она у меня дюймовочка,скромненькая,и рассказывает про мальчиков в саду,как они отбирают игрушки,дерутся,ходим в бассейн,и там рассказывает как мальчики толкаются,один раз толкнул кто то из мальчишек ее,что она упала и головой стукнулась......или мне,моего ребенка,мою ПРИНЦЕССУ учить давать мальчишкам сдачи и драться с ними???это тогда уже не будем девочка,а как же принцы из сказок,которые я читаю своему ребенку???????ну вот расскажите ну что это за мальчики??????
    а ведь мы удивляемся,что сейчас нет мужчин настоящих,а их и не будет никогда с воспитанием таким(((((((

2. ответ для мама и папа , на сообщение « учить мальчиков быть... »
    Наш человек

Знаете, все эти вещи сыновья без особого специального обучения копируют из поведения отцов. Если отец галантен к маме, если он её уважает и помогает, то ребенок растет и впитывает такое отношение к женщине.
    У меня сын старается помочь понести сумку (конечно под настоение). Обязательно учу помогать.
    Но при всем при этом детскую импульсивность никто не отменял. И он запросто толкнет и обидит не то что Вашу, а даже Свою принцессу (сестренку младшую) просто потому, что он могла его сама толкнуть. Говоришь-говоришь, что она девочка, что она маленькая, а всё без толку.
    Правда, с другой стороны он позиционирует себя как защитник, мол, меня и сестру всегда спасет и защитит

3. ответ для мама и папа , на сообщение « учить мальчиков быть... »
    Старожил Аватар для Nikita13

Вот я честно учу сына, что девочкам надо уступать, нельзя их обижать, не бить не в коем случае ... НО все ли мамы растят принцесс??? У нас в группе есть несколько девочек- хулиганок. Они и по росту и по весу побольше моего сына: дерутся, толкаются, дразнятся только в путь...
    На такое поведение как реагировать??? С одной стороны это же девочки - на насилие тут табу, но с другой стороны травму то нанести и они могут, и что ж тогда делать ???
    ИМХО: я своего сына учу относиться к девочкам с уважением, но если это, извините, мальчишка в юбке, то считаю надо учить давать им отпор!

4. ответ для мама и папа , на сообщение « учить мальчиков быть... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от мама и папа Посмотреть сообщение
    наверное я сейчас буду заплевана(((
    но вопрос родителям у кого мальчики,...А ВЫ УЧИТЕ СВОИХ МАЛЬЧИКОВ БЫТЬ ДЖЕНТЛЬМЕНОМ? ну хотя бы учить их тому ,что бы не обижать девочек,и в чем то им уступать((((и вот не говорите мне ,что они типа еще маленькие,ведь все у нас закладывается в детстве)))))
    вот у меня девочка и она у меня дюймовочка,скромненькая,и рассказывает про мальчиков в саду,как они отбирают игрушки,дерутся,ходим в бассейн,и там рассказывает как мальчики толкаются,один раз толкнул кто то из мальчишек ее,что она упала и головой стукнулась......или мне,моего ребенка,мою ПРИНЦЕССУ учить давать мальчишкам сдачи и драться с ними???это тогда уже не будем девочка,а как же принцы из сказок,которые я читаю своему ребенку???????ну вот расскажите ну что это за мальчики??????
    а ведь мы удивляемся,что сейчас нет мужчин настоящих,а их и не будет никогда с воспитанием таким(((((((
    Гм....
    Я учу свою девочку находить общий язык с разными мальчиками, а не ябедничать мне на всех подряд.
    В итоге за два года в садике не помню ни одного случая, когда ее кто-то обидел (ну, мелочи типа "случайно толкнул" и тд я не учитываю, это бывает). Даже драчливые мальчики (есть у нас парочка таких) к ней относятся с большим пиететом - помогают, защищают и обещают жениться :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для мама и папа , на сообщение « учить мальчиков быть... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Я думаю, что все это происходит с вашим ребенком не из-за пола, а из-за роста и качеств характера. Более слабого обижают всегда не зависимо от пола.
    ну а учить давать сдачу надо, только в более старшем возрасте, когда ребенок начинает понимать, какой вред этой сдачей он может причинить.
    Я вообще думала, что речь идет о галантности, а тут о драках. На счет галантности согласна, что дети копируют отца. Ну а драки, все дерутся, если силы позволяют. Проявлять агрессию нормально, самое главное, как проявлять.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Гм.... Я учу свою девочку находить... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Гм....
    Я учу свою девочку находить общий язык с разными мальчиками, а не ябедничать мне на всех подряд.
    В итоге за два года в садике не помню ни одного случая, когда ее кто-то обидел (ну, мелочи типа "случайно толкнул" и тд я не учитываю, это бывает). Даже драчливые мальчики (есть у нас парочка таких) к ней относятся с большим пиететом - помогают, защищают и обещают жениться :-)
    Я думаю. что речь идет о жалобах, а не ябедничестве. Это две большие разницы.

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!

7. ответ для мама и папа , на сообщение « учить мальчиков быть... »
    Старожил Аватар для Л.Пулька

Не в той стране Вы джентельменов ищете...
    Если общество агрессивно бьется за выживание, тщетно искать адекватное мужское поведение.
    У меня мама после приезда к нам в Англию еще неделю пытается в автобус с боем прорываться, потом приходит в себя и успокаивается- мест всегда всем хватит!
    Так что берегите свою дочку и верьте- ее джентельмен уже где- то строит свои первые города из Лего!

8. ответ для мама и папа , на сообщение « учить мальчиков быть... »
    Мега-элита

чего-то вы всех причесали....
    думаете, кто-нибудь напишет вам - да, я учу свего сына бить и толкать девочек?
    конечно, все учат - не драться, не толькаться, не отбирать и т.д. но дети же разные - и темперамент, и характер, кто-то быстрее усваивает, кто-то нет, у кого-то может неврологические проблемы, да куча всяких "может"....
    у нас вот дружок есть - ну суперспокойный ребенок был, а сейчас период какой-то - все мое, не подходи, чуть что - в драку. думаете, его не учат, как себя вести?

Хранитель

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Я думаю. что речь идет о жалобах, а не ябедничестве. Это две большие разницы.
    Если честно - у меня вызывает стойкой отвращение феномен "принцессы", причем культивируемый с детства.
    Что касается веса и размера - моя самая мелкая в саду, в 3 года весит 13 кг. Проблем в отношениях с более сильными и агрессивными детьми нет и не было.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Если честно - у меня вызывает стойкой отвращение феномен "принцессы", причем культивируемый с детства.
    Что касается веса и размера - моя самая мелкая в саду, в 3 года весит 13 кг. Проблем в отношениях с более сильными и агрессивными детьми нет и не было.
    Вопрос не в принцессности, а в том, что отмахиваясь от жалоб ребенка (не понимая разницы между жалобой и ябедой), вы рискуете потерять доверие ребенка. Ребенок жалуется вам, потому что больше некому, ябедничают же тому, кто может наказать - это как минимум. Вы же можете придумать выход, к вам обращаются за помощью, ну и просто пожалеть, отталкивать нельзя. Надо дифференцировать эти два понятия.
    Для меня "принцесса" - это принцесса Диана, а не принцесса из сказки про Свинопаса. Принцессность - женственность, а не избалованность. Тоже надо различать две эти вещи.

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »