Тема: Работа на дому в декретном отпуске

  1. #1
    Активный участник Аватар для veronika08
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    593

    Работа на дому в декретном отпуске

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли официально работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при этом не потерять право на получение пособия, выплачиваемое до 1,5 лет. Планирую работать на дому у другого работодателя по договору подряда. Обязана ли я проинформировать об этом своего основного работодателя? Обязательно ли в договоре должно быть указано, что работа на дому? И в этом случае, если в договоре прописана работа на дому, имеет ли значение полный или не полный рабочий день? Спасибо большое!

  2. ответ для veronika08 , на сообщение « Работа на дому в декретном отпуске »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравсвтуйте! Право на пособие сохраняется, если Вы не будете работать полный рабочий день. Дома или нет- не важно. Основного работодателя информировать сейчас уже не обязательно.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравсвтуйте! Право на пособие... »
    #3
    Активный участник Аватар для veronika08
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    593

    Алена, спасибо большое! Простите мне пожалуйста мою дотошность.
    Согласно ст. 256 Трудового кодекса: " По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
    Значит на дому продолжительность рабочего дня не важно?
    Какое заявление имеется в виду, куда его писать?
    Спасибо огромное!

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от veronika08 Посмотреть сообщение
    Алена, спасибо большое! Простите мне пожалуйста мою дотошность.
    Согласно ст. 256 Трудового кодекса: " По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
    Значит на дому продолжительность рабочего дня не важно?
    Какое заявление имеется в виду, куда его писать?
    Спасибо огромное!
    Заявление о неполном рабочем дне или о работе на дому, если речь идет о выходе из отпуска по основному месту работы или о приеме на другую работу



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena