Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Элита Аватар для FIJI

НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка, оздоровить? Советов прошу

Девочки, для кого то эта проблема знакома не понаслышке,уверена. Моему сыну 5 лет исполняется. В прошлом году ходили в один сад (в общей сложности месяц за год), в этом году в другой сад (на сегодняшний момент были недели 3 в общей сложности). С декабря вообще дома сидим. ОРВИ, обсьруктивные бронхиты, респираторный аллергоз. Только что пришли от кардиолога,который считает,что начинает страдать и сердце. Забирайте,говорит,из сада,пока еще есть время,оздоравливайте,как можете. Моя мама говорит,что я была тоже болезненной, в сад не ходила,сидела со мной бабушка. А изменилась ситуация в лучшую сторону,когда родственники забрали меня в 5 летнем возрасте на 6 месяцев в Севастополь. Якобы вернулась я другим ребенком и болеть стала гораздо реже. Вот сижу и думу думаю. Куда бы поехать на длительное время, чтобы и адаптация была несложной (в плане Россия или заграница), Чтобы по деньгам ненамного дороже жилось,чем здесь да еще и оздоровиться как-то. Может есть у вас или у ваших знакомых подобные положительные или отрицательные опыты. Поделитесь,прошу

2. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru

Может на дачу/за город?
    Мы тоже часто болели, пока не изменили следующее:
    1. бросили сад
    2. стараемся чтобы ребенок как можно меньше (по возможности) находился в городе, а летом вообще живем на даче
    3. пьем исключительно "загородную" воду
    4. на лето, хотя бы на месяц - к морю.
    Конечно я бы не сказала, что мы блещем здоровьем, но стали меньше болеть.
    И если честно, то знакомые врачи вообще советуют не гулять долго с ребенком в городе весной: испарения...

3. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
    Девочки, для кого то эта проблема знакома не понаслышке,уверена. Моему сыну 5 лет исполняется. В прошлом году ходили в один сад (в общей сложности месяц за год), в этом году в другой сад (на сегодняшний момент были недели 3 в общей сложности). С декабря вообще дома сидим. ОРВИ, обсьруктивные бронхиты, респираторный аллергоз. Только что пришли от кардиолога,который считает,что начинает страдать и сердце. Забирайте,говорит,из сада,пока еще есть время,оздоравливайте,как можете. Моя мама говорит,что я была тоже болезненной, в сад не ходила,сидела со мной бабушка. А изменилась ситуация в лучшую сторону,когда родственники забрали меня в 5 летнем возрасте на 6 месяцев в Севастополь. Якобы вернулась я другим ребенком и болеть стала гораздо реже. Вот сижу и думу думаю. Куда бы поехать на длительное время, чтобы и адаптация была несложной (в плане Россия или заграница), Чтобы по деньгам ненамного дороже жилось,чем здесь да еще и оздоровиться как-то. Может есть у вас или у ваших знакомых подобные положительные или отрицательные опыты. Поделитесь,прошу
    Что касается денег - в большинстве стран жизнь дешевле, чем в России :-))))
    Дальше все зависит от ваших желаний/возможностей:
    - Израиль (много русскоязычных, хорошая медицина, климат). Регион надо выбирать тщательно, конечно.
    - Кипр (русскоязычный, комфортный, безопасный, есть русскоязычная медицина)
    - Канары (недорого, безопасно, с русским похуже, медицина хорошая)
    - Таиланд (да и вообще ЮВА) - дешево, но далеко. Медицина под вопросом.
    - Болгария, Греция, Испания, Черногория и тд и тп - тепло, можно найти дешевое жилье, медицина нормальная (в Болгарии - русскоязычная).
    Если боитесь акклиматизации, то легче будет, наверное, поехать в конце весны и пробыть до поздней осени.
    Обратите внимание на медицинскую страховку: большинство стандартных полисов для выезжающих за рубеж предполагают ограничение длительности поездки (например, не более 3 месяцев пребывания за границей).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Banned

может, санаторий в Абхазии? подруга ездит в Абхазию с ребенком на месяц, насколько я помню,это вполне бюджетно.....

5. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Старожил Аватар для marishka_83

Мы за этот год в общей сложности сходили в сад 9 дней, болеть умудряемся и без него, в мае на полтора месяца, правда, только решили съездить в Евпаторию, вернемся на дачу, на лето в ЛО. В Евпатории будем в частном секторе жить, но хочу куда-нить в санаторий курсовку взять - подлечить, ну и гулять-гулять-гулять вдоль моря (ттт). полтора месяца конечно немного, но больше не получается) и май выходит там бюджетней, чем месяцы лета, зато гораздо теплее, чем здесь и главное климат.

6. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Санатории надо действительно поискать (санатории ЧБР вроде можно как то даже бесплатно - что то мелькало на ЛВ)
    Знаю есть детский санаторий в Кисловодске Смена - там профиль дыхательные и сердечно-сосудистые заболевания. Про оплату ничего не знаю, но детишек (прошлым летом отдыхали) было очень много. Единственное там нет моря, но зато можно ходить по парку - там специальные маршруты для сердечников.

7. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »

У меня сыночек мой тоже не ходил в сад. Пошли мы в 2,2 г., ясли отходили отлично раза 2 в год отболели, а в младшой группе началось : 2 дня ходим месяц болеем, ларенготрахеиты постоянные, в больнице сколько раз лежали...пришлось забрать его из садика.... В сад пробовали каждый год, хоть на пол дня, все-равно болел...
    Мы просто сидели дома, побольше гуляли - как результат не болели...Но в садик еще можно не ходить, а в школу....В первом классе мы болели 9 раз за год+ у нас маленькая появилась, которая от старшего тоже хватала (первый раз заболела в 1,5 месяца) и проболела 6 раз в возрасте до года...Вот только сейчас в 3 классе мы вздохнули, 2 раза болели - это прогресс, скорее всего переросли или еще чего, не знаю ...А смена климата нам не помогла...Мы вывозили его на юг один раз ,когда сыну было 4 года нам хватило ((((

8. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Участник

Посмотрите курорт в Болгарии - город Сандански, ехать рекомендуют весной, тк как летом там очень жарко.

9. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Banned

Мы уехали в Анапу первый год на 4 месяца, второй на три. В этом году поедем опят на четыре. Сняли ОБ, ушел АД, что-такое антибиотики не знаем уже 1,5 года. Климат и еще гомеопат. И а Анапе продолжаем, там в Новороссийске есть хороший врач. Если снимать на длительный срок, то квартира получается тысяч 35 в месяц. Еда как дома с супами и кашами. Вполне по деньгам. Я с дочкой постоянно и ко мне приезжают то муж, то сестра, то бабушки по настроению. А то скучно там так долго торчать. Медицина - нормальная детская поликлиника. Муж приезжает трижды на майские берет плюсом к выходным пару деньков, потом июль и конец августа там уж сколько набралось отпускных и отгулов за переработки. Получается в июле где-то три недели с нами и в августе две.

10. ответ для FIJI , на сообщение « НЕСАДИКОВЫЙ:(. Куда бы увезти ребенка,... »
    Элита Аватар для mamaStasushi

То же было с сыном, только в возрасте 1,5 года, тогда первый раз поехали к родителям в Мин воды на 3 месяца. приехали продолжили ходить в сад, в разы стали меньше болеть, уехать на наш юг, если не на море а куда нить в мин Воды, кисловодск, Ессентуки, снять там квартиру и пожить уже хорошо, в санаторий кстати можно ходить на отдельные процедуры, необязательно там жить...Мой сын к 4 годам, тьфу, тьфу, тьфу перестал болеть вообще, простудными заболеваниями проводя все лето у бабушки на юге..., там ведь воздух сухой...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »