Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Активный участник Аватар для Кошь в яблоках

Листья малины и масло примулы вечерней. Или как готовить шейку.

На подготовительных мамских курсах нам советовали с 37 недели принимать масло примулы вечерней по 1 капсуле, с 38 - по две капсулы и с 39 - по три капсулы в день. И заваривать и пить листья малины. Все это как профилактика разрывов и подготовка промежности к родам.
    В консультации рекомендуют свечи с красавкой и но-шпу. Я сторонник первого метода..
    Хочу спросить успешно родивших - а вы как готовились?и какой был эффект?

Но-шпа дает осложнения на сердце у малыша. Очень аккуратней с ней. Много случаев, что при применении но-шпы в дальнейшем кесарили именно из-за проблем с сердцебиением плода. (даже в Отта на лекциях для врачей профессор рассказывал)
    А шейку и промежность к родам не подготовит ничего лучше, чем мужская сперма! Она размягчает ткани, делает их эластичными. Там все нужные гормоны для этого содержатся.
    Природой все предусмотрено.

Вот цитата: К немедикаментозным методам подготовки шейки к родам после 36 недель относят регулярную половую жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим. Очень многие врачи считают, что секс – самый лучший способ подготовить шейку к родам.
    взято отсюда: http://www.rmj.ru/articles_7085.htm

Элита Аватар для Горе от ума

Никак. Вернее, Бускопан провставляла, не знаю зачем, чтобы роды начались...
    н крапиву, ни примулу, ни красавку не пила\не вставляла
    даже мужетерапией особо не занималась
    шейка открылась пркрасно сама, не резали промежность и не порвалась,малюсенькая трещина. Доча родилась 4100.
    Так что ИМХО все это мракобесие)

мракобесие для меня - это массаж промежности я как почитала как это делается, даже предствить себе не смогла, как мой муж там у меня по доброй воле ДВУМЯ руками все растягивает
    а мужетерапию по сколько принимать в день?

Мега-элита

согласна с Сольная. Никак не готовила, но после описанного метода подготовки через время менее суток состоялись роды с ОЧЕНЬ быстрым раскрытием.

так я не поняла - одного раза достаточно?? я думала что это надо а протяжение двух недель. типа того..
    у меня просто какойто сексуальный отворот во время беременности случился..нет желания вообще..
    просто если после одного раза роды через сутки, то мне рано еще..у меня доктор в отпуске

Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    На подготовительных мамских курсах нам советовали с 37 недели принимать масло примулы вечерней по 1 капсуле, с 38 - по две капсулы и с 39 - по три капсулы в день. И заваривать и пить листья малины. Все это как профилактика разрывов и подготовка промежности к родам.
    Ого, пару лет назад такого ещё не рекомендовали, врачи круглые глаза делали, когда про листья малины слышали.
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Но-шпа дает осложнения на сердце у малыша. Очень аккуратней с ней. Много случаев, что при применении но-шпы в дальнейшем кесарили именно из-за проблем с сердцебиением плода. (даже в Отта на лекциях для врачей профессор рассказывал)
    А шейку и промежность к родам не подготовит ничего лучше, чем мужская сперма! Она размягчает ткани, делает их эластичными. Там все нужные гормоны для этого содержатся.
    Природой все предусмотрено.

Вот цитата: К немедикаментозным методам подготовки шейки к родам после 36 недель относят регулярную половую жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим. Очень многие врачи считают, что секс – самый лучший способ подготовить шейку к родам.
    взято отсюда: http://www.rmj.ru/articles_7085.htm
    На это еще надо мужа уговорить, мой очень боялся навредить малышке.

Я - Таня, ко мне на ты!

с Луны Аватар для Oooops

Но-шпу пила, шейка раскрылась кстати быстро довольно. Но думаю совпадение. Ну и раз но-шпа вредно для ребенка, то в этот раз будем пробовать мужетерапию, если силы будут

Массаж промежности делала сама, мужа не привлекала. Всё равно куча внутренних разрывов плюс перинеотомия.

Мега-элита Аватар для речка

я пила листья малины недель с 32,постепенно увеличивая дозу)третью и четвертую бер-ть-шейка раскрывалась быстро,и разрывов не было,в промежности были ,а на шейке нет.И не потому,что роды не первые.Детки эти были крупнее предыдущих,причем сильно....но вот не порвалась.В первую и вторую Б не пила ничего,в первую стандартно по назначению ЖК чего то вставляла(((и доча мелкая была....но порвалась вся,где только можно,и вторую Б по старым швам-жах,и тоже порвалась....а вот потом нет,все швы старые целехоньки.Короче,я ЗА малину,при ее правильном заваривании и потреблении.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »