Страница 1 из 3 123 Последняя »

ААААА !!! Очень вдруг захотелось уехать на каникулы в Прибалтику))) Помогите

Вдруг случайно оказалось, что можно взять отпуск на след. неделе.
    Куда б нам податься с подругой и двумя семилетними детьми? Так чтоб дорога+питание+проживание на взрослый+ребенок около 20000 р., и чтоб не на 3, а, хотя б, на 5 дней.
    Бывает такое?
    "Потребность в гламуре возникает, когда исчезает естественная сексуальная привлекательность" Пелевин.

Активный участник Аватар для steelcat

Может тут что подберете. А так можно за 25000 взять спа-отель в Таллинне на всю следующую неделю с посещением спа без ограничений. Питание правда только завтраки, но это полноценный шведский стол.
    Myliu jūrą, myliu saulę, myliu Palanga!!!

Наш человек Аватар для InCloud

А можно и дешевле
    Если на Букинге самый дешевый номер в Меритон на даты с 25 по 31 марта стоит 542 евро, то на Альфарумс (www.alpharooms.com), например, все то же самое стоит уже €488.99 + Processing Fee (Credit cards - 2.75% (minimum £3), Debit cards - 1.4% (minimum £3), Prepaid Mastercards - 0.0%). То есть если платить кредиткой, то 514 евро, если дебетной картой - 507 евро.
    На myprivatetravel.com (для доступа требуется регистрация с инвайтом) все то же самое стоит 498 EUR (при оплате дебетной картой Visa за транзакцию ничего платить не надо, по другим картам просто не помню), на yeego - 501 евро.

Кроме Меритона, посмотрите еще Таллинк СПА и Калев СПА.
    Таллинк обычно выгоднее всего бронировать как раз на Букинге или на оф. сайте по спецпредложениям, но он дороже Меритона. На Калев цены скачут: он может быть и дешевле Меритона, и дороже Таллинка. Самые хорошие предложения по Калев я видела у посредников (myprivatetravel и alpharooms, что это за сайты я писала здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=15).

Кстати, в теме про Таллин девушка писала, что Букинг дает скидки от своих цен, если забронировать отель у него, а потом прислать ссылку на сайт, предлагающий цену ниже: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10905

Oops Таллинк СПА на даты каникул весь забронирован.
    Калев СПА пока еще есть у посредников - 576 евро на те же даты у myprivattravel, 579 евро (+платеж за транзакцию) у alpharooms.

Участник Аватар для Garfield

6. ответ для InCloud , на сообщение « А можно и дешевле:) Если на Букинге... »

Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    А можно и дешевле
    У Букинга просто на Меритон почему-то все предложения с возможностью отказа от бронирования. Без отказа всегда сильно дешевле.
    А Альфарумсу этому можно доверять данные своей кредитки? Таких сайтов много, разобраться достаточно сложно, можно просто на кидалово набрести. У Букинга какая никакая репутация есть.

За 18000 можно в Нарве отдохнуть.

За 11000 в Друскининкае.
    Myliu jūrą, myliu saulę, myliu Palanga!!!

У Альфарумс репутация тоже есть Они давно существуют и весьма популярны. Это британский ресурс.

Но есть с ними и потенциальные проблемы. Их я описывала в посте, на который кидала ссылку, но некоторые моменты напишу все-таки и здесь, раз уж стали их обсуждать.
    Начну с того, что долгое время Альфарумс не работал на российский рынок вообще. Заход с российских IP был заблокирован и выдавалось сообщение, что на нашем рынке они не работают, так что сорри и гудбай. Не доверяли они нам, считали потенциально опасными с точки зрения мошенничества с кредитными картами. Несколько лет тому назад россиян помиловали, доступ открыли, бронировать все разрешили. Но, опять же, в последнее время попадаются отзывы (в том числе на ЛВ), что не удается оплатить бронь российской картой. Не знаю, в чем здесь дело: опять нас банят (только негласно) или просто какие-то конкретные карты не проходят по другим причинам.
    Второй момент - работа их службы поддержки. Про поддержку колл-центра не знаю, как не знаю и ситуацию на текущий момент, но три года тому назад я с ними общалась по мейлу и тяжко это было. Отвечали очень неоперативно. У меня был визовый вопрос, нужен был ваучер с печатями для греческого консульства. Возможность его получить от Альфарумс я решила уточнить до брони. Мне как бы и не отказали, но добивалась я ответа долго и нудно. После чего не рискнула с ними связываться именно из-за неуверенности, что они мне все сделают как надо и вовремя.
    В общем, с ними могут быть сложности, но это не кидалово, а очень известный британский ресурс. В данном случае потенциальную проблему вижу одну - карта не пройдет. Но здесь либо получится оплатить, либо нет. Визовая поддержка от них не требуется.

С другим приведенным сайтом (точнее, сайтами - Приваттревел и Йего) у меня личный большой опыт. Там отмена брони как правило возможна (чаще всего или без штрафа или со штрафом 10 евро), как возможен и отложенный платеж. Естественно, бывают и невозвратные тарифы, как и везде. Меритон в данном случае - возвратный, кажется есть штраф 10 евро.

Принципы работы Букинга и Альфарумс (и прочих названных мной сайтов) разные. Букинг - это витрина, Альфарумс - крупный агент, работающий с британскими ТО (по курортным отелям) и с крупнейшими трур. провайдерами (Гулливер, Хотелсбэд и т.д.). Аналогично ПриватТревел, за исключением блоков мест ТО - этого у него нет. Естественно, цены в большинстве случаев ниже у агентов (бывают и исключения), но и условия у них более жесткие.

Еще можно попробовать получить у Букинга скидку, ссылаясь на Альфарумс, например. Не знаю, сработает ли, но вдруг?

Кстати, Автор, посмотрите еще вариант: Jurmala Spa - на Букинге с 25 по 31 марта стоит € 369 за дабл
    http://www.booking.com/hotel/lv/jurm...62ca9b5f0383X3
    Отличная цена, но по такой цене всего 2 номера осталось

До того насмотрелся на низкие цены в межсезонье, что самому захотелось съездить.

ой, спасибо Вам огромное))

Страница 1 из 3 123 Последняя »